Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Акулина » 04 авг 2014, 21:57

kapkysha, женави, спасибо, девочки)). Давно у меня мысль сидит Маньку попробовать кониной покормить. Щас как заведенная лупит курицу с вареной морковкой (70% мясо, 30% морковка), но мне ее глазки не нравятся, слезки появились.

женави, может вам немного увеличить порцию кормления? При вашем весе можно смело грамм 150 в день съедать. Раз уж она так кушать просит((, может и правда сильно голодная?
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
женави (05 авг 2014, 13:22)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Филия » 05 авг 2014, 09:00

Акулина писал(а): лупит курицу с вареной морковкой (70% мясо, 30% морковка), но мне ее глазки не нравятся, слезки появились.

У нас такая же фигня...Некогда было за индейкой на рынок идти, сварила грудку куриную. Сама попробовала, "вкус специфический", чем же они кормят энтих кур....
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Акулина (05 авг 2014, 15:55)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение женави » 05 авг 2014, 13:26

Акулина
Я всё боюсь перекормить из за заворота кишок,начиталась что перекорм самое страшное. Но то что она голодная это точно,на днях на заливе пока я отвернулась наелась старой сухой тины,думала будет рвать или понос но нет слава богу пронесло.

За это сообщение автора женави поблагодарил:
Акулина (05 авг 2014, 15:55)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Акулина » 05 авг 2014, 16:07

Филия, дык если б наша грудку ела! Только ножку подавай! А ведь в этих ножках вроде бы вся фигня и откладывается((. Надо за кониной в Ашан сгонять)), попробуем, как пойдет. Но эти очереди... к открытию штоль поехать...

женави, да , перекорм совсем не желателен. Но я бы в вашем случае все же чуть-чуть увеличила порцию. Не должно быть перекорма. Тем более, эта пища у вас нормально проходит. Гораздо хуже, когда от голода нахватается какой-нибудь дряни на улице! И еще, я не медик конечно, но думаю, само ощущение голодухи не хорошо для ЖКТ, тем более, он у вас не здоров. ИМХО.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
женави (06 авг 2014, 13:22)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Nastya09 » 13 окт 2014, 19:57

Нам в вет клиннике сказали- с корма на натуральное питание, но сторого кашу с мясом. Я комлю иначе:
Утром
Творог с кашей или каша с ряженкой. Иногда творог с кефиром.
Обед
Мясо с овощами(огурец, кабачок и Т.Д) иногда заменяю рыбой.
Вечер
На выбор: каша с мясом или мясо с овощами.
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Ирина7777 » 14 окт 2014, 07:24

женави
Заворот желудка по видимому Вы имеете ввиду? У маленьких его не бывает, иначе у нашей бы давно все завернуло! Я совершенно серьезно! Количество пищи: 30 грамм на 1 кг веса. А заворачивает желудок у больших собак, у догов в основном.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение zymila » 14 окт 2014, 10:55

У моей Лельки аллергия была на куриную грудку-уши чесались, глазки плакали. перешли с белого на красное мясо - голень, бедра, все хорошо стало. Конечно, перед варкой снимаю кожу и жир убираю. А еще по возможности по совету тогдашнего врача всея Руси Онищенко: "магазинскую курицу надо вымачивать в холодной воде хотя бы часа 2".
Грудка даже детям некоторым аллергию дает- есть у меня такие знакомые.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 14 окт 2014, 13:51

Nastya09 писал(а):Утром
Творог с кашей или каша с ряженкой. Иногда творог с кефиром.
Обед
Мясо с овощами(огурец, кабачок и Т.Д) иногда заменяю рыбой.
Вечер
На выбор: каша с мясом или мясо с овощами.


Если собака не щенок, то кормление должно быть одноразовым или двухразовым.
Зачем в кисломолочку кашу добавляете? Уберите кашу из рациона, без каш будет лучше.
Если посмотреть, то в вашем рационе мяса получается маловато.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Karriba » 27 ноя 2014, 14:59

Всем привет. Моей собане 4 года, вес 4,6кг, мальчишка)). Всю жизнь он на натуралке. Давали ему гречневую кашу + мясо (микс из индюшиной грудки с телятиной) Недавно приболел малыш, вет. сказал что с таким кормлением не далеко до проблем с печенью, и порекомендовал перейти на Акану (к слову, я всегда была против сухих кормов). Один день собака поела корм (меньше суточной нормы) а потом всю ночь его рвало, да еще и запор. В очередной раз убедилась что кормить буду только натуралкой. И вот, перечитав форум, я все же решила пересмотреть натуральное питание своего мальчика.
Так как вес у него 4,6 то, суточная норма 230гр. Из них 60% мясо, 30% овощи и 10% гречка. Все продукты приварены.
Ест он два раза в день, иногда 3 (работаю три раза в неделю, когда выходная могу днем покормить)

Завтрак ( в 7.00 или 8.00)
Мясо (телятина + индейка или кролик) + овощи (морковка, брокколи) + гречка

Обед ( два раза в неделю в 14.00)
Творог с яблоком или яблоко с морковкой + капелька Оливкового масла

Ужин (в 20.00)
Мясо (телятина + индейка или кролик) +овощи (морковка, брокколи) + гречка


Я не очень однообразно его кормлю? Что-то мне кажется что мало овощей. Но фантазии у меня хватает только на эти. Свеклу он не ест, рыбу не ест, от других каш поносит, от покупных собачьих вкусняшек тоже поносит . Может витамины еще какие-то нужны? Витамины выбирают советуясь с ветеринаром?
Стул у него нормальный, писюшки тоже (вчера делали анализ), глистов нет (так же, делали анализ). Текут слёзки, есть перхоть, шерсть лезет сезонно и не много, шерсть блестит.
Karriba

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 27 ноя 2014, 15:38

Karriba
На первой странице этой темы есть очень хорошая статья о том как правильно кормить натуралкой, автор статьи ветврач. Попробуйте, кормить сырым мясом без каш совсем не страшно, собаки на таком рационе прекрасно себя чувствуют.
Не надо собаку кормить 3 раза. Собаку такого возраста кормят 1 раз в день, ну или если совсем страшно хозяину, для успокоения души, можно утром, совсем немного, чего нибудь скормить.
Овощей не нужно много, собака получает овощи как неперевариваемую клетчатку, для работы кишечника, овощи с успехом можно заменить отрубями, результат будет тот же, собакам совсем не нужно разнообразие.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика