Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить ее.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение bukashka » 07 окт 2014, 17:25

Сыр они все полюбляют это да..Моняшка сейчас меня чуть не сьел,пока ему сердце резала(даю очень очень редко),но любит все субпродукты.А мясо даю говядину строганину,кипятком ошпаренную.А вот овощи,фрукты для нас не существуют как продукт никак
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
Oksana12-30 (08 окт 2014, 15:31)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Феличита » 07 окт 2014, 18:02

julsvs писал(а):Феличита, спасибо вам большое за подробный ответ. Тогда мне непонятно, зачем я ее переучивала . Мне легче кормить ее только мясом, просто все в один голос твердили, только мясом нельзя, типа будет белковое отравление, обязательно надо рис или гречку, и овощи.
Я мясо режу кусочками, поэтому она даже мелко тертую морковку умудряется выплюнуть, может тогда через мясорубку вареное мясо и туда овощи? .А отруби есть овсяные( сама ем, худею), можно ей? На бульоне запарю мясном и в мясо ей).

Белковое отравление это миф, не может быть от мяса белкового отравления у хищника, который по рироде своей должен питаться одним белком. Попробуйте заменить варенное мясо сырым, в сыром есть всё что необходимо собаке. Отруби можно просто насыпать в мясо и преремешать, запаривать их не надо.Овощи вполне можно заменить отрубями. К стати, в сушке белка гораздо больше , чем в сыром мясе, однако , никакого отравления белком не случается.

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Kas (25 сен 2015, 15:53)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение julsvs » 07 окт 2014, 19:44

Просто у моей собаки временами стул был неоформленный, и сейчас частенько, сказали, что только мясом кормим, поэтому. Сырое ошпаренное мясо ест, и детское пюре( после сына), например говядина- тыква только в путь уминала.
Кстати посмотрела в сушке Акана грейсланд вообще только одно мясо в составе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Ирина7777 » 08 окт 2014, 07:24

Атанова Ольга писал(а):ой тоже любит творог, не знаю только как его давать лучше мы на сушке

Считается, что ЖКТ собаки ПОДСТРАИВАЕТСЯ под кормление. И если кормить сушняком то НИЧЕГО больше давать нельзя, т.к. совершенно разные пищевые компоненты. Это Вам скажет любой вет.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Атанова Ольга » 08 окт 2014, 13:22

Ирина7777 писал(а):
Атанова Ольга писал(а):ой тоже любит творог, не знаю только как его давать лучше мы на сушке

Считается, что ЖКТ собаки ПОДСТРАИВАЕТСЯ под кормление. И если кормить сушняком то НИЧЕГО больше давать нельзя, т.к. совершенно разные пищевые компоненты. Это Вам скажет любой вет.

Я это тоже знаю, поэтому стараюсь со стола не давать ничего, ну кроме фруктов и овощей между кормлениями. Хотя читала что можно только не в одно кормление смешивать корм. И наша ветеринар у нее тоже чишка девочка, преимущественно на натуралке и сухой корм дает ей тоже. Жалко собаньку, его прям трясет когда мы едим ))) поначалу давала иногда курочку вареную, так он потом от корма нос воротил ))
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Ирина7777 » 08 окт 2014, 13:33

Атанова Ольга
Конечно у Вас есть веские причины кормить кормом... Но на мое ИМХО: натуралка в разы полезнее. И ей тоже просто кормить. Варится мясо и овощи на несколько дней и потом режутся и даются собаке. Добавляется немного растительного масла. 2 раза в год - витамины. А уж собаки как любят натуралку! Моя корм даже не рассматривает в качестве еды. Собачки у нас маленькие. Порезать 30-40 гр мяса и овощей очень быстро. Еще можно давать творог. Можно вместо овощей сыпать немного отрубей. Кормление занимает 2-3 минуты.

Но я из лучших побуждений летом в этом году поставила собаке Акану ягненок-яблоко. Так у нее начался внутренний отит. И причины кроме корма не было никакой!!!! А ведь она корма ела очень мало. Мы с ветом точно поняли, что то от корма т.к. внешняя часть уха была абсолютно чистой, мы ее не купали и было лето, простудить уши она не могла. Покапала капли и все прошло. И много позже я прочитала в интернете отзыв ветврача на Акану. Она писала, что этот корм очень часто вызывает аллергии и именно отиты.

Корм я выкинула. С тех пор никаких отитов (как и до этого за 4 года жизни собаки).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение zymila » 09 окт 2014, 11:48

не все любят сыр. У меня Лелька даже морщится и обижается, когда ей сыр предлагают, а вот Гуч с радостью чавкает- здесь он не оригинален. Зато лелька еще любит корочки ржаного хлеба (сама пеку) ,гречневую кашу, даже просто без мяса, специально варю(не чаще раз в неделю) с морковкой, чуть-чуть масла растит, так набуцкается этой каши- довольная-довольная и миску облизывает. 2 раза в неделю творог делаю из молока, тоже с удовольствием едят. А вот сырое мясо- НИКАК. Вообще курицу предпочитают. Варю бедра(без кожи и жира)+желудки куриные, делю на порции- одна в холодильник, остальные в морозилку дня на 4 порций. Достаю с утра, к вечеру разморозится в холодильнике. Мясо тоже варю на несколько раз сразу. Морковку свежую грызут. Так что не особо хлопотно.
Честно говоря, сушка тоже все время стоит- для Лельки РК-чихуахуа(она другие никак не стала),для Гуча РК эксиджен(с ши-тцу на упаковке).
Но больше всего они любят "сушенки" - не съеденная натуралка- мясо-курица-желудки(вареные, просто не доели которые), режу соломкой и сушу на батарее. Вот это хрумкать обожают!!! Хороший вариант безотходного питания. Когда отопительный сезон закончится- грустят, просят - а нет, на солнце оно не сохнет, а вялится, приходится сушить в духовке, но это не так мне нравится, как незатратная сушка на батареях.
Мне тоже было бы жалко переводить их на только сушку- так много хороших вкусностей пройдет мимо них. Но и только натуралка... Я пробовала и только натуралкой кормить, но... гуч у меня такой, что в момент волнения ему надо чего-то сгрызть- сжевать, он набирает полные щеки гранул сушки, тащит на диван, раскладывает их там и смакует поштучно. тоже занятие. в итоге сушка стоит всегда, натуралка вечером. их ЖКТ приспособились, ттт все здоровы, бодры и игручи.

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
Oksana12-30 (09 окт 2014, 12:32)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика