Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Юля Ан » 09 апр 2011, 00:02

Щенку не нравится корм, но он ему подходит … Щенку скоро 3 мес. Кормила Рояль – проблемы со стулом, перевожу на Ориджен (в данный момент 50/50 Рояль - Ориджен) стул нормализовался, я довольна результатом. Но, щенку сразу не очень понравился Ориджен, а сегодня вообще 2 раза отказался (кормлю 5 раз в день) . Как быть – подбирать корм, который ему понравится или оставить на Ориджен? Я бы конечно оставила, проголодается – поест, но интересно мнение более опытных собаководов. Заранее спасибо!
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Rita-Margarita » 09 апр 2011, 13:52

Ой, а не часто 5 раз в день?
Обычно на сухом корме написаны рекомендации суточного кормления - нам сейчас тоже три, сухой хеппи дог, три раза в день...
Если очень нравится Ориджен, то я бы понаблюдала дня 2... может, и привыкнет к нему... Но больше бы не стала рисковать... Можно что-то ще попробовать
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Rita-Margarita

 
Фотоальбом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:16
Откуда: Москва-Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Rita » 09 апр 2011, 14:24

я слышала, что в более дешёвые корма добавляют искусственные ароматизаторы и поэтому его с бОльшим удовольствием едят собаки. (Если этими вещами сдобрить опилки, то и их собака съест, но врядли ей это будет полезно.) Ориджен покачественее, может в этом причина. Я, Когда переводила свою на акану, то она по началу тоже не сильно бросалась на корм :-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Rita

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение vladalunn » 09 апр 2011, 19:28

у нас наоборот, весь Ориджен из мисок выковыривали, а Эуканубу не такую вкусную оставляли:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение akhh » 09 апр 2011, 22:48

А мой даже Biomill плохо ест. Может еще покушать этот корм для щенков (курица и индейка), а корм для взрослых ни в какую. Приходится давать корм для щенков, хотя он уже давно не щенок. Не знаю, вредно ли.... Все равно приходится добавлять кусочек вареной курицы для аромата - в сухом виде не есть корм вообще. :crazy:
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Юля Ан » 10 апр 2011, 11:34

Спасибо всем за ответы! Кормлю 5 раз т.к. ВСЕГДА голодный (был), приспособилась давать небольшими порциями, но чаще. На следующий день после отказа от Ориджен (поголодал немного) съел все, но без особого удовольствия; стала его кормить 4 раза в день, он не против. Я до сих пор размачиваю корм в воде. Уже начинала приучать к сухому Роял (стала добовлять меньше воды), а оказалось что гранулы Ориджен намного крупнее, он их сухими не разгрызет. По-этому опять размачиваю водой. Буду ждать до последнего, может привыкнет, т.к. кишечник на Ориджен работает хорошо (на Роял он когда какал, даже плакал, мы и у вета лечились, но ясно, что нужно переводить). Девочки, я наводила справки в Интернете и поняла так, что Ориджен – один из лучших. Есть корма еще лучше? Какие? Правда я живу в Украине, но может и у нас они есть. Я конечно понимаю, что даже самый лучший корн не всем подходит, но лучше ж сразу выбирать из хороших.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение akhh » 10 апр 2011, 11:44

В зоомаге мне как раз и сказали, что Биомилл лучше Ориджен. В свое время я выбирала из этих двух кормов, изучив состав.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение julsvs » 10 апр 2011, 12:21

Моя тоже ест биомил-ягненок с рисом,но что то перестала есть,до последненго будет голодать,пока не дашь натуралку.И не знаю что делать,то ли пытаться остаться на сушке,то ли перевести на натуралку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Юля Ан » 10 апр 2011, 14:48

julsvs, прежде чем перейти на натуралку взвести все. Это моя третья собака, две первые были крупных пород. Тогда еще корм не был распространен и те собаки ели натуралку. Сбалансировать правильный рацион сложно; постоянные кастрюли; постоянно продумывать, а чем завтра, а чем сегодня; летом жара – дополнительный риск; ехать отдыхать – проблема. Конечно для больших собак – объемы большие, для маленьких легче. Но самое главное для меня то, что в сухом все сбалансировано. Хорошим производителям я доверяю, я уверена, что мой малыш получает все необходимые для здоровья элементы. Конечно многие за натуралку, но на дворе 21 век; во всех странах кормят животных сухим кормом, а там защищают права животных лучше, чем у нас людей, если бы сушка была вредна, такие страны как Америка, Англия и т.д. их тут же запретили. В конце концов существует детское питание – замена грудного молока, и никто не смотрит на это, мол бедные дети, кормят их всякими сухарями.

За это сообщение автора Юля Ан поблагодарили: 3
julsvs (11 апр 2011, 10:16), zanina (26 дек 2012, 18:24), Лэйриэль (09 мар 2012, 01:12)
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение vladalunn » 10 апр 2011, 15:17

Юля Ан
Почему-то многие заводчики кормят сушкой, если бы они боялись угробить своих далеко не дешевых живтных, вряд ли бы они стали так делать, правда же:) Когда собак несколько, действительнго сложно кормить натуралкой, рассчитай там витамины-минералы на 10 голов, а то и больше. А когда 1-2 собаки, можно и натуралкой. Но я люблю сухой все ж. У наших шерстка блестит, глазки не слезятся, перхоти нет, веселые, стул хороший. Значит, все у собачулек хорошо:)
А вот если категорически не ест сухой, даже не знаю...У нас была такая собака, ела только грудку или творог, сухой ну никак.. но потом все же щелкнуло у нее что-то, стала и сухой есть без принуждения!
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарили: 2
julsvs (11 апр 2011, 10:16), Лэйриэль (09 мар 2012, 01:12)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика