Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Novato » 12 май 2015, 09:33

Omsk-city писал(а): Даешь просто крокеты, не ест. Размачиваешь в воде, не ест. Размешиваешь вместе с консервами или кашей, выбирает и выплевывает, причем каждую оближет и обсосет. Моя собака, это элемент Книги рекордов Гиннеса)))

Охохох... Как же это знакомо... У меня две таких принцессы! На натуралке проблемы. Сушняк едят только с "бубнами". И да, голодать могут долго. Моё сердце не выдерживает такого испытания. Так что, я Вас очень понимаю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:34

Мама Сулеймана
многие сейчас пишут, что в дикой природе хищники не питаются злаками, ан нет... как раз таки питаются, это вам расскажет любой охотник, что в желудке у дичи (косули, козы и т. д.) есть злаки и всякая растительность, корешки, травы, листики, которыми они и питаются, а как нам всем известно, хищники поедают добычу с самого вкусного, с внутренностей, а это опять таки злаки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:37

Novato
какие там бубны?!!! Курносую мордочку свою задерет и глаза закроет, все видом показывает, что не смотреть на сушку, ни нюхать ее ей не хочется))) У меня муж как-то разозлился на нее, размочил крокету и насильно затолкал в глотку, чтобы с голоду не умерла. Уже даже страшно становится от такой гордости и привередливости.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Novato » 12 май 2015, 09:42

Omsk-city
Ну, гордое задирание носа и выражение брезгливости буквально на всем этом 2х килограммовом тельце - нас не миновало. Насильно не кормим, вообще оскорбится, я про старшую. Бубны - это я про всевозможные свои ухищрения (размочить, помазать и пр.)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:56

Novato
да мы тоже, и уговаривали, и упрашивали, и колбаской мазали, и в кефире размачивали, толку ноль! Бывает после обеда крошки под столом соберет и сыта она, видите ли. Теперь вообще запрещаю и ругаю, когда пытается с пола что-то поднять.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 10:00

логика пропагандируемго этим сайтом питания проста - максимальное приближение питания к естественному питанию животного в природе, т.е все сырое, без каш. мясо и овощи (как источник углеводов) и кисломолочка (как вариант белка)

читаю и смеюсь, злаков, значит в дикой природе взять негде, а овощи-то они где берут))) :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 10:06

Omsk-city
Писала уже. У собак отсутствуют почечные чашки. Они предназначены для защиты почек от инфекций, но поскольку при питании белковой пищей моча получается с кислым Ph,то в ней не развиваются микробы и поэтому почечные чашки отсутствуют. При кормлении злаками моча щелочная, в ней обильно размножаются микробы, поэтому очень много собак, которых кормили кашами умерли от почечной недостаточности. Сама даже знаю таких.
Еще журнал Друг в прошлом веке об этом писал. Сейчас бы наверное, учитывая, на деньги каких рекламодателей существует этот журнал (производители кормов) , не пропустили бы такое.

Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, я знаю о чем говорю, перечитала кучу книг по кормлению собак, в том числе ветеринарного центра Вальсам (в Англии). Но не надо спорить только потому, что Вам УДОБНО кормить собаку сухим кормом и Вы поэтому ищите аргументы в защиту сушки! Идите на Песик, там владельцы питомников живо Вас убедят в пользе сушки.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Omsk-city (13 май 2015, 05:48)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 10:09

Ирина7777
да я вас ни в чем не убеждаю!!! я наоборот, за кормление мясом и овощами, так как заметила, что собака ест, пока есть мясо в миске, мясо съела, каша осталась и она уже без мяса ее есть не будет. А как вы относитесь к добавлению детского овощного пюре, вы не ответили?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 10:42

Omsk-city
Ответила! Я за! Сама такое пюре давала. Удобно - открыл и все!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Omsk-city (12 май 2015, 10:43)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 10:47

Ирина7777
Благодарю вас! Я состою в группе ВКонтакте, так там заядлые чиховоды рекомендуют сушку, причем многие Роялом кормят((( Я была категорически против Рояла, даже в перепалки вступала, по поводу его качества. Решила переходить на натуралку, но рекомендуют кашу с мясом 1 к 3, моя собака тоже как-то не очень отнеслась к этому меню. Вы просто открыли мне глаза на питание! Я 5 месяцев боролась с собакой или собой))) не поняла, а теперь все встало на свои места. Пока начинаем с малого, пока еще поддерживаем ЖКТ Ветомом 1.1. Еще раз большое Вам спасибо!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Omsk-city поблагодарил:
Ирина7777 (12 май 2015, 10:56)
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика