Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение Vilera80 » 30 май 2014, 11:29

В контакте идет всегда спор насчет рк.я написала ваш опыт. вот что мне ответили.
" сказки у нас все рассказывают, у кого на сколько хватит фантазии. Я уже где-то в этой группе писала, что в 2011 году заводчики йоркширских терьеров и гл. редактор журнала "Йоркшоу" специально закупили корма пр-ва Польши, Франции, купленные в Финляндии и пр-ва России, купленные в разных точках СПб и сдавали на независимые экспертизы в разные лаборатории (т.к. сами держат свои питомники дажвным дано на РК). По анализу - никакой разницы, отличие только в цвете гранул.

Или вот что мне попалось 2 года назад, кстати пересортица была как раз в РК французского производтства:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
после третьего пакета, купленного в том же магазине, я написала производителю на сайте РК и приложила все фото. Ответили мне на следующий день, попросили ещё фото штрих-кодов и через несколько дней ответили, что был сбой на линии во Франции и в парию попали крокеты для собак средних пород. Потом звонили мне и уточняли, где я покупала - чтобы отпраивть в магазин своего питерского представителя. Девочки в магазине были не против, т.к. у каждого продавца ещё и питомник и им самим было интересно, что за партия им попалась.
Я кстати пробовала "на зуб" и чишкины крокеты и эти большие гранулы - одинаковые на вкус!)) Почитайте там дальше, как Роял Канин потом меня подарочками порадовал)) - они даже курьера отправили в Усть-Лугу, где я живу. А чишке очень нравились большие крокеты - я ей в виде "погрызушки" давала, но она всё равно быстро съедала их.

«у нашего в пакете и слипшиеся гранулы встречаются и все разных размеров, а в финском все гранулы как одна"» - Светалана, Вы ещё не знаете, что бывает в канадских кормах!!!!))) - что неудивительно, т.к. не один месяц идёт корм до потребителя по океану, морю, авто и ж/д, а также простаивает на растаможке в портах. Такие корма то замерзают, то нагреваются, им даже слипаться не надо, но и по "маслянистости" крокет можно догадаться, что они не первой свежести. А просроченные корма с перебитыми сроками годности попадаются наверно не реже (или не чаще), как и Вам продукты, лекарства и др. товары в магазине. И от производителя или страны изготовления это не зависит..)))"

К слову это заводчик чишки и бивера, кормит их рк нашим и говорит что все идеально у ее собак, а вот акана им не подошла, много жира-белка+гербарий целый. и считает что наговаривают на корм.
Про то что канадские корма лучше брать хотяб потому что они и правда оч долго едут.
И говорит что идеального корма нет все равно, кому что подходит методом тыка...а лучше то чем кормил заводчик свои линии, раз мать-отец это ели, значит и детям подходит более чем другие корма.
И она вообще противница кормления натуралкой, мол большинство кормит не правильно-подразумевая что дают то что сами едят, и что сбалансировать ее сложно..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 31 май 2014, 00:45

Vilera80 писал(а):В контакте идет всегда спор насчет рк.я написала ваш опыт. вот что мне ответили.
" сказки у нас все рассказывают, у кого на сколько хватит фантазии. Я уже где-то в этой группе писала, что в 2011 году заводчики йоркширских терьеров и гл. редактор журнала "Йоркшоу" специально закупили корма пр-ва Польши, Франции, купленные в Финляндии и пр-ва России, купленные в разных точках СПб и сдавали на независимые экспертизы в разные лаборатории (т.к. сами держат свои питомники дажвным дано на РК). По анализу - никакой разницы, отличие только в цвете гранул.

Или вот что мне попалось 2 года назад, кстати пересортица была как раз в РК французского производтства:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
после третьего пакета, купленного в том же магазине, я написала производителю на сайте РК и приложила все фото. Ответили мне на следующий день, попросили ещё фото штрих-кодов и через несколько дней ответили, что был сбой на линии во Франции и в парию попали крокеты для собак средних пород. Потом звонили мне и уточняли, где я покупала - чтобы отпраивть в магазин своего питерского представителя. Девочки в магазине были не против, т.к. у каждого продавца ещё и питомник и им самим было интересно, что за партия им попалась.
Я кстати пробовала "на зуб" и чишкины крокеты и эти большие гранулы - одинаковые на вкус!)) Почитайте там дальше, как Роял Канин потом меня подарочками порадовал)) - они даже курьера отправили в Усть-Лугу, где я живу. А чишке очень нравились большие крокеты - я ей в виде "погрызушки" давала, но она всё равно быстро съедала их.

«у нашего в пакете и слипшиеся гранулы встречаются и все разных размеров, а в финском все гранулы как одна"» - Светалана, Вы ещё не знаете, что бывает в канадских кормах!!!!))) - что неудивительно, т.к. не один месяц идёт корм до потребителя по океану, морю, авто и ж/д, а также простаивает на растаможке в портах. Такие корма то замерзают, то нагреваются, им даже слипаться не надо, но и по "маслянистости" крокет можно догадаться, что они не первой свежести. А просроченные корма с перебитыми сроками годности попадаются наверно не реже (или не чаще), как и Вам продукты, лекарства и др. товары в магазине. И от производителя или страны изготовления это не зависит..)))"

К слову это заводчик чишки и бивера, кормит их рк нашим и говорит что все идеально у ее собак, а вот акана им не подошла, много жира-белка+гербарий целый. и считает что наговаривают на корм.
Про то что канадские корма лучше брать хотяб потому что они и правда оч долго едут.
И говорит что идеального корма нет все равно, кому что подходит методом тыка...а лучше то чем кормил заводчик свои линии, раз мать-отец это ели, значит и детям подходит более чем другие корма.
И она вообще противница кормления натуралкой, мол большинство кормит не правильно-подразумевая что дают то что сами едят, и что сбалансировать ее сложно..

Вы знаете мне обсалютно всё равно кто что там говорит про какие то сказки. Я просто вижу реакцию своих парней на один и тот же корм. Иногда бывало такое что корм РК с Финляндии заканчивался и я покупала маленький пакетик такого же у нас и мои парни просто отказывались его есть, стоял два дня и не подошли к нему, точнее подошли и отошли, хотя я им не давала ни вкусняшек ни чего со стола, думала проголодаются и всё равно съедят. Но мои предпочли посидеть голодными.Теперь если заканчивается корм, просто покупаю им консервы Берклей и кормлю их пару троек дней им, пока не привезу корм. Про слипшиеся гранулы тоже скажу, там у Вас написано, что корма из Канады ещё не в таком виде приходят, потому что замерзают, потом размораживаются и т.д., так это я ещё могу понять почему они в таком виде приходят, потому что слишком долгии путь до места назначения, но у нас то РК фабрика находится в Московской области, и до Питера там дай Бог 600 км, и ни какой заморозки, разморозки, так почему тогда они в таком виде?Да и в принципе я это уже в дополнение сказала, к тому что меня главным образов неприятно удивило, это то что два абсолютно одинаковых корма, пахнут абсолютно по разному, финский пахнет аппетитно, а наш какой то рыбой отдаёт или ещё чем то. Да и собак не обмануть, если бы корм был одинаковый, они бы его ели. Им то всё равно от куда он, они ориентируются только на вкусовые данные.И видимо эти данные разные :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение Vilera80 » 31 май 2014, 10:19

согласна. сама рк наш не считаю хорошим. достаточно состав почитать, одна кукуруза.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 19 мар 2016, 09:51

WilliePa писал(а):чем кормить лучше в 2 мес. заводчица кормила сухим кормом роял канин мини.замачивала гор.водой и добавлять немного козьего молока.Можно ли заменить чем нибудь...

WilliePa,
кормят по-разному, поэтому прежде всего Вам следует посоветоваться со своим заводчиком, что она порекомендует.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика