Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить ее.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить ее.

Сообщение julsvs » 22 янв 2014, 14:53

Добрый день. Решила обратиться за помощью,поняла,что сама не справляюсь. Все рекомендации и форум перелопатила вдоль и поперек,но ответы на свои вопросы не нашла. Моя красотка( возраст 3 года) вообще не хочет правильно питаться.
Ели всегда сухой корм Акана Грейсланд и консервы Хэппи Дог,Четвероногий Гурман и Зоогурман,причем по очереди(от хэппи дога отказалась,перешли на следующий корм и т.д.). Перепробовали все консервы суперпремиум,ничего не ест,все просто выкидывается в мусорку,потому что обветренное она не ест. Сухой тоже ест в охотку,он всегда у нее стоит,но 3 столовые ложки она может есть 2 недели(то есть не ест почти).
Виновата сама,частенько балую курочкой,мяском.То есть -если не ест,кормлю мяском.
Решила перевести на натуралку,мешаю ей с гречкой-не ест,с рисом-может поковырятся,но те кусочки мяса,которые выловила-съест,а все что в рисе-даже не притронется.Может иногда съесть с детской вермишелькой-но редко.
Наши фрикадельки с рисом со стола(без перца и нежирные)ест с удовольствием.Делала ей отдельно почти такие же-только сваренные без томата и не соленые-не ест!
Просто уже вет сказал,что у нее от мяса проблемы-глазки стали течь,от курицы чешется,стул непонятной консистенции и почти черный,постоянно газы...Овощи,фрукты не ест ни в каком виде.Ну что мне ее голодом морить? Может подскажите,как упорядочить и наладить нормальное питание моей собаки.
Кстати,детское питание из банки "говядина с тыквой" с рук только так стрескала,с тарелки не ест.
Жду помощи и советов.Спасибо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Акулина » 22 янв 2014, 15:13

Умненькая песя поняла, что в хозяйской тарелке все вкуснее)))).
julsvs
Есть мясо, которое еще не давали? Не консервы, а мясо, например индейка, кролик?
Если есть возможность покупать это мясо, отварите его вместе с морковкой в одной кастрюльке. Давайте в соотношении треть морковки- две трети мяска. Т.к. собанька набаловалась, можно чуть-чуть присолить (как ребенку первые мясо-овощные прикормы). Курицу я бы пока перестала давать совсем, если чешется.
Кормежка лечебными кормами для восстановления стула и работы кишечника, на мой взгляд, не ваш случай - есть не будет. Хотя... у каждого свои "тараканчики"))), попробуйте.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
julsvs (22 янв 2014, 15:44), lumi89 (22 янв 2014, 15:47)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение julsvs » 22 янв 2014, 15:48

Про кролика и индейку я как-то не подумала,по вкусу та же курица(на мой взгляд).Возможность покупать есть,спасибо за совет,обязательно попробую. А Вы думаете она морковку будет есть? Или надо перемешать практически до "однородной массы"))?
У меня просто уже мысли были -готовить ей так же как и себе(с помидорками тушить фрикадельки), или все мясо перемешивать в фарш и делать ей "котлетки" а-ля "человеческие").
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение AliJuli » 22 янв 2014, 16:24

julsvs писал(а):Добрый день. Решила обратиться за помощью,.....от хэппи дога отказалась,перешли на следующий корм и т.д.). Перепробовали все консервы суперпремиум,ничего не ест,все просто выкидывается в мусорку,потому что обветренное она не ест. Сухой тоже ест в охотку,он всегда у нее стоит,но 3 столовые ложки она может есть 2 недели(то есть не ест почти).
Виновата сама,частенько балую курочкой,мяском.То есть -если не ест,кормлю мяском.
Решила перевести на натуралку,мешаю ей с гречкой-не ест,с рисом-может поковырятся,но те кусочки мяса,которые выловила-съест,а все что в рисе-даже не притронется. ... Наши фрикадельки с рисом со стола(без перца и нежирные)ест с удовольствием.Делала ей отдельно почти такие же-только сваренные без томата и не соленые-не ест!
Просто уже вет сказал,что у нее от мяса проблемы-глазки стали течь,от курицы чешется,стул непонятной консистенции и почти черный,постоянно газы...Овощи,фрукты не ест ни в каком виде.Ну что мне ее голодом морить? Может подскажите,как упорядочить и наладить нормальное питание моей собаки.
Кстати,детское питание из банки "говядина с тыквой" с рук только так стрескала,с тарелки не ест.
Жду помощи и советов.Спасибо.


Простите, что немного покромсала ваше сообщение. Выделила в цитате жирным шрифтом все, что у нас имеется на сегодняшний день. такое чувство, что вы пишете про мою собаку. Все тоже самое и с сухим кормом мизер съедается, и глаза текут от натуралки, и та же кормежка из рук консервами.
Из мяса можете еще попробовать говяжье сердце и почки, я варю около часа. Натуральной говядины вырезки, индейки, кролика - все это панство, простите меня. Я столько не зарабатываю и сама такого не ем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Vilera80 » 22 янв 2014, 16:45

julsvs
Ой бедная собака и ее родители...
Вы ее ТАК избаловали.. Сутки голода думаю помогут, и кроме воды ничего. Через сутки яб поставила ту еду, на которой остановилась, а не сушку, мясо, дет пит. И на 15 мин. А не так что заветрилось, не съела-убрали до вечера. Сутки двое собака не умрет без еды, а у полной миски еще никто вроде не умер.
Я на вашем месте, уже давноб озверела и кроме одного выбранного мною типа еды не давала. Но прыгать перед собакой..
И еще прЕбиотик и прОбиотик может быть вам полезен, по рекомендации вета, тк вы ей что только не даете весь жкт у нее может быть нарушен.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение nail » 22 янв 2014, 16:55

julsvs
Думаю за 3 года были и про и пребиотики! И раз уж пришли к нам,то ситуация тупиковая!У меня Боня - да хоть вырезка,хоть языки,а на третий день жрать перестанет!Но у нас ,слава Богу,с ЖКТ всё в порядке и я даю ей всё,в разумных пределах естественно! Я рада когда и вермишельку лопает с маслом,и свининку нежирную,и котлетку даю без корочки! Корм из-за неё стоит всегда в свободном доступе,раз в неделю может похрустеть 5-6 шт.,остальные едят 1 раз вечером.Любит она вареные куриные лапки,когда делаю перерыв с лапками,соскучится,так уплетает по 3 шт.,и хорошо ест когда течка,даже ночью будит! Я не скажу,что мы её баловали,с остальными же без проблем,но и на голод на 2 дня её посадить не могу - очень тяжело нам даются каждые 10гр в весе! Так,что толком и посоветовать ничего не могу!((((( Пробуйте,дерзайте,удачи!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
julsvs (22 янв 2014, 17:07), Тата31 (22 янв 2014, 18:37)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение julsvs » 22 янв 2014, 17:07

AliJuli, у нас не от натуралки проблемы,а именно из-за одного мяса.То есть будет есть только мясо! И таковых проблем с ЖКТ нет,просто если кормлю одним мясом,стул не оформленный,а если вдруг поест те же фрикадельки с рисом-уже нормальный. Но просто устала от этих танцев с бубнами, и морить жалко( если не нравится-были моменты-3 дня может не есть,потом пару зернышек сушки похрумкает).И прямо уходит в свой домик и даже носа не высовывает-как буд-то обиделась))).
Сердце и другие субпродукты есть будет,но только их.а это опять мясо.Мне бы в нее овощи или хотя бы рис-гречку иногда впихивать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение julsvs » 22 янв 2014, 17:10

nail , Моя то как раз упитанная мадам,но это на вредной еде у бабушки поправляется( у меня и сын и собака там отъедаются ),там ее кормят котлетками,исключительно мясом,и стоит только сделать глаза голодные и несчастные-тут же мяско под нос. А вы ей куринные лапки даете-это которые ноги? ну не окорочка,а лапы? Прикольно,тоже дам,как лакомство.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора julsvs поблагодарил:
nail (22 янв 2014, 17:34)
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение AliJuli » 22 янв 2014, 17:17

julsvs
Моя ковыряет, как Золушка стоит и разбирает рисинку от мяска сортирует. "Давай мяско и все тут, каши сама свои ешь!" - а потом глаза мокрые, слезами заливается. Какашки черные то сухие совсем, то жидкие. А вчера вообще обкакала мне новый ковер с высоким ворсом, который я 2 недели назад купила. Ужас короче. Но вот я заметила, в преддверии течки начинаются бзики и в еде и в поведении и с туалетом тоже.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
nail (22 янв 2014, 17:34)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение nail » 22 янв 2014, 17:33

julsvs писал(а):которые ноги?

))))))))))))))) Та чи ноги они,чи руки!))))) Вот сварю,когти уберу и большую кость,ну все равно,что детские пальчики,аж жутко!)))))))))
AliJuli писал(а): разбирает рисинку от мяска сортирует

Во-во! И языком попавшую рисинку выталкивает!)))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
AliJuli (22 янв 2014, 17:37), Тата31 (22 янв 2014, 18:38)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика