Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 11:21

Omsk-city
Не за что. Я вообще не хотела разводить эти споры, но просто почувствовала, что ОБЯЗАНА дать информацию по кормлению.

Вообще у Компании Марс (Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin) Выручка компании в России в 2006 году составила 24,63 млрд руб., чистая прибыль — 3,68 млрд руб. Понятно, что ради ТАКИХ денег можно пойти на все, что угодно! Как то: проведение и финансирование семинаров для ветврачей, заказанные статьи в прессе, реклама и т.д. и т.п.

Многие ветврачи побывав на таких семинарах или ознакомившись с "исследованиями" совершенно искренне верят в пользу сухих кормов и их навязывают владельцам. Бог им, как говорится, судья.

А венцом маркетинга является фраза "В сухих кормах все сбалансировано". Да каким же образом, если для собак научно не утверждены нормы витаминов, а количество витаминов в сухих кормах (синтетических витаминов) превышают реальные потребности в несколько раз?!!!! (это как раз и пишет доктор ветеринарных наук в своей книге, я выше написала). А еще я всегда ветов спрашиваю, а себе Вы лично как балансируете пищу?!!! А ведь если сравнивать продолжительность жизни у людей и собак, то люди живут в 10 (!!!) раз дольше, а ведь НИЧЕГО не балансируют себе!

И еще очень важный аспект. Крупные фирмы получают мясо для кормов централизованно, т.е. это отходы, причем вредные (вынужденный забой, павшие животные).

Много короче, всего.

А еще один аспект это вкус. Если бы мне сказали, Ира, ты с сегодняшнего дня делаешь все, что хочешь. Путешествуешь, покупаешь любые вещи, НО всю оставшуюся жизнь ты будешь есть сухари.... Я бы ОТКАЗАЛАСЬ, т.к. вкус пищи и удовольствие от пищи для меня важны! Это базовое, заложенное природой удовольствие. Есть люди - от природа анарексики, но их очень мало. Есть и собаки такие. Лишь бы что-то поесть. Но их тоже очень мало.

Кстати, Новая кинология пишет о том, что пища должна нравится собаке и что нужно ей предлагать разную пищу, чтобы понять ее вкусовые предпочтения. Ну как можно лишать собаку радости от вкусной пищи?
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 08:07

Ирина7777
вопрос лично к Вам! При таком типе кормления (сырое мясо, овощи, кисломолочка, отруби) нужны витамины. Какие порекомендуете? Может еще можно давать рыбий жир в шариках для шерсти? Или есть какие-то комплексные витамины?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 13 май 2015, 08:38

Omsk-city
Я нашей Арише даю детские витамины, т.к. собачьи она есть отказывается, а запихивать в нее мне не хочется. Недавно купила Беафаровские витамины в каплях, так она "запачканное" в них сырое мясо есть отказалась :-) А человеческие, не обязательно детские сама прямо жует :-)

До нее у нас была ротвейлерша, прожила 11 лет и умерла от опухоли (несмотря на лечение), а так была в отличной форме, имела все зубы в отличном состоянии и могла прожить как минимум еще столько же. Ей тоже человеческие витамины давали т.к. в то время собачьи хорошие витамины (импортные) отсутствовали.

Человеческие витамины давать не призываю, но вот у нас так пока получается.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 08:56

Ирина7777
в моей жизни тоже были собаки, одна из них догиня, прожила 12 лет, пришлось усыпить, так как стали отказывать задние ноги, что-то с суставами было, мне тогда было 12 лет и я особо в этом диагнозе не разбиралась, но точно знаю, что каждый день варили ей суп из говяжих хвостов, картофельных очистков, крупы, овощей и зелени. В те времена о витаминах как-то не думали и собака без витаминов прожила 12 лет.
Я так понимаю, что витамины можно давать любые, лишь бы собачка ела?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 13 май 2015, 09:09

Omsk-city
12 лет для дога это очень много! Значит хорошо ей жилось!

Любые витамины, лишь бы качественные. Может я и не права, но вот нет у меня доверия ветпрепаратам, а в особенности витаминам, а в особенности российского производства. Ну импортные, в частности Немецкие, наверное по лучше, но по любому, к детским витаминам больше требований по качеству, чем к собачьим.

И вот ну почему наша соба собачьи витамины не хочет есть, а человеческие, например, компливит (взрослый, без всяких дополнительных вкусов) хватает ест? (я ей четверть таблетки на пробу давала).

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Omsk-city (13 май 2015, 09:29)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 09:30

Ирина7777
а как вы относитесь к рыбьему жиру?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 13 май 2015, 09:39

Omsk-city
Отношусь хорошо, особенно к человеческим. Но у собы на рыбий жир аллергия (еще на жирную красную рыбу и курицу) :-( (поносит она от всего этого) :-( Венгерский рыбий жир в капсулах (продолговатых таких) очень даже, я сама его периодически пью. Из собачьего есть Канигло (масла с витаминами, нам вет выписывал), но аллергия на нее (там рыбий жир). Еще Проколин нам вет выписывал (это пробиотик), тоже аллергия.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Omsk-city (13 май 2015, 09:43)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 09:43

Ирина7777
мы сейчас пьем Ветом 1.1, а потом, думаю, будем витамины подбирать. Пока пичкала собаку сухарями и кашами, немного облиняла, теперь будем восполнять волосяной покров))) Спасибо, за помощь и консультацию!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Omsk-city поблагодарил:
Ирина7777 (13 май 2015, 09:52)
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 13 май 2015, 09:53

Omsk-city
Ветом хороший препарат. А мы пьем бифидумбактерин-форте и креон 10000 (1/4).

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Omsk-city (13 май 2015, 10:05)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Атанова Ольга » 15 май 2015, 09:31

Ирина7777
Если есть ссылка где можно почитать книжку, дайте плиз, очень интересно почитать. Пыталась найти в инете но не получилось почему-то
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика