Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 25 июн 2015, 06:00

missing писал(а):мелкую 4р кормлю, скоро на 3 перейдем потому что ей хватает, она не голодная, на еду не бросается.


Переходите на трёхразовое кормление. Если собака не нападает на еду, значит много еды получает, нужно уменьшать кратность кормлений.
ПЫ СЫ : мне ваш рацион нравиться, молодцы! Ведь совсем не страшно и не трудно кормить собачек сырым, правда ? ))))))
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение missing » 25 июн 2015, 09:13

Феличита писал(а):ПЫ СЫ : мне ваш рацион нравиться, молодцы! Ведь совсем не страшно и не трудно кормить собачек сырым, правда ? ))))))

Да)))). Мне даже нравится.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Ирина7777 » 25 июн 2015, 11:23

Феличита
Ваш рацион супер!!! Тоже кормлю сырым мясом собаку (телятиной, на курицу и рыбий жир у нее аллергия). Иногда сырой кальмар и сырая белая рыба. Добавляю листовой салат нарезанный и говяжьи мягкие хрящики. Еще добавляю молотые орехи.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 25 июн 2015, 13:39

Ирина7777 писал(а):Тоже кормлю сырым мясом собаку

Всегда радуюсь, если кто то кормит собак сырым! Нас, сыроедов, становится всё больше))))))))

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Ирина7777 (25 июн 2015, 14:04)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Мама Баси » 05 июл 2015, 09:31

Феличита
у моей шефыни чуть собака не умерла именно от сырого мяса. Отговорила она нас сырое давать. Варю или ошпариваю.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 05 июл 2015, 11:07

Мама Баси писал(а):у моей шефыни чуть собака не умерла именно от сырого мяса.


Так это собака больная, а не мясо плохое. Собаку лечит надо и кормит её тем, что она способна переваривать без вреда для здоровья.

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Ирина7777 (14 июл 2015, 07:05)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Мама Баси » 05 июл 2015, 13:13

Феличита
именно мясо послужило причиной отравления, анализы делали, дитё еле спасли. У нас такая антисанитария... муж на мясокомбинате работал, понароссказывал. Сами с опаской едим. Какой уж стейк с кровью в наших условиях
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 05 июл 2015, 14:27

Мама Баси писал(а):именно мясо послужило причиной отравления, анализы делали

А что именно было с мясом не так? Какими химикатами оно было напичкано? Видимо какими то лекарствами накачано было, потому что даже с насквозь протухшее мясо собака прекрасно усвоит, так как оно становиться ферментированным и намного легче переваривается.
Такие случаи можно отнести к несчастным и довольно редким. Мы же где то покупаем себе мясо и сами его едим и детей кормим. Мои животные едят то мясо, которое покупаю себе, отрезаю им от одного куска. Исключением является рубец, это счастье только собака ест)))) Мы живём в городе и своего хозяйства у меня нет, по этому приходится искать продукты в магазине и на базаре и от покупки некачественных продуктов никто не застрахован с этим уж ничего не поделать, но кушать хочется и как говорится - жить захочешь ещё не так раскорячишся)))))
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение missing » 05 июл 2015, 19:03

Подскажите может не в тему, усрбаки бывает рвота периодически не каждый день. И позывы к рвоте довольно часто. Может ли это быть из за питания?
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Мама Баси » 05 июл 2015, 19:47

missing
у моего кота рвота часто, это печень нездорова, кот старый, правда. Если рвота сразу после еды - то просто захватывает большие куски и от этого спазмит желудок. Если через некоторое время после еды - то проблемы с пищеварительной системой. Я бы посоветовала обратиться к врачу.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика