Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нужно ли давать творог?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение Perla » 27 фев 2011, 23:07

Нам ветеринар сказала, что даже на сухом корме до года надо давать творог. Мотя моя не любит магазинный, пару раз лизнет и все, а вот тот, который делаю сама, с хлористым кальцием, метет - только за ушами трещит! Тем более, что он наисвежайший и самый полезный: сделал, остыл, съел! Из пол литра молока получается творога на 2 раза (по 2 столовые ложки на раз). Ни каких подсластителей не даю. Все только натуральное.
Perla

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение kapkysha » 27 фев 2011, 23:28

Perla , а как Вы готовите этот творог? Поделитесь пожалуйста)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение Perla » 27 фев 2011, 23:37

Покупаю в аптеке хлористый кальций в ампулах (34 р упаковка 10 шт). Пол-литра молока довожу до кипения, и в кипящее молоко выливаю 1 ампулу хлористого кальция, размешиваю ложкой еще на плите. Вы сразу увидите, как отделяется белок от сыворотки! Как отделился - сразу откидываю в ситечко (на дне марля), творог получается некислым, мягким. Удачи!
Perla

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение kapkysha » 27 фев 2011, 23:41

Спасибо большое!!!!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение LPL89 » 01 мар 2011, 19:00

Perla писал(а):Покупаю в аптеке хлористый кальций в ампулах (34 р упаковка 10 шт). Пол-литра молока довожу до кипения, и в кипящее молоко выливаю 1 ампулу хлористого кальция, размешиваю ложкой еще на плите. Вы сразу увидите, как отделяется белок от сыворотки! Как отделился - сразу откидываю в ситечко (на дне марля), творог получается некислым, мягким. Удачи!

я тоже по такому рецепту делала, потом мне подсчитали, что там получается 20% жирности (если молоко 3,2%), вот думаю не жирновато?!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
LPL89

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение Perla » 01 мар 2011, 19:06

Я такое молоко вообще, даже для себя не покупаю! Самое большое - 1.5%. Кстати, недавно диетолог доказал, что в совсем обезжиренных продуктах кальций не усваивается.
Perla

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение BAUNTI » 02 мар 2011, 02:50

Я щенкам покупаю адыгейский творог,он самый жирный 35%.
Кисломолочные продукты нужно давать обязательно и это не только творог,а ещё кефир,ряженка,сметана.
Может от творога отказаться только потому,что консистенция не нравится,а кефирчик или ряженку попьёт с удовольствием.
В обезжиреных продуктах больше химии.Это если проблемы со здоровьем,тогда ничего не остаётся,а здоровых малышей зачем обделять.
Последний раз редактировалось BMG 02 мар 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем же такой цвет текста делать. :)
питомник KRANTSLEVIL'
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
skype - dogimperial
моб.+375-29-9600-837

Жизнь коротка-нарушай правила
-Прощай быстро-Целуй медленно
-Люби искреннe-Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том,что заставило тебя улыбнуться.

Питомник: «KRANTSLEVIL'/КРАНЦЛЕВИЛЬ»
Аватара пользователя
BAUNTI
Питомник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:24
Откуда: Belarus,Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение ласкава » 05 мар 2011, 09:34

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Вот мой малыш творожок "Тёма" поест с руки чуть-чуть.Зернистый пробовала разный нос воротит.Вот сегодня сделаю домашний посмотрю.....а вот кефирчик мы любим ,а молоко ещё больше)))
ласкава

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение cdtnkfyf » 03 май 2011, 19:29

[quote="ласкава"] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Вот мой малыш творожок "Тёма" поест с руки чуть-чуть.Зернистый пробовала разный нос воротит.Вот сегодня сделаю домашний посмотрю.....а вот кефирчик мы любим ,а молоко ещё больше)))[/quote

Здравствуйте!
Моему малышу 3 месяца и он очень любит творог"Савушкин хутарок" 7% смешанный с питьевым йогуртом Агуша натуральный))))))))))))
Скажите пожалуйста ,а разве можно щеночкам давать молочко?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
cdtnkfyf

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли давать творог?

Сообщение Унгана » 08 июн 2011, 15:18

Моя молява тоже любит творожок, готова только его и есть,давала "Агушку" пока в Москве были, а сейчас на даче беру у фермера так вообще не оттащишь.
А про зерненый - самыйм хорошим считается "Карат" я его сама всегда ем, а мелкой еще не давала (ИХМО)
Унгана

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:44
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика