Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Рейтинг сухих кормов для собак

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение zymila » 09 фев 2015, 16:47

Nastya09 писал(а):Мы сейчас кушаем "проплан" нам нравится.
С рояла перешли, вет сказал, что он по лучше "ройал канина".
Ничего сказать не могу, но у ройала на 1 месте кукуруза, а у проплана мясо. Вот с ноября кушаем проплан- все у нас чудесно.

У рояла тоже разные корма, у РК exigent на 1 месте мясо, там подушечки. Мои выбрали его! ни в какую не едят Гранжи, аканы (увы) и прочие неплохие корма.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение zymila » 09 фев 2015, 16:49

Добавлю, на проплане Лельку рвало каждое утро. не подошел он нам
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение сасваран » 14 мар 2015, 16:34

Создала темку про свой корм которым питаемся, так ни кто и не откликнулся, может здесь повезёт????или может мои сообщение на рекламу смахивают????????)))))))тысяча и один вопрос возник после прочтения всех сообщений.....

сначала про свой: корм Gina ELITE, суперп ремиум класс, категории холистик, для собак мелких и средних пород.

cостав: мясо цыплёнка (43%), мясо ягненка,
филе лосося, куриная печень, куриный жир(консервированный токоферолов), коричневый рис, очищенный овёс и ячмень,
льняное семя, льняное масло, рапсовое масло,
солодово-ячменная мука, сушеные пивные дрожжи,
сушеные яблоки и морковь, сушеные водоросли,
экстракт розмарина, сушеный чеснок, сушеный корень цикория,
анис, петрушка, тимьян, таурин, лецитин, рыбий жир, пробиотики (b.licheniformis и b.subtilis).
витаминно-минеральный состав и процентное содержание расписывать небуду, всё на упаковке это есть. производство канада. поставщик питер.

расход на моего одного 50 гр. в сутки, три кг на двоих в месяц. Уже хорошо, долго не стоит открытая упаковка. Кормлю второй месяц второй упаковкой.

Вопрос: как Вам состав?
второй: через сколько нам сдать анализы что бы узнать как наше здоровье на сушке?
третье: сушка, вода, покупные высушенные кости, больше ничего. всегда мимо консерв проходила, а сейчас подумала может давать консервы хоть раз в недельку, разнообразить пищю?
чет-ое: какое количество времени вы на сушке?
ну вот а остальные 997 вопросов забыла)))) а только один не по теме, в этой теме читала что щен попой по поласу гоняет, будут глистов гонять. если соба попу чешет так то причина только одна, глисты???? У своих три недели назад гоняла, а вчера моя прокатилась по поласу......
сасваран

 
Фотоальбом
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:25
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение akhh » 14 мар 2015, 21:35

Состав хороший, мой тоже любому мясному предпочитает куриный корм. Про анализы - зачем? Собаки себя плохо чувствуют? Если собик активный, веселый, шерсть блестит и есть оформленный регулярный кал, зачем беспокоиться?

Я иногда даю еще овощи и яйца, творог без добавок. Консервы не покупаю вообще.

Попу тоже чешет иногда, поищите про чистку анальных желез. У больших пород почему-то реже встречается.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
сасваран (14 мар 2015, 22:08)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение сасваран » 14 мар 2015, 22:25

Анализы, что б "мамке" спалось спокойно)))вечный паникер.
я не знаю просто показатель ли второй месяц для внешнего вида собак, "каки" нармуль, у старшого шерсть другая, когда был толстым и "не красивым" шерсть как шерсть, а сейчас заметила что другая, белее что-ли (он белый), но он сейчас леняеет...

читала много что если сушка то только сушка без натур-продукта, а баловать хочу.
про аналжелезы почитаю,спасибо.
а сколько ваши сидят на сушке? перешли с натуралки или с рождения?
сасваран

 
Фотоальбом
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:25
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Атанова Ольга » 15 мар 2015, 10:40

Мы тоже сейчас корм будем подбирать, вообще да нам ветеринар говорил что сдаются анализы только через какое время не знаю. Сегодня едем на прием вечером, будем уходить с ветеринарной диеты на обычные корма. А вот про магазинные лакомства наш ветеринар сказал что не стоит, что он конечно не должен этого говорить но это на 90% нас привело к больницу. Если уж давать то никаких внутренностей типа легкого сушеного и прочих "вкусняшек" из внутренних органов.

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
сасваран (16 мар 2015, 03:02)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение akhh » 15 мар 2015, 12:43

сасваран, заводчица кормила со стола, я перевела на сушку сразу. До сих пор не ест сушку без добавления маленького кусочка мяса или курицы. На консервы когда-то давно был понос. Я про совмещение не изучала, но думаю, что речь про "завтрак - каша с мясом, ужин - сушка" или наоборот. У нас не так. Лакомства не покупаю, кроме косточек из сухожилий.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
сасваран (16 мар 2015, 02:44)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение сасваран » 16 мар 2015, 03:01

Да нет, не совмещять, а так лакомить консервой хотела, ну не буду. Косточки из сухожилий, они есть всекда в доступе. Сушка и утром и вечером. миски приходится чем-то смазывать как и Вам)))) пол чайной ложки куриного филе и 25гр. сушка. Натуралку отняла дала сушку, а такое ощущение что у двух летнего ребёнка соску отняла, а он стоит смотрит и не понимает почему два года можно было, а тут раз и нельзя)))))))

ОЙ мне плохо,,,,,сижу и отойти не могу о-о-о-о......Да Akhh, вы были правы ЭТО БЫЛИ ЖЕЛЕЗЫ...........самолично сейчас делала всё-всё-всё сама......боже эта вонь и "картина"...бедненькие мои, и я бедненькая)))))))) но мне кажется что они кайфовали когда прорвалось всё, сначала их не впечатлил процес, а потом втянулись)))) не знаю правилно ли нет делала, но наружу повылазило. (прошу прощения за подробности, сама в шоке) но в следующий раз к ветеринару с этим вопросом))))))))))))))
сасваран

 
Фотоальбом
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:25
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение сасваран » 16 мар 2015, 03:05

Атанова Ольга писал(а):Если уж давать то никаких внутренностей типа легкого сушеного и прочих "вкусняшек" из внутренних органов.

Оль скажите а про кости из сухожилий? с ними как, погрысть то охото что-нибудь.
сасваран

 
Фотоальбом
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:25
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Атанова Ольга » 16 мар 2015, 11:05

сасваран писал(а):
Атанова Ольга писал(а):Если уж давать то никаких внутренностей типа легкого сушеного и прочих "вкусняшек" из внутренних органов.

Оль скажите а про кости из сухожилий? с ними как, погрысть то охото что-нибудь.

Ну из сухожилий вроде как можно, но не часто, он сказал внутренности вообще магазинные сущеные типа леггого, требуха там какая-то желудки это не брать. Можно типа ног, колен, уши я так поняла это и есть из сухожилий, но и то не часто. Ну это так как совет был, поэтому у моего сейчас строго с этим думаю обойдется и без них.
А вы не пробовали теплой водичкой сухой корм немного размачивать, мой как-то нос воротил чуть размочили как бульончик получился не жидко конечно и запах был как у консерв он все сметал

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
сасваран (16 мар 2015, 12:03)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика