Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Безобразничает,когда один дома...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Гость » 13 апр 2010, 17:43

Добрый день!!! У меня раньше не было собачек, купили мальчика (Барон/Барик), сейчас нам 3 мес.,прожил уже месяц, сначала вел себя спокойно и баловался,когда видел, что и я баловалась с ним...в последнее время оставить одного дома страшно просто, сначала брал тапки и грыз, я приходила, наказывала криком,потом тапочком по попе тихонько,чтоб понял...Бесполезно...в один прекрасный день,когда он мне окончательно истерзал второй тапок, позволила мужу крикнуть и тыкнуть носом. Испугался, заскулил,обиделся очень....залез в коробку свою и просидел часа 2...На след.день отомстил.... :evil: отодрал кусок обоев у балкона...как вы считаете? это он отомстил? или в чем дело? может с ним нужно ласково и он будет послушанием отвечать????
Гость

 

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение BAUNTI » 13 апр 2010, 19:00

Игрушек побольше разных.Ему скучно,он тоскует и ограничте доступ к обуви.
И не наказывайте так круто,это же просто тапочек он ему вами пахнул.Вы просто рескуете потерять с собакой всякий контакт и тогда он продолжит делать(тварить)всё что захочется.Конечно по хорошему надо и если всё хорошо то хвалите,что малыш был в доме за главного и справился.
питомник KRANTSLEVIL'
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
skype - dogimperial
моб.+375-29-9600-837

Жизнь коротка-нарушай правила
-Прощай быстро-Целуй медленно
-Люби искреннe-Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том,что заставило тебя улыбнуться.

Питомник: «KRANTSLEVIL'/КРАНЦЛЕВИЛЬ»
Аватара пользователя
BAUNTI
Питомник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:24
Откуда: Belarus,Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Гость » 14 апр 2010, 13:21

Спасибо Вам, BAUNTI , хотя игрушек у малыша предостаточно, вчера еще купили канатик из веревочек с хвостиками на концах, посоветовали в зоомагазине (типа вместо тапочек), игрался и тягал весь вечер вчера...Заметила, если с ним похорошему и не ругать, то и он старается вроде как хорошо вести себя, но все равно хитрун еще тот :) Тапочки уже вчера в обед убирала :P
Гость

 

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Tasya » 14 апр 2010, 13:28

А вобще, почитав жалобы многих пользователей сайта, могу сказать,что Барик у меня еще золото)))
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 11:01

Вроде эта темка подойдет для моей ситуации лучше всего)
Суть в том, что мы с мужем, как и большинство людей, работаем в офисе, и я домой прихожу около 18.00..Маффик сидит, естественно, дома. Я пока ограничиваю его кухней, т.к. там, пожалуй, для него безопаснее всего. Там и его "дневное" спальное место, и миски с кормом и водой, и все игрушки утром тоже отправляются туда. Но вот в чем каверза - иногда (не каждый раз, но часто) в наше отсутствие он таскает там пеленку и раздирает ее)) Причем, ведь писает и какает на нее..а потом таскает по полу, порой и впитывающей стороной..результат, я думаю, ясен)))
Это не глобальная проблема - мне несложно убрать, и я понимаю, что он маленький, ему скучно одному..игрушек и грызулек разных у него там много, но, видимо, этого недостаточно) Вопрос в том - реально ли отучить вообще рассматривать пеленку как объект для развеяния скуки?)) ведь это туалет, чего его таскать))
при нас он этого никогда не делает, ни разу) или это вообще чисто щенячье и пройдет со временем, когда еще попривыкнет?
Как всегда, благодарю за внимание)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение bekeka » 21 июн 2013, 11:16

Daria Che

У меня Ивка тоже дома одна с 9 до 20ч.
Тоже так же стала раздирать пеленку, я сразу купила лоток, чем себя избавила от постоянного вечернего собирания пуха от пеленки.Все было решено.
Но появилась вторая собака , так она ее пеленку стала таскать )))), я просто приклеила пеленку скотчем ( только не к полу)подложила у меня от маленького шкафа дверца была , вот на нее я и приклеила пеленку скотчем с 2 сторон.
Ну и все не смогла отодрать , были попытки ))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
Daria Che (21 июн 2013, 11:19)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 11:21

bekeka,
у меня была мысль приклеивать...но утром я ношусь в сборах как торнадо, и, боюсь, что буду не успевать и махать рукой)) разве что с вечера клеить и оставлять чистую на кухне)
ведь получается, каждый день надо стабильно клеить)
в моем случае, намертво..т.к., думаю, то, что не отдирается в легкую, добавит ему еще больше энтузиазма))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение bekeka » 21 июн 2013, 11:51

Daria Che

Да с вечера лучше , можете даже с 4 сторон. Потом когда забудет ))) только с двух,и царапать будет ))))
Только не к полу подложите что то под пеленку ....
Может поэтому и хрюкает , в носик забивается пух от пеленки ... еще и наестся ее , потом животик будет болеть или еще что нить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
Daria Che (21 июн 2013, 11:53)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 11:57

bekeka,
спасибо, все же подумаю над этим!) надо мужа озадачить придумать конструкцию эдакого "лотка") а вообще, может и лоток стоит купить...
просто тётя (у которой тоже чих) высказала такую вещь (хотя она мне кажется не совсем верной), что, мол, лоток купишь, и он от пеленки отучится...
а для нас это важно, т.к. ездим к родителям в другой город, и в гости ходим - пеленки взял с собой, и нормально - не лоток же тащить...
но ведь они же умненькие, и я не думаю так категорично, что собачка сразу перестроится под лоток и забудет, что такое пеленка.
хрюкать - да уж....(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение sokki » 21 июн 2013, 12:22

Daria Che писал(а):просто тётя (у которой тоже чих) высказала такую вещь (хотя она мне кажется не совсем верной), что, мол, лоток купишь, и он от пеленки отучится...

Ну вы же не кошачий ему будете покупать...чего он должен отказаться от пеленки то. Кошачий не покупайте, я купила кошачий как только мы привезли малыша,но со временем он ему мал стал, надо ж покрутиться, подумать :) Покупайте для щенков с фиксацией пеленки, средний. Место для "ритуальных" танцев будет достаточно. Могу наш отдать, он нам все равно не нужен. . Мы на пеленку уже давно не ходим, нам только улицу подавай. Дома всегда постелена ему пеленка, на всякий "пожарный", у нас он один дольше сидит, с 6 утра и до 9 вечера, при хорошем раскладе. Я вот подумала, может Вам расширить его пространство, мне кажется он дуреет на кухне. Потому и творит чудеса с пеленкой. У нашего была вся квартира в распоряжении и сейчас так же. Тьфу-тьфу, ничего такого. Ну вот только если ему совсем тошно, он заглушки отдирает от плинтуса и их на мелкие кусочки разгрызает и коврик у входной двери распустил. Отругала конечно, но я же понимаю что ему просто скучно и тоскливо одному
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарил:
Daria Che (21 июн 2013, 13:00)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика