Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кормление по системе BARF

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 22 ноя 2012, 12:23

Форумчане, нужен ваш совет и мнения относительно кормления по этой системе применительно именно к чишкам, учитывая все их особенности. :)

Суть в том, что по этому методу основу рациона составляет мясо и кости и субпродукты,именно сырые, и овощи тоже сырые,каш не давать совсем :-o .На сколько я поняла барф особенно подходит алергичным собакам. При таком кормлении со временем повышается кислотность желудка и , вроди как, сопротивляемость организма, и общее состояние тоже.

Поводом для раздумий послужила увиденная собака знакомых,чих переросток, с которыми не виделись с апреля.Трудно словами описать, что было и что стало.Песа была алергична к многим кормам, у нее постоянно подтекали глаза,вечно розовые белки ,шерсть была тусклая и жидковатая.Все это не смотря на то, что кормили они ее суперпремиум сушкой.Они постоянно чем то болели, обычно из кожного и желудочнокишечного.Как говорила хозяйка - неудачная собака. Часто сидели на лечебных кормах и таблетках-мазях.Кто то из собачников посоветовал им попробовать этот самый барф.

Так вот, весну лето и осень они жили загородом в деревеньке, и кормились в основном индюшиными и куриными шеями , обрезью говядины и субпродуктами плюс овощи.Девченки! Собаку не узнать! Ясный чистый взгляд, приобрела форму, а шерсть...оказалась такой блестящей, мягкой и равномерной. У девчишки даже походка и осанка изменились, а владелица в поросячем восторге.

Неделю читала все, что попадалось в нэте по этому барфу.В основном породные форумы и просто собачьи.Большинство отзывов положительных.Но как то не встретилось мне там про чихов.В основном про крупные породы или просто все подряд.

Задумала попробовать, так как у меня оба алергики, состояние в общем ниче так, но думаю возможно гораздо лучше.
Да и потеряла я веру в готовые корма.
Так вот, кто нибудь сталкивался с чихами , которые питаются таким образом? Какие тонкости и нюансы возникали? Не будет ли плохо совсем без круп? Обязательно ли давать вит С и бактерии для пищеварения.

В общем, приму любые мнения и советы по этому вопросу :)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение henomeless » 22 ноя 2012, 16:27

посмотрела быстренько первый попавшийся форум.
а мне понравилось!яб так кормила)) вопроса только 2
1й и главный как заставить собаку есть овощи?представленные на форуме блюда ооочень вкусные и питбули мои смелиб это все в момент,а вот чихи моркву есть не будут....остается опять одно мясо а это не полезно мне кажется...
2й 3% от веса моей чихуи это 60 гр.как в 60 гр в сутки поместить овощи мясо и тыды?микро порции пинцетом резать на весах перевешивать? одна шея небось 100гр весит

короче говоря, ЯСветлана , если найдете меню в пересчете на чихов,пишите!!
спросите у знакомых подробно что и сколько и как они дают чиху переростку?у меня Газик тоже переросток когда отъедается 3300 весит)))
Питомник: «Частный заводчик»

За это сообщение автора henomeless поблагодарили: 2
nail (22 ноя 2012, 16:42), ЯСветлана (22 ноя 2012, 16:52)
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение cfсанди » 22 ноя 2012, 16:44

Я бы тоже с удовольствием узнала поподробнее про ентот барф. А то мы хоть и отелись, аж до 2.30(в октябре было, а чичас может и больше уже), но едим с прибабахом- вечером и ночью, а еще глазки текут да и шерсть не ахти. Возможно нас Bonusyaka просветит, как большой спец в просторах инета.... Была бы оч.рада! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора cfсанди поблагодарили: 3
Bonusyaka (22 ноя 2012, 17:05), nail (22 ноя 2012, 16:45), ЯСветлана (22 ноя 2012, 17:07)
Аватара пользователя
cfсанди

 
Фотоальбом
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:40
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение nail » 22 ноя 2012, 16:46

cfсанди писал(а): Возможно нас Bonusyaka просветит, как большой спец в просторах инета....

Да,да! Юля,просим!)))))Сама ,небойсь,уже сидит просвещается и помалкивает!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Bonusyaka (22 ноя 2012, 17:05), ЯСветлана (22 ноя 2012, 17:07)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 22 ноя 2012, 17:07

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация


 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Кроме этого внешнего "преобразования" описываемой собаки случилось еще вот какое чудо.
У этой девочки была алергия на курицу. Точнее, на курицу в кормах.А теперь трескает ее за обе щеки.

Как я выяснила у хозяйки, первый и второй месяцы эффекта не было никакого. На второй начались понемногу улучшения.
Начинали они с индюшачих шей. Разбивали молотком в труху, и в эту самую труху добавляли меленько порезаные овощи.Там,как я поняла, нереально было выбрать мясо.И вот первое время,говорит, в каках просматривались эти кусочки костей, а со временем пропали.Т.е стали перевариваться,а значит и усваиваться.

В этом барфе очень много " нюансов", и желательно соблюдать последовательность.
Я сама целую неделю все свободное время возле компа просидела. Информации много.Но вот именно про чихов нет или мало.

А та чиха хоть и с родословной, но ростом почти по колено.Поэтому ей проще с костями , думаю.

И спорный вопрос о пользе сырого промороженого мяса.А без вымораживания вроди стремно.
Последний раз редактировалось ЯСветлана 22 ноя 2012, 17:58, всего редактировалось 6 раз(а).
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение henomeless » 22 ноя 2012, 17:21

кости я даю собакам.они умеют у меня их жевать и грызть.
но знаю случай когда взрослому амстаффу ,лопающему всю жизнь сухари, дали хвост коровий,он подавился еле откачали
так что собакам не знакомым с костями этот продукт нужно давать осторожно.
в блендере все взбить это мысль!только тогда зубам конец,собаки должны обязательно грызть
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 22 ноя 2012, 17:22

Все! завтра иду на базар за инд. шеями,устраиваю старшему разгрузочный день и с послезавтра буду на своих проверять, что это за барф.

Начинать нужно с одного вида мясокостей, и очень постепенно вводить остальное.
Я тоже начну с индейки,потом думаю, введу в рацион кролика, затем баранину, говядину и курицу.Но на это уйдет много времени.
Осталось взвесить старшего и подсчитать порции, и подсматривать в эту темку. :)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 22 ноя 2012, 17:34

Так там еще надо давать мясо на кости, но это позже, когда желудок научится их перерабатывать.Тем более, можно выбрать то, что можно неопасно грызть .
А если спинки?
Сама вся в размышлениях...но было бы желание, и можно подобрать правилный рацион.
В крайнем случае, если не подойдет, можно опять вернуться к привычному меню.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Bonusyaka » 22 ноя 2012, 17:46

cfсанди
nail
Спасибо,девочки,за оказанное доверие.Но,блин,не до инета мне уже несколько дней....Собирала,собирала сына старшего в Армию,настраивалась и вот он уже в Белгороде,завтра везут в Саратовскую обл...Нервы мои на пределе..Я ж такая-мне нужно чтоб вовсём "тотальный " контроль.. А тут не увижу год.. А по весне и второй собрался..Ох..
Про мясо. Субпродукты и обрезки даже полезнее собакам,чем "чистое" мясо.Единственное,внутренности нужно обязательно отваривать. Я всем своим щенам и котятам начиная с 7-10го дня начинаю давать скоблённое(не фарш) сырое говяжье мясо.Глазки открывают раньше и бегать начинают шустрее раньше,словом,"взросление" происходит более активно. Пифу давала тоже сырое мясо 1 раз в день на ночь как только он у меня появился(в3 недели),никаких проблемм кишечных небыло.был толстенький и здоровенький. Сейчас подрос и напрочь отказался от сырого мяса.косточки сырые тоже грызть не хочет("Мама,ты сама это пробовала делать?"и Босе довольной достаются все такие лакомства),овощи не ест...Вредина он у меня.
Считаю,что одним мясом кормить не нужно,даже дикие животные-мясоеды время от времени жуют травку и что найдут из фруктов-овощей. Каши на мясе(можно даже каша с сырым мясом,резанным на кусочки(фаршем пища не усваивается у собак,для хорошего пищеварения-нужно жевать,а не лакать пищу) с добавлением овощей,но овощи должны быть не вываренные,а в последний момент варки добавлены,так как от долгой варки теряют свои витамины. А сырыми овощи не все усваиваются и как попали в желудок собачий.так и вышли.
Вот,как-то так.......
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
ЯСветлана (22 ноя 2012, 17:56)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 22 ноя 2012, 17:56

Я там выше накидала первые попавшиеся ссылки.В принципе просто забить в поисковик "кормление по barf"
Инфы много, но в основном теория. На практике я своими глазами увидела только одну собаку.

Но и противников метода достаточно.И у них тоже встречаются веские аргументы.
Последний раз редактировалось ЯСветлана 22 ноя 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика