Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Корм Акана

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Корм Акана

Сообщение Ольгин » 24 янв 2014, 11:55

Я вот тоже не пойму чего так ругают роял, мы у заводчицы его ели, потом домой переехали с пакетиком рояла от заводчицы и я стала читать форумы....ну а там :| ... вобщем решила перейти с него на Бош (подруга ветеринар порекомендовала), перешли, едим его с 6 месяцев, все нормально, но серит с него много и дико вонюче, настолько, что ночью просыпаюсь и бегу убирать ароматный батончик, с рояла какашки так не воняли......щенки сейчас тоже едят Бош, также вонюче какают.... вот думаю может опять на роял вернутся потихоньку.... у заводчицы уже давно на нем, причем не французском, а на нашем X-смолле, и щенки и взрослые собаки, все красивые, здоровые, шерсть роскошная......разве это не показатель качества корма???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Корм Акана

Сообщение tavi2008 » 24 янв 2014, 13:36

Вот я тоже кормлю роял, и не пойму ничего переходить не переходить, заводчица говорит хороший корм, интернет плохой, а некоторый вообще считают что сухой корм яд. Как быть не ясно.
Аватара пользователя
tavi2008

 
Фотоальбом
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:17
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Корм Акана

Сообщение tavi2008 » 24 янв 2014, 13:44

nail писал(а): В общем перешли опять мы на свой Роял Х-смол,благо у нас он французский!

Лена а как узнать французский или нет?
Аватара пользователя
tavi2008

 
Фотоальбом
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:17
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Корм Акана

Сообщение Ольгин » 24 янв 2014, 14:06

tavi2008 писал(а):
nail писал(а): В общем перешли опять мы на свой Роял Х-смол,благо у нас он французский!

Лена а как узнать французский или нет?

Так там же производитель на упаковке указан, где произведен корм.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Корм Акана

Сообщение tavi2008 » 24 янв 2014, 14:24

ага поняла, спасибо!
Аватара пользователя
tavi2008

 
Фотоальбом
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:17
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Корм Акана

Сообщение voxhumana » 29 апр 2014, 12:49

добрый день, уважаемые форумчане!)))я новичок, как на форуме, так и в содержании чихуахуа. вот случилось счастье и дома появился щенок. девчуле сейчас 3,5 мес. у заводчика ела роял канин х-смолл юниор и консервы РК. с самого начала я заметила капельку перхотинок у щенка, но не придала этому значения. подумала, может на стрессе. но время идет, а кожа у ребенка сухая, шелушится - соответственно перхоть. при этом шерстка блестит. какули, кстати, на этом РК были почти черного цвета, практически без запаха - не знаю, номрально или нет... помыла ребенка шапмунем Доктор с дегтем, но ситуация с перхотью не изменилась. хотя других проявлений вроде зуда или покраснения у нас ТТТ нет. сдали анализ - оказалось, корм плохо усваивался, не смотря на небольшой выход. ребенку не хватало витаминов и кальция от этого питания, как следствие - проявления рахита. врач сменила корм на РК Интестинал и прописала минеральную добавку. корм мы едим также плохо, как и предыдущий. и только в размоченном виде. соотвественно, голова кругом, как нам набирать вес и питательные вещества, если дитё не ест... спрашивала, может корм сменить? врач утверждает, что смена корма ни к чему не приведет. но как так, может ребенку просто не нравится этот роял канин, может и перхоть от него? может другой корм она начнет охотней кушать, соответственно, все необходимые вещества будут поступать в организм и мы быстрее пойдем на поправку? очень нравится состав Аканы, Ориджен. но Ориджен пугает количеством белка, везде пишут, что вредно. уважаемые владельцы, как вы считаете, стоит ли дальше пичкать щенка роялом, или "ослушаться" врача и попробовать перейти, например, на ту же Акану? я уже измучалась, смотреть как ребенок практически не ест уже нет сил. натуралкой кормить боюсь, так как не уверена, что смогу правильно сбалансировать. хотя если с кормами ничего не выйдет, придется так и поступить...
понимаю, что однозначно сказать трудно, стоит переводить на Акану или нет, но может мнение со стороны поможет мне как-то определиться. спасибо.
voxhumana

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика