Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отказ от сухого корма

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Отказ от сухого корма

Сообщение Chloe » 08 май 2012, 12:44

Всем привет! Помогите,пожалуйста,решить проблему с питанием. Моему чиху полтора года - вес 2,6 кг ( заводчица говорила,что это его максимальный вес) Когда был щенком,мы его кормили сухим кормом Happy Dog для щенков - лопал с удовольствием. Потом начали баловать консервами Cesar и Berkley. В итоге- наш мальчик,перестал кушать сушку и начал лопать исключительно консервы. Прочитала,что это крайне вредно.( Хотя спрашивала у ветеринара насчет Цезаря - сказала,что консервы хорошие и кормить ими можно...) Но я все таки сомневаюсь. Категорически отказывается возвращаться к сухому корму. Уже пытались сменить сухой корм, покупали ему - Royal Canin для чихуа и Eukanuba. Пакеты стоят полные. Товарищи,помогите) Что нам делать с таким капризулей? Действительно ли можно кормить постоянно консервами? Или посадить на сухой корм силком,ограничив консервы полностью? Спасибо всем.
Chloe

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Крона » 08 май 2012, 15:01

Chloe писал(а): Действительно ли можно кормить постоянно консервами?

Я бы не рискнула, не уверена, что это безвредно. Лучше сочетать: утром чуть из баночки, а вечером сушнячка.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Chloe » 09 май 2012, 13:36

Спасибо. Вот только от сушки он воротит морду,даже из рук не ест и ходит потом голодный..Я не выдерживаю и даю ему консервы) Уже начинаю думать о том,чтобы перевести его на натуральное питание...
Chloe

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение love_chih » 14 май 2012, 18:24

Chloe писал(а):Спасибо. Вот только от сушки он воротит морду,даже из рук не ест и ходит потом голодный..Я не выдерживаю и даю ему консервы) Уже начинаю думать о том,чтобы перевести его на натуральное питание...

Вот,у нас сейчас похожая ситуация!Подкармливаю свою девочку консервами "четвероногий гурман" для щенков.Ей очень нравится...раньше давала больше нормы,т.е. баночку в день,а положено нам примерно половина по весу.Сушку изначально ела не с такой охотой.Почитав форум,решила давать консервы по минимуму и не каждый день,капризничает,ест сушку,но мало! :( а хочется немного хоть откормить собачку!она у меня и так не упитанная,незнаю уж куда худеть то ей :( сушку подбегает ест из рук,совсем разбаловалась!эт тоже не дело.Натуралку раньше ела с удовольствием и много,но были проблемы со стулом,не подошло нам натур. питание.Когда ела побольше консервов+сушка-какули были хорошие,на одной сушке какули мелковаты и суховаты... Вот думаю,может нам ещё какой корм попробовать... Консультировалась с ветом на сёт питания...сказала,пускай голодает,захочет поесть,-съест сухой корм за милу душу и не давайте консервы часто.Пока этого и придерживаемся.Но,я прям незнаю... :( Хочется,чтоб щенулька стала поупитанней!Может какие-нибудь продукты можно совмещать с сухим кормом?Я даю только кефирчик 3,2% ещё и иногда полбаночки консервов.Но и от сухого корма её тоже отвлекать не хочется особо...как-бы с чем-то совместить...вроде корм Акана по составу хороший.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Оксана Чи » 14 май 2012, 18:33

love_chih
Я своим с утра сушку размачиваю и добавляю туда консерву, вечером просто сушка не размоченная ( Роял канин 28 для чихов). Иногда, не каждый день, вечернее кормление заменяю отварным рисом но тоже немного с консервой. Консервы четвероногий гурман , Цезарь .Еще из натуралки даю творог, овощи, но это как отдельное кормление не совмещая с сушкой. Но они тоже не особо упитанные, но и не худые прям.
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оксана Чи поблагодарил:
love_chih (14 май 2012, 20:03)
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Оксана Чи » 14 май 2012, 18:38

love_chih
Да еще, какульки у нас нормальные, а раньше когда старший был на натуралке, он конечно поупитаннее был, но постоянные проблемы , то в животе урчит, то понос. С переходом на сушку и консервы т т т все наладилось, но более стройный стал.
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение love_chih » 14 май 2012, 20:08

Оксана Чи
спасибо,может тоже что-то из вашего метода попробуем ;) вот и у нас с натуралкой точно такая же "петрушка" была...один в один!мы не настолько худые что прям дрищ тоже,так средние скорей...хочется поупитаннее стать :)) но,там уж как получится конечно,может нам и не суждено колобками быть)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение love_chih » 14 май 2012, 20:18

Оксана Чи
а подскажите какой творог даёте?тут некоторые самодельный дают-кальцинированный!а если покупной,-какой можно,жирность?и простой или зернёный?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Оксана Чи » 14 май 2012, 20:22

love_chih
Творог даю не зерненый, простой 9% жирности, "Фудмастер", но это наш казахстаский производитель.
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение bukashka » 14 май 2012, 20:30

У нас тоже сухой корм отказался есть.Ест утром консервы,а вечером творог 9% сваля или славянские традиции или милава,или мясо.Овощи раскусывает и разбрасывает по всей квартире.А сухой корм как игрушка подойти лапкой песколько штук на пол вытряхнуть и съесть.Вот так.Из овощей ест только перец болгарский(даю чуть чуть) из фруктов клубнику ест немного.А так совсем не овощной.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика