Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Olga71 » 30 май 2010, 09:14

:inlove: Моей малышке 1 месяц и 3 недели. Заводчица сказала кормить сухим кормом Пропак, куриным филе и творогом. Творог не можем есть - аллергия. Кушает курицу с рисом, просто курицу и рис с детским мясным пюре. Сухой корм ни в каком виде, ни размоченный, ни размолотый, ни целый - НЕ ЕСТ! Заводчица и ветеринар утверждают, что Собачке необходимо получать сухой корм. Посоветуйте какой выбрать, чтобы нравился собачке???
Olga71

 

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Elena M » 30 май 2010, 20:00

Это решать вам. У меня бы сердце не выдержало смотреть на голодную кроху и предлогать ей есть то. от чего она отказывается. Рис постоянно давань нельзя,
он выводит кальций( раза 2 в неделю), курица может дать алергию. Кормите отварной говядиной+ свареная на 2 бульоне от говядины гречка-сечка(3части мяса*2 крупы), понемногу (начиная с одного вида, постепенно добавляя другой, в это время следите за реакцией- алергия, растройство стула) вводите в это пюре овощи вареные: кабачки, лук, морковь, тыкву. Творог можно делать самим- он более нежный и не такой кислый. Можно брать детское пюре в баночках, лучше "Тему", там меньше крахмала: говядина( или индейка) с гречкой, говядина с рисом, говядина на с овощами. Вобщем все, как у грудничков. Варите молочные кашки размазни( перемелите свареное в комбайне) из риса, гречки-сечки или купите Нордик 4-5-7 злаков, Творожок добавляйте в мясо, кашки по немногу. Если интересуетесь, свяжитесь со мной помогу, чем могу. Сейчас выкармливаем щень от моего кобеля с 97гр с 5дневного возраста, сейчас вес 405гр возраст 1,5мес.

За это сообщение автора Elena M поблагодарил:
Darya_Santy (14 сен 2012, 11:39)
Elena M

 
Фотоальбом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Olga71 » 31 май 2010, 11:29

Elena M Спасибо огромное за ответ! Хотела написать личноое сообщение, но не получилось. Пишу на форуме. Моей Милли - 1 месяц 26 дней, вес 580 гр. Она живет у нас шесть дней. С сегодняшнего дня попробую добавлять кормления по одному виду и буду следить за реакцией.
Скажите, пожалуйста, как делать творог?
И где вы держите своих малышей? Моя живет в одной комнате, провода убрали, все дырки заткнули одеялами. Хотела купить вольерчик или загончик для малышки, но ничего не нашла. В клетку - жалко. Может я не права? Как ребенку будет лучше и безопасней?
Извините за такое количество вопросов - у меня собачек никогда не было. :)
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Михална » 20 авг 2010, 20:39

Вот я ничего не понимаю в этих разных типах чихуахуа, но обчитавшись форума, заволновалась. Нам почти 3 месяца, а в нас 680 грамм. При этом Бонька довольно упитан, но ножки у нас коротковаты, на мой взгляд. Мама у него 1,5 кг была до беременности, а папа 1,7 кг. Это мы тогда чего такое, какой тип?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Ksusha » 20 авг 2010, 21:24

Михална писал(а):Мама у него 1,5 кг была до беременности, а папа 1,7 кг.

1.5 кг?? Это кто-то же вяжет таких малюток... И что, она сама родила или кесарево?

Что-то я прочитала тему, но не очень поняла о каких типах идет речь :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Михална » 20 авг 2010, 21:58

Она не малютка, ей 3 года. Родила сама, щенов трое.
Про "типы", а может виды, а может стандарты. Просто очень часто упоминаются разные "мини", "кобби" и пр. Что это? Для меня - чих и есть чих, красапета независимо от никакого типа. Просто стало интересно, мой такой маленький просто генетически или что-то не так
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение Ksusha » 20 авг 2010, 22:46

Михална писал(а):Она не малютка, ей 3 года

Малютка не по возрасту, а по размеру. С таким весом собачки, обычно, в разведение не идут.

По стандарту идеальный вес чихуахуа от 1.5 до 3кг. А мини, супер-мини- это уже, как мне кажется, сомнительное деление. Почему-то у потенциальных владельцев декоративных пород одним из критериев при выборе собаки является именно словосочетание "супер-мини". Наверное, думают, что раз уж собака маленькая, так пусть будет совсем кроха.
Насчет типов коби и дир- это тоже не официальное деление, наскколько я понимаю :)

Cobby-type - плотный, тяжелый, коренастый.
Deer-type - олений, легкий, высоконогий, элегантный.

Кстати, 680 г в 3 месяца, вроде как, вполне нормальный вес, тем более, что родители такие маленькие :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение lensi111 » 28 мар 2012, 20:20

скажите пожалуйста чем кормить лучше в 2 мес. заводчица кормила сухим кормом роял канин мини.замачивала гор.водой и добавлять немного козьего молока.Можно ли заменить чем нибудь козье молоко или вобще может лучше давать просто замоченный корм(козье молоко не всегда бывает в магазине. что кроме корма еще можно давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
lensi111

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение NellySattorova » 28 мар 2012, 20:23

lensi111 писал(а):скажите пожалуйста чем кормить лучше в 2 мес. заводчица кормила сухим кормом роял канин мини.замачивала гор.водой и добавлять немного козьего молока.Можно ли заменить чем нибудь козье молоко или вобще может лучше давать просто замоченный корм(козье молоко не всегда бывает в магазине. что кроме корма еще можно давать?


у меня 5 недель щеночку, кормлю роял канин в воде размоченный, рис или овянка отварная с филе курицы, творожок обезжиренный. и все отлично! :)
NellySattorova

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем кормить малышку Чихуахуа 1месяц 3 недели?

Сообщение lensi111 » 28 мар 2012, 20:36

а рис и овсянку как варить соль нужно добавлять.корм замоченный если сразу не скушает нужно убирать(не портится если оставлять) а то у меня она сразу все не сьедает
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
lensi111

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика