Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить ее.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Oksana12-30 » 07 окт 2014, 01:46

Скажите, а сметанку нежирную можно чихам давать?
Мой аж трясется когда ее видит! Больше творога любит.
Вообще у нас основа - сухой корм. Но всякие добавки молочные типа творожка и сметаны обожаем. Вот задумалась, а можно ли? Для печени не вредно?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение kapkysha » 07 окт 2014, 02:00

Oksana12-30 писал(а):Для печени не вредно?


Ну а чё там вредного? Тот же творог только пожиже) Дрищ не пробирает со сметанки? Нет? Тогда можно.

Оксан, у нас тоже сушка основная. Творог даю, ну обожают...стул в норме. Ещё даю иногда, когда борщ варю, капусту погрызть. И ещё тоже довольно-таки редко употребляют креветки...чисто по праздникам отрываемся) или гребешки) или мясо краба) гурманы хреновы))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
Акулина (07 окт 2014, 16:09), Oksana12-30 (07 окт 2014, 10:17), Тата31 (07 окт 2014, 20:27)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Феличита » 07 окт 2014, 07:17

[quote="julsvs"][/quote]



Если собака толстеет, то уменьшит порцию - проблема решится. То что собака отказывается от круп, так правильно делает, не нужны они ей. В мясо можно добавить немного сырых овощей или от рубей. Если натетерь овощ на тёрку и смешать с мясом собака выплюнуть не сможет, съест как миленькая. Кисломолочка тоже, вобщем то, не обязательный продукт в питании взрослой собаки. Кормть один раз в день это тоже нормально, ничего страшного в этом нет. Если вместо варенного мяса начнёте давать сырое, то питание у вас будет очень правильным.
А если хотите что бы собака ела всё что дают, то сожмите серлце в кулак и начните воспитывать - поставили мискус едой - не ест убирайте - через пару недель начнёт есть всё и еда будет исчезать из миски за несколько секунд.

Буквально месяц на зад мне пришлось воспитывать вот такую чишку- нежручку.
Сейчас по скорости поедания она сравнялась с моей собакой! Когда зову собак кушать они бегут на кухню бешенным галопом, следом бегут хозяева - не могут налюбоваться на то как ест их собака)))))))))

Как то странно сообщение дублировалось, не могу одно удалить (((
Последний раз редактировалось Феличита 07 окт 2014, 07:37, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Акулина (07 окт 2014, 16:10)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Феличита » 07 окт 2014, 07:23

[b]
julsvs писал(а):Начала я эту тему давненько, и делюсь, что у меня получилось. Собака меня победила). Покупной корм не едим совсем, даже не покупаю, сухой- только как баловство.
Кормлю один раз в день в 8 вечера( в надежде, что поест сухого корма). Вечером только мясо отварное. Не ест крупы никак, даже замаскированные. Если съест фрикадельку с рисом- для меня праздник. Правда не чешется, какает нормально, глазки чистые, но , мне кажется, она толстеет.
Если делаю ей кашу- будет лежать со страдальческим видом- но не притронется даже. Будет по зернышку хватать сухой корм... 3 дня морила, не выдержало мое сердце.
И творог- яйца и тп не ест. Хочет только мясо!
[b]

Если собака толстеет, то уменьшит порцию - проблема решится. То что собака отказывается от круп, так правильно делает, не нужны они ей. В мясо можно добавить немного сырых овощей или от рубей. Если натетерь овощ на тёрку и смешать с мясом собака выплюнуть не сможет, съест как миленькая. Кисломолочка тоже, вобщем то, не обязательный продукт в питании взрослой собаки. Кормть один раз в день это тоже нормально, ничего страшного в этом нет. Если вместо варенного мяса начнёте давать сырое, то питание у вас будет очень правильным.
А если хотите что бы собака ела всё что дают, то сожмите серлце в кулак и начните воспитывать - поставили мискус едой - не ест убирайте - через пару недель начнёт есть всё и еда будет исчезать из миски за несколько секунд.

Буквально месяц на зад мне пришлось воспитывать вот такую чишку- нежручку.
Сейчас по скорости поедания она сравнялась с моей собакой! Когда зову собак кушать они бегут на кухню бешенным галопом, следом бегут хозяева - не могут налюбоваться на то как ест их собака)))))))))

За это сообщение автора Феличита поблагодарили: 3
Акулина (07 окт 2014, 16:10), bukashka (07 окт 2014, 09:49), Ирина7777 (07 окт 2014, 13:59)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Oksana12-30 » 07 окт 2014, 10:19

kapkysha писал(а):
Oksana12-30 писал(а):Для печени не вредно?


Ну а чё там вредного? Тот же творог только пожиже) Дрищ не пробирает со сметанки? Нет? Тогда можно.

Не пробирает, нет)))
Обожает сметану. Еще сыр очень любит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарил:
Акулина (07 окт 2014, 16:10)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение julsvs » 07 окт 2014, 12:17

Феличита, спасибо вам большое за подробный ответ. Тогда мне непонятно, зачем я ее переучивала . Мне легче кормить ее только мясом, просто все в один голос твердили, только мясом нельзя, типа будет белковое отравление, обязательно надо рис или гречку, и овощи.
Я мясо режу кусочками, поэтому она даже мелко тертую морковку умудряется выплюнуть, может тогда через мясорубку вареное мясо и туда овощи? А отруби есть овсяные( сама ем, худею), можно ей? На бульоне запарю мясном и в мясо ей).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора julsvs поблагодарил:
Акулина (07 окт 2014, 16:10)
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Ирина7777 » 07 окт 2014, 14:05

julsvs писал(а):будет белковое отравление

Это то же самое, что сказать "не кормите корову травой, отравление будет". У собак белково-жировой обмен веществ. Все! Еще бактериям в кишечнике нужна клетчатка (они ее едят). Можно давать отруби, можно овощи. Мы даем картошку т.к. собака ее любит и ест с удовольствием. Да, картошка плохо усваивается, но нашей собаке дистрофия не грозит.
Я читала исследования Центра по кормлению домашних животных Вальсам.
Иногда можно мясо смешать с детским овощным пюре (сейчас есть хорошие однокомпонентные). Пюре собака не выкинет, т.к. оно обволакивает кусочки мяса.
Кисломолочку дают собакам чтобы удешевить стоимость кормления. Она абсолютно не обязательна. Мы своей не даем, т.к. ее от молочки слабит (даже от альбуминового обезжиренного творога). Вот как то так.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 3
Акулина (07 окт 2014, 16:10), julsvs (07 окт 2014, 19:37), Феличита (07 окт 2014, 17:45)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Ирина7777 » 07 окт 2014, 14:08

Еще. У собак отсутствуют почечные чашки. Их функция - защищать почки от инфекции. Но если собака ест мясо то моча всегда будет с кислым Ph, а в таком микробы не размножаются. Но если кормить кашами, моча становится щелочной. Лично знаю много собак, умерших от почечной недостаточности (которых кормили кашами). Я против каш в любом виде.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Акулина (07 окт 2014, 16:10)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Атанова Ольга » 07 окт 2014, 15:37

Мой тоже любит творог, не знаю только как его давать лучше мы на сушке. Полностью заменить вечернее кормление? От сыра аж трясется получает как поощрение за поход в лоток. Девочки кто на сушке и дает творог, можно утром давать сушку, а вечером иногда заменять сушку творогом?

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Акулина (07 окт 2014, 16:10)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Думаю переводить на натуралку. Уже не знаю,чем кормить е

Сообщение Акулина » 07 окт 2014, 16:19

Атанова Ольга
Если есть возможность, шмякните ему в миску десертную ложечку творожка между утренним и вечерним кормлением, пусть лупит, раз уж так любит)).
У нас пагубная страсть - блинчики... Манька просто в обмороке, когда напеку и садимся есть)). "Дайте блин сироте, щас умру ведь на ваших глазах!!" Даю конечно чуть-чуть, устоять сложно)).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 3
bukashka (07 окт 2014, 17:22), Oksana12-30 (08 окт 2014, 15:32), Тата31 (07 окт 2014, 20:33)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика