Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Рейтинг сухих кормов для собак

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 19:44

Я кормила и предыдущую и эту мою детку Эуканубой. От РС она почесывалась, глазки были мокровато-липкие. С Эуканубой все хорошо.
Хорошо ест, жкт хорошо переваривает и аллергия прошла, слезки есть немного, но обычные.
Каждая собака индивидуум и ей надо подбирать корм отдельно.
Про Акану слышала немало хороших отзывов, теперь думаю менять или от добра добра не ищут...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 20:04

Если и менять, не заказывате сразу 20 кг, как я:) тоже поверила, что Ориджен (Акана этого же производителя) бэст оф бэст, а у нас вон как вышло..ПРосто не подошел..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение slovnoveter » 16 апр 2011, 20:30

У моей предыдущей собаки Ориджен вызвал жидкий стул =( Мне заводчик потом сказал, что это из-за высокого содержания белка в корме. Кормила ее Хиллсом (заказывала через питомник), а когда были перебои с Хиллсом, перешли на Роял Канин (тоже заказывала через питомник). Скажу одно - моя собака была жутким аллергиком, но вот на Хиллсе и Рояле нам ни разу не пришлось вспомнить об аллергии.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
slovnoveter

 
Фотоальбом
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:46
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 20:46

slovnoveter писал(а):У моей предыдущей собаки Ориджен вызвал жидкий стул =( Мне заводчик потом сказал, что это из-за высокого содержания белка в корме.

вот и у нас, видимо, из-за этого плохо переносился. На РС и Эуканубу аллергии не было тоже
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Zarmina » 16 апр 2011, 22:31

Статья в начале темы - обыкновенная заказуха. Маленький одиночный заводик в Канаде, не справляющийся с объемом заказов из России решил попиарить себя.

Есть корма профессиональные, супер премиум, премиум и эконом класса.

Есть крупные концерны, проводящие дорогостоящие исследования, при разработке рационов, имеющие достаточное количество заводов по миру для обеспечения потребностей.

В частности, В Акане и Ориджене такое заоблачное содержание белка, что собаки начинаю дрестать, а нагрузка на почки больше, чем при кормлении только натуральным мясом. На белых собаках появляется кроасная шерсть на подбородке, под глазами , на локтях, в паху.

Корма эконом класса как правило сделаны из сои и кукурузы с добрым добавлением красителей. Хотя на безрыбье, в миниатюрно породе это не так актуально, а в крупных - когда собачка съедает в месяц пару пятнадцати килограммовых мешков, а бывают у хозов финансовые ямы - педик для щенков предпочтительнее чаппи, а стаут и наша марка гораздо лучше трапезы.

По импортным брендам - подбор индивидуален. Все кормовые бренды имеют взлеты и падения. Когда-то Екануба была замечательной, теперь ее можно кушать только в профессиональной фасовке -вылетают поджелудки, долго, года три сидели на проплане, потом повылезали аллергии, хотя на лососе у них очень хорошая линейка и сейчас, сейчас на Роялке - гамма такая широкая, что при возникновении проблем можно спокойно уйти на другую серию. Причем корма с российских заводов моё зверье есть лучше французского- думаю свежее. Импортный пока простоит в контейнерах на таможне - особенно в жару и в морозы, доходит до потребителя не всегда супер хорошим.

Короче, читайте что написано мелкими буковками на мешке и следите за качеством шерсти и какашек.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарили: 2
vik-viks (17 апр 2011, 01:39), vladalunn (16 апр 2011, 22:35)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение katerinsky » 08 ноя 2011, 23:05

перевела на акану с go natural.... в течение 4 х дней(уезжали песик был у друзей, переводили они).. сегодня рвота+понос, сводили к врачу поставил укол, сейчас спит... переживаю... ранее переводила в течение 2х недель т т т все хорошо было. переводите аккуратно!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение kapkysha » 23 ноя 2011, 14:34

Мы постепенно переходим с Рояла на Нау натурал беззерновой с уткой...
девочки, вот что-то я не в восторге...мои почесываются, стул не очень, а запах((((((((
жалею уже, что стала корм менять...все твердят, что Роял плохой, вот я и поддалась..
ведь очень хочется, чтобы мои зайчики кушали только самый лучший корм...а так
получается, что шило на мыло или еще хуже((((
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Рыжий позитиФФ » 23 ноя 2011, 18:44

моя ест Бош для щеней и все замечательно)) ест судовольствием)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение akhh » 23 ноя 2011, 18:55

Моя собака ест Ориджен, со стулом все в порядке. Единственное, что мне не нравится - запах изо рта (это при регулярной чистке зубов). Закончим это корм, попробую перевести на Иннову.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение kapkysha » 23 ноя 2011, 19:03

akhh писал(а):попробую перевести на Иннову


А что это за корм? Где можно купить? Вроде много хорошего слышала о нем..
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика