Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Витаминные добавки.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Витаминные добавки.

Сообщение Ksusha » 27 окт 2008, 15:11

А кто дает своим питомцам витамины? Говорят, что если кормит готовым кормом, то витамины давать не рекомендуется, потому как в корме и так есть все необходимые вещества.
Я давала своему собаку витаминную добавку только однажды, Nutricoat Food Supplement 8 in 1, потому что у него была очень сухая кожа, особенно на животике было заметно. Результат стал виден практически сразу, сухость кожи прошла, но зато стала очень сильно лезть шерсть :shock: Сначала мы думали, что он просто линяет, но линька затянулась, зато когда перестали довать ему эти витамины все сразу прошло... Не знаю, может это совпадение, но больше я ему витаминов не даю, надеюсь, что все таки из корма он их получает в необходимом количестве.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Mia » 07 ноя 2008, 16:08

Ksusha, да я тоже читала, что витамины не нужно давать, если кормишь сухим кормом. У нас пока не возникало необходимости в витаминных добавках, шерсть и кожа в полном порядке:)
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Lena » 07 ноя 2008, 17:41

Я своему даю витаминки иногда, он кушает сухой корм и немного натуральной еды :)
Lena

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2008, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Гость » 07 мар 2009, 21:44

даю витамины и сухой корм. :P
Гость

 

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Yukiyo » 16 окт 2009, 15:48

Изображение
Наши витамины без так сказать наворотов
Beaphar - Top 10 (Топ Тэн) кормовая добавка с L-карнитином
Сбалансированный комплекс необходимых животному витаминов, минералов и микроэлементов. Повышает жизненных тонус, стимулирует иммуную систему, придаёт пышность шерсти и блеск глазам. Способствует правильному развитию костей и зубов у молодых cj,fr/ Помогает сохранять гибкость и бодрость собак старшего возраста
Содержание: витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин В12, пантотенат кальция, биотин, никониамид, L-карнитина хлорид, натрий, фосфор, кальций, калий
Ингредиенты: рыба и рыбопродукты, дрожжи, минеральные соли.
Дозировка: одна таблетка на 5 кг веса животного в день
Изображение
Изображение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Гость » 30 май 2010, 23:47

Даю прекрасный витаминный комплекс под названием БИОРИТМ. Действие такое же, как наши витамины АЛФАВИТ. Подобраны витамины совместимые друг с другом и с миниралами.
Гость

 

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Маша Сушенкова » 20 фев 2011, 11:24

В сухой корм ничего не добавляют,там всё уже есть.А вот если домаш.еда то витамины должны быть!Но не все корма сбалансированы нужно читать состав и консультироваться с заводчиками.Моя ест Роял Конин посоветовала нам кинолог с 20-летним стажем у которой 3 собаки.Но будте осторожны с витаминами у собачек может быть аллергия
Маша Сушенкова

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение ласкава » 06 мар 2011, 18:11

А я даю витаминки FIT12 (серая упаковка)с кальцием.Мой малышка,аж сам не свой от них просто обожает)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
ласкава

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение Аленка » 18 мар 2011, 13:25

Раньше я тоже думала, что в сухих кормах все есть, в тч витамины, у нас после кормления Аканой зимой посветлел носик и стала лезть шерсть, стала давать серу и витаминчики- все прошло. Сейчас перехожу на натуралку, надоела эта сушка, ничего в ней хорошего ИМХО
Один очень хороший и опытный заводчик мне сказал, что для наших маленьких чишек нужно микроскопическую дозу витаминов- даже капли элементарного Виттри очень много (((
Аленка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 21:29
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Витаминные добавки.

Сообщение +IriSka+ » 19 мар 2011, 01:21

Я даю сухой корм Advanсe и витамины "8 в 1".
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика