Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Гость » 30 май 2010, 23:15

Я кормлю натуралкой . У меня сейчас живут 2 чиха и русский той. До этого жила овчарка немец и цвергшнауцер. Всех кормила натуралкой- дожили до старости с отличным здоровьем. Если варишь сам- знаешь как и из чего. А берешь в руки пакетик... там, конечно написано, но и на заборе написано... И потом мы сами отошли от здорового питания едим одни концентраты и полуфабрикаты, за что и расплачиваемся здоровьем и собак, чтобы облегчить свою жизнь, заставляем питаться так же. А у них, бедных, в отличии от на с выбора нет...
Гость

 

Re: Чихуахуа Мини щенок

Сообщение мамка » 24 июн 2010, 13:34

У меня мини-чихуахуа девочка,3 месяца...с прививками и паспортом,но без родословной.Купила её всего за 9 тыс.р)) кормлю только кормом. Так мне завозчик сказал..первые 10 дней кормить кормом.А когда я что-то приношу с кухни..так и наровит всё поробовать.Хочу кормить её нормальной человеческой едой!Можно ли??Спасибо,если ответите мне!! :woops: :woops:
мамка

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Olga71 » 28 июн 2010, 10:53

Добрый день мамка ! Чтобы перевести щенка с сухого корма на натуралку необходимо в течение 2-3 недель постепенно менять корм. Смешивать натуралку и сухой корм, постепенно уменьшая порцию сухого корма и увеличивая порцию натурального. А чем кормить мне замечательно написала ЕленаМ в теме: Чем кормить малышку Чихуахуа 1 месяц 3 недели? Прочтите, там прекрасно написано. Моей малышке 2 месяца 23 дня, она живет у нас дома уже месяц и 3 дня. Кормлю следуя советам ЕленыМ. Милли поправилась за месяц на 190 гр. Наверное многовато, но она подросла и выглядит худенькой :) . Удачи !!!
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 28 июн 2010, 14:24

мамка писал(а):А когда я что-то приношу с кухни..так и наровит всё поробовать.Хочу кормить её нормальной человеческой едой!Можно ли??

Попрошайничество- обычное дело для собак, но не стоит его поощрять. И если причиной перехода с корма на натуралку является только то, что собака больше интересуется Вашей едой, чем своим кормом, то я не знаю, весомая ли это причина :)
Если под "нормальной человеческой едой" Вы имеете в виду то, что едите сами, то кормить этим собаку нельзя. Для собаки нужно готовить отдельно.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение arinaxxx » 30 июн 2010, 07:44

алеся
а каким именно дорогим кормом Вы кормите своего любимца?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение arinaxxx » 30 июн 2010, 07:47

алеся писал(а):Я своей собачке покупаю дорогую пищу, стараюсь, чтобы она была разнообразной и всегда читаю состав корма и всем советую. Пить даю водичку комнатной температуры, покупаю кости, содержащие витамины. И обязательно слежу, что она хватает на прогулке.

а каким именно дорогим кормом Вы кормите своего любимца?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение arinaxxx » 30 июн 2010, 08:15

а нас домой отправили вместе с сухим кормом GUABI NATURAL таким кормом наша заводчица кормит всех своих собачек. мы поели этот корм примерно месяца два а потом столкнулись с проблемой покупки этого корма. в смысле что в продаже были только пакеты по 7,5 кг но сами понимаете что для наших малышей это просто не реально столько покупать потому что он испортится. и вот пока мы искали этот корм решили дать малышу консервы и перепробовали кучу разных начиная с самых дорогих типа shiny dog (на баночке нарисован йорк) и от всех он отказался а когда муж был в супермаркете там проходила акция PEDIGREE и ему дали бесплатно попробовать пакетик 100г для щенков и какое было наше удивление когда мы увидели с каким желанием Сёмка ест этот корм ну и стали покупать ему эти пакетики. а через недели 2-3 появился в продаже наш сухой корм и мы сразу купили два пакета по 1 кг но наш малыш на отрез от него отказался и пришлось продолжить кормить его пакетиками PEDIGREE. но сейчас я не жалею что поменяла ему корм потому что Сёмка здоров бодр и красив. шерсть не лезет вообще единственное что сейчас хочу его перевести на взрослые пакетики а ему нравятся больше для щенков но это не беда. и ещё хочу сказать что я не понимаю почему у нас так ругают PEDIGREE говорят что там одна соя и что он очень вреден для собак? тогда почему на всех западных выставках как BEST IN SHOW и т.д. рекламируют этот корм? хочется послушать Ваши мнения. мне для моего малыша ни каких денег не жалко и поверьте что 150-200 руб я могу тратить ежедневно на его корм но если он не ест дорогой а выбрал этот что я могу сделать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 30 июн 2010, 14:34

arinaxxx, нет ничего удивительного, что собакам нравится педигри. Не знаю уж, что они туда такое добавляют... :) Но только я не думаю, что это показатель полезности данного продукта. У меня кошка обожает пакетики вискаса, но мы все равно не кормим ее вискасом, потому что не полезно.
Педигри, производимый у нас в России и заграницей- это два разных продукта.
К слову, наш собак тоже по началу отказывался от сухих кормов, даже от того, что нам дала заводчица. Но это все капризы. Со временем привык.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Yukiyo » 30 июн 2010, 14:57

arinaxxx я так понимаю у вас это первая собак!?
и вы мало что еще прочли и узнали) не бойтесь больше ищите информации в интернете! ее здесь в избытки!

PEDIGREE кормить собаку просто НЕЛЬЗЯ!!!!!!! если хотите ее смерти то просто дайте ей стрихнину! так ваш малыш меньше мучится будет! (простите что грубо вышло!!! просто корм который вы даете (очень очень очень вреден!!! у малыша со временям просто все органы отказывать начнут...) лучше даже на обычную овсянку поменять! много полезнее получится!)

Производители дешевых кормов часто добавляют избыточное количество солей натрия, калия, фосфора для усиления вкусовых качеств. Поэтому собаки часто отказываются есть дорогие корма после дешевых. А из-за постоянного избытка солей натрия в организме – сердечно – сосудистые заболевания.

вот прочитайте здесь! независимая экспертиза сухих кормов для собак!
Рейтинг сухих кормов для собак представлен (Dog Food Analysis)

очень удобный и наглядный сайт!!!


 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация



 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация


мы едим Acana Grasslands
Изображение

вот еще почитайте и сравните ваш корм с другими!
ссылка для сравнение качества сухих кормов  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Анализ кормов выберите из списка кормов в левом и правом столбце интересующую вас пару. Кликнув по любому из ингредиентов вы можете просмотреть по нему краткую справку. Чтобы отфильтровать корма для собак или только для кошек, кликните по соответствующему рисунку в заголовке.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарил:
katerinsky (29 июн 2011, 18:17)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 июл 2010, 21:32

arinaxxx писал(а):когда муж был в супермаркете там проходила акция PEDIGREE и ему дали бесплатно попробовать пакетик 100г для щенков и какое было наше удивление когда мы увидели с каким желанием Сёмка ест этот корм ну и стали покупать ему эти пакетики. а через недели 2-3 появился в продаже наш сухой корм и мы сразу купили два пакета по 1 кг но наш малыш на отрез от него отказался и пришлось продолжить кормить его пакетиками PEDIGREE.

У нас Педигри хвалят, но именно первый прикорм для щенков - с него и начинают прикармливание с 3-х недель - сначала размоченный, а к 1,5 месяцам - уже сухой.
arinaxxx писал(а):...но сейчас я не жалею что поменяла ему корм потому что Сёмка здоров бодр и красив. шерсть не лезет вообще единственное что сейчас хочу его перевести на взрослые пакетики а ему нравятся больше для щенков но это не беда.

Сёмка в прекрасной форме, а главное для нас, чтобы питомец и чувствовал себя отлично!
А взрослых Чихуахуа часто кормят кормом для щенков. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика