Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Костный (мясной) бульон

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Костный (мясной) бульон

Сообщение Наталия Нефедова » 13 ноя 2010, 09:14

Встречала два противоположных мнения. 1. Очень полезен для костей и суставов. 2.Нельзя категорически - вызывает аллергию, содержит холестерины, и проч.бяку. А вы как считаете?
Наталия Нефедова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Adolf » 13 ноя 2010, 12:42

Первой собаке-чишке-всегда варила кашу на бульоне,а вот заводчица второго-китайца-КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила бульон,мол,вызывает цирроз печени:((
Не ждите чуда -чудите сами!!
Adolf

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:58
Откуда: Москва,пр.Мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Adolf » 13 ноя 2010, 12:46

Меня,кстати,этот вопрос очень интересует-хорошо бы кто нибудь откликнулся!!!!
Не ждите чуда -чудите сами!!
Adolf

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:58
Откуда: Москва,пр.Мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Наталия Нефедова » 13 ноя 2010, 13:48

Вот и я про то же. Первую собаку (восточно-европейская овчарка, 70-е года) кормили исключительно супами на костных бульонах. Амстаф был у меня в 80-х - карточная система, мясо по талонам. Варила кашу-суп, в готовом запаривала все что досталось (обрезки, куриные пальцы, головы, даже свинина, консервы...)- не до выбора было. Пес прожил 14 лет. А потом пошли пугалки - бульон нельзя, сердце нельзя. Все понимаю насчет свинины, костей, молотых куриных останков, но кто популярно объяснит - бульон, равнозначно суп на мясном бульоне - ПОЧЕМУ нельзя???
Наталия Нефедова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Adolf » 13 ноя 2010, 13:55

Мне кажется,на бульончике сытнее...у меня мальчики худенькие малоежки:(
Говорят,что у маленьких собачек печень слабая и жирными бульонами мы ее губим еще больше..
Но ведь можно жир сверху снять...да и не сказать,шоб от постной говядины очень наваристый бульон был:)
Не ждите чуда -чудите сами!!
Adolf

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:58
Откуда: Москва,пр.Мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Наталия Нефедова » 13 ноя 2010, 14:09

Дык кто ж жирным кормить будет...И жир,правда, снять не проблема. У моей подруги, напуганной Инетом и врачами, песик питается правильно: обваренные кусочки мяса зарыты в каше с овощами. Песик старательно вырывает мясо, плюет на кашу, хозяйка злится, ругается, пся тощий как моя жизнь... А я небольшой кусочек сердца или постного мяса отвариваю, для вкуса-запаха, а дальше все то же: каша с овощами на этом бульоне+ обваренное мясо и рубец. За ушами трещит.
Наталия Нефедова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Adolf » 13 ноя 2010, 14:21

Такая же фигня:))Скрепя сердце после появления второго стала варить пустые каши....пацаны мои виртуозы-за две минуты все мяско выедено,вся каша на месте:((И надо ж так умудриться без вилок-ложек!!!!
Не ждите чуда -чудите сами!!
Adolf

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:58
Откуда: Москва,пр.Мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Костный (мясной) бульон

Сообщение Наталия Нефедова » 13 ноя 2010, 17:12

...Хоть сам доедай.. не пропадать же добру...

Это у меня сын:"мам, у ряженки срок годности кончился-кот пить не будет, я тебе поставил..."
Наталия Нефедова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика