Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить от попрашайничества за столом?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Таня-Татьяна » 27 окт 2012, 18:20

Аня,как же ты им отказываешь? Это ж невозможно,такие глазки...чего и не хочешь,отдашь... :D ,а моя не попрошайничает,одной,видимо не интересно клянчить...сама даю сырку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Таня-Татьяна поблагодарил:
kapkysha (27 окт 2012, 19:07)
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Darya_Santy » 02 ноя 2012, 15:55

Девочки и у меня такая беда!
Я говорю НЕЛЬЗЯ ДАЙ ПОЕСТЬ Я ЖЕ ТЕБЕ НЕ МЕШАЮ.
но иногда и меня не хватает я беру с кебе ничего не даю она - в тарелку лезет! Чай пью в чашку! и мне кажется еслиб я НЕЛЬЗЯ не говорила - она бы и вино пила со мной и пасту острую кушала - вообще без разбора все просит - и даже корнишоны хотела утащить!
Но это редко я к себе беру. Но мой парень - он всегда ее с собой берет - я ругаю - он все равно - когда я моюсь или в др комнате - прихожу сидят вдвоем))Говорит жалко! Управы нет!
Скажите че делать! Я причем кормлю ее сразу как прихожу домой - а потом сами мы. Но она лезет даже когда чай пьем или вообще что либо в рот кладем!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Darya_Santy

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение vik-viks » 02 ноя 2012, 20:54

Darya_Santy
Это не беда, а исключительно отсутствие воспитания собаки. Извините, но вы ведете себя с ней словно дети с игрушкой: хочу - дам, хочу - не дам, хочу - возьму в постель, хочу - не возьму. Чтобы у собаки возникло понимание, что ей можно, а что нельзя, ей нужны совершенно определенные установки. И это не жестокосердие, а нормальная дрессура на послушание. Похоже, в вашем случае это своеобразная репетиция будущего родительства.
Договоритесь со своим парнем "на берегу", что собаке можно, а что нельзя и придерживайтесь установленных правил. А жалко будет тогда, когда вы такими подачками собаке жкт, печень или почки сорвете. Надо учитывать, что "нормальное" состояние собаки после поедания всякой всячины может быть временно, а развивающееся заболевание может достаточно длительно протекать без симптомов.
Поверьте, лечение больной собаки гораздо больше уносит нервов, чем воздержание от такой жалости, что вы практикуете.
Когда вы едите - собака должна быть на полу и никак иначе. Вам же не придет в голову давать маленькому ребенку то, что вы сами едите, правда? А организм щенка настолько же нежен, как организм любого ребенка и нарушить его баланс очень легко, подумайте об этом.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 5
bekeka (02 ноя 2012, 21:04), Jeanna (03 ноя 2012, 02:59), kapkysha (03 дек 2012, 14:09), nail (02 ноя 2012, 23:34), Филия (03 дек 2012, 08:50)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение bekeka » 02 ноя 2012, 21:16

Я вот не понимаю зачем собаку поднимать с пола во время еды, только что себе сделать приятно, а каково же ей, все эти запахи такой соблазн))
У нас вообще не попрошайничает, ходит принюхивается , чтобы под столом не сидела говорю (на место) и она там сидит пока мы покушаем.
Вчера жарила курочку , так моя к столу не подошла , встала на 2 лапки (как сурикат ) и пыталась посмотреть , что находится на кухонной столешнице )))я понимаю что ей все интересно , ну сурикатом пускай ходит по кухне мне это не мешает )))) смешно )))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 3
Darya_Santy (08 ноя 2012, 13:53), nail (02 ноя 2012, 23:34), vik-viks (02 ноя 2012, 21:18)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение чихомания » 02 дек 2012, 22:08

у меня оба чишки ,когда я их взяла, вообще не знали, что такое поклянчить со стола, у нас было общество чистых тарелок-в своих тарелках съедали все дочиста , что есть ,то и едят ( поскольку оба из больших собачьих семей-не успел,остался голодным-это мой вывод судя по их некапризности изначально), по моей же вине ( стала угощать чем либо) поняли что к чему, но я сама вовремя прекратила. Теперь покурсируют рядом- не дали ничего - и идут к своим тарелкам. Вкусняшки даю,но не тогда когда сами за столом сидим. Взглядом не сверлят,потому как не успели привыкнуть,а вот самый старший ( дворянин) того уже не переделаешь гипнотизирует печальным взглядом ,но всегда молча ( он вообще молчун в любой ситуации). Вообще, если собака одна в семье,то проблема накормить ,если периодически ей что-то перепадает ( у нас хоть и дворянин старший, но очень копался в еде-каждую рисинку обсосет и выплюнет рядом с тарелкой,если мяса мало то вообще нос воротил), сейчас проблема отпала,т.к. их трое , стараются побыстрее съесть,пока другие не подошли, а как наелись,начинают по тарелкам соседей проверять вдруг там лучше. А как сказали мне в ветеринарке: " Где вы видели около тарелки с едой умершую от голода собаку?" В общем лучше отучить,т.к. в итоге и собака ест то,что не положено и еда ,которая специально ей приготовлена киснет и выкидывается регулярно.
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение nail » 03 дек 2012, 00:39

чихомания писал(а):Где вы видели около тарелки с едой умершую от голода собаку?"

Вот к нашей Боне это не относится - сдохнет,а жрать не будет! Пороется немного и дело с концом! И трое их - не действует на неё:
чихомания писал(а):-не успел,остался голодным

! Мои у меня не просят - я не даю,а вот возле папы пляшут!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Жожо Симона (03 дек 2012, 10:15)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Жожо Симона » 03 дек 2012, 10:14

Оказывается есть такие как моя Симонка. Уже подумываю в мышку её переназвать :D. Маленькая труся и малоежка! На неё даже конкуренция не действует. Ну да, погоняет Шери, схватит пару-тройку сушечек и всё!! Рёбрышки в лёгкую можно пересчитать. Думала её на натуралку переводить, но она почти ничего не ест. Не пробует новое. Как будто хочу её отравить. Бдит!
А вот на счёт попрошайничества мои практически не просят. Но это, наверно, ещё и потому, что я не даю ничего со стола, когда ем сама. Или даю оооочень редко. Да, крутятся у ног минуту-две, а потом уходят своими делами заниматься.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Жожо Симона поблагодарили: 2
kapkysha (03 дек 2012, 14:08), nail (03 дек 2012, 11:33)
Аватара пользователя
Жожо Симона

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Tosik » 21 янв 2013, 04:32

мы со свои уже устали,если кто то кушает,то этот тут как тут,в тарелку нос сует,в рот почти что залазиет,несчастными глазами смотрит и искренни недоумевает если еду пронесли мимо его,семечки со рта вообще есть,еду со стола ворует,и съедает все,один раз схомячил 2 голубца и кусок колбасы
как отучить,ему год с небольшим
Tosik

 
Фотоальбом
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Таня-Татьяна » 21 янв 2013, 10:02

Tosik
Ужас какой, воспитывайте собаку, ИМХО хорошо,что у вас не ротвейлер.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Таня-Татьяна поблагодарили: 2
nail (21 янв 2013, 10:04), Джеси (21 янв 2013, 10:16)
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Джеси » 21 янв 2013, 10:19

Tosik
Как же Ваша собачка из тарелки со стола ест? Вы его на колени берете или стул пододвигаете. Cебя и вините в его попрошайничестве. Почитайте тему - все доступно написано.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика