Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Ирина7777 » 13 сен 2012, 10:25

Nora75 писал(а):Ирина7777, какой рыжик хорошенький, а нос какой классный!!!

Спасибо большое! Чудесная собачка! И правда красивая да еще и характер - золото! На улице - никаких проблем! И ходит за мной как хвост и дома и на улице. У меня ротер так не была на меня ориентирована (вообще не была) как эта малявка! Правда меня очень ревнует! На мужа зубками щелкает если она на руках у меня сидит, а он руку к ней тянет! Меня с первой секунды приняла, а вот остальных членов семьи - нет :( Надеюсь, что постепенно привыкнет (уже привыкает).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Ирина7777 » 13 сен 2012, 10:31

dashko_fau писал(а):мы тоже кормим примерно три раза в денть - после прогулок. Конечно, бывает, что капризничает и не ест, но в след. раз все сметает.
мне тоже акжется, что худоват, но.. лучше пусть будет худенький, чем потом ребенка на диету сажать ( как произошло у моей подруги)
Я где-то читала, что нужно давать 200гр, но у нас трескает чуток побольше

200 гр за день или за раз? За раз это точно очень много! Я уже опытным путем установила, что желудок у моей 80 гр вмещает. И если прочитать надпись на консервах Гурман (30 гр на 1 кг веса) а моя весит 2,7 кг то и получается 81 гр. И она за один раз больше не сьедает.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение dashko_fau » 13 сен 2012, 10:56

Ирина7777 писал(а):
dashko_fau писал(а):мы тоже кормим примерно три раза в денть - после прогулок. Конечно, бывает, что капризничает и не ест, но в след. раз все сметает.
мне тоже акжется, что худоват, но.. лучше пусть будет худенький, чем потом ребенка на диету сажать ( как произошло у моей подруги)
Я где-то читала, что нужно давать 200гр, но у нас трескает чуток побольше

200 гр за день или за раз? За раз это точно очень много! Я уже опытным путем установила, что желудок у моей 80 гр вмещает. И если прочитать надпись на консервах Гурман (30 гр на 1 кг веса) а моя весит 2,7 кг то и получается 81 гр. И она за один раз больше не сьедает.


ну за день конечно:))))))) это слишком для моего)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора dashko_fau поблагодарил:
Ирина7777 (13 сен 2012, 10:59)
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Ирина7777 » 13 сен 2012, 11:02

dashko_fau писал(а):
Ирина7777 писал(а):
dashko_fau писал(а):мы тоже кормим примерно три раза в денть - после прогулок. Конечно, бывает, что капризничает и не ест, но в след. раз все сметает.
мне тоже акжется, что худоват, но.. лучше пусть будет худенький, чем потом ребенка на диету сажать ( как произошло у моей подруги)
Я где-то читала, что нужно давать 200гр, но у нас трескает чуток побольше

200 гр за день или за раз? За раз это точно очень много! Я уже опытным путем установила, что желудок у моей 80 гр вмещает. И если прочитать надпись на консервах Гурман (30 гр на 1 кг веса) а моя весит 2,7 кг то и получается 81 гр. И она за один раз больше не сьедает.


ну за день конечно:))))))) это слишком для моего)

:) У нас получается за день 240 гр. Тоже наверное нормально! Если сильно начнет поправляться тода уменьшу калорийность, :) а объем оставлю тот же (так у людей делают чтобы худеть легче было или не поправляться)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение dashko_fau » 13 сен 2012, 12:33

:) У нас получается за день 240 гр. Тоже наверное нормально! Если сильно начнет поправляться тода уменьшу калорийность, :) а объем оставлю тот же (так у людей делают чтобы худеть легче было или не поправляться)[/quote]

я была бы только за, если поправится чуток, а то бегает худющий:)
но может потому что энергии много тратит!? хотя неизвестно
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора dashko_fau поблагодарил:
Ирина7777 (13 сен 2012, 12:41)
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Ирина7777 » 13 сен 2012, 12:43

dashko_fau писал(а)::) У нас получается за день 240 гр. Тоже наверное нормально! Если сильно начнет поправляться тода уменьшу калорийность, :) а объем оставлю тот же (так у людей делают чтобы худеть легче было или не поправляться)


я была бы только за, если поправится чуток, а то бегает худющий:)
но может потому что энергии много тратит!? хотя неизвестно[/quote]
Я бы тоже хотела чтобы моя чуть чуть поправилась! Ведь уж больно маленькое существо, хочется чтобы минимальный запас был. Хотя уж если выбирать для здоровья, то уж лучше худая собака чем перекормленная!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Филия » 13 сен 2012, 15:45

Ирина7777
Да у нее не только характер золотой, она сама вся светится, как золотая. Обожаю рыжих! Чудо Ваша девочка!
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Ирина7777 (14 сен 2012, 06:19)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Филия » 13 сен 2012, 15:55

kapkysha писал(а):... взвесите на весах и ровно столько дадите...

Будете смеяться, но я взвешиваю на весах. А все потому, что считаю свою дефку полноватой, хоть и ребра хорошо прощупываются. Но она у меня такая вся крепкая, 3 кг, слоник,одним словом. Я ее раньше кормила натур. пищей ( при этом она всегда просила есть), сейчас решила перевести на сухари, ест мало их, а стала еще тяжелее, как мне кажется. Зато наладился стул, регулярный, легкий, 2 р/д.
По поводу порций: заводчица рекомендовала 2 столовых ложки за прием, но моя эти 2 ложки проглотит и смотрит удивленно на меня, типа "мать, ты что?". Я читала, что не больше 10% от веса собаки за весь день, вот и взвешиваю.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарили: 2
kapkysha (13 сен 2012, 16:30), Ирина7777 (21 сен 2012, 08:08)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение kapkysha » 13 сен 2012, 16:10

Филия писал(а):Будете смеяться, но я взвешиваю на весах

Я имела ввиду не именно взвешивание пищи, а норму для конкретной собаки. У меня их трое и для каждого своя норма. Кто-то поест немного и толстенький, кто-то такую же порцайку схомячит и худобище, без шерсти в ванной ужасное зрелище)

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
Филия (13 сен 2012, 16:19), Ирина7777 (14 сен 2012, 06:25)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите пожалуйста размер порции для взрослой чишки!

Сообщение Тинка » 12 ноя 2012, 16:04

Я тоже про свою собаку думаю, что она худая))) ноги сзади выглядят просто худющими. вес у нас 1кг 100 г, в ее 3 мес. с половинкой. Это мало? Хочу чтобы она выросла большой)) понимаю, что это генетика, но где-то тут читала, что одна заводчица 1 раз в день щенков кормила, чтобы миников вырастить, ужОс,так значит кормление тоже несет свою функцию, так вот я наоборот хочу, чтобы собака была стандарт, и боюсь что я ее не докармливаю. Кормлю 3 раза в день по 2 ст.лож как заводчица сказала, но это было 1 мес назад, вдруг пора увеличить?

И меня как раз интересует вопрос, сколько это в ложках граммов корма, а то весов нет, на корме написано 60 граммов суточная доза, и сколько это ложек?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Тинка

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика