Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение makeva » 17 дек 2012, 16:57

пишут - приучите СЕБЯ к прогулкам
только скажу "гулять" и сразу же у нашего зайчика появляются срочные дела - игрушку достать или кусок сушки спрятать в домике порядок навести
не любит гулять с первых же дней
вроде и не пугали и не ругали
а скажу "дома" - вздох облегчения
makeva

 
Фотоальбом
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Jeanna » 29 дек 2012, 03:11

И у меня гулять не любит с первых дней. Сейчас холодно, у нас -40, прогулки давно отменены: пасется на подоконнике, смотрит в окно с удовольствием, все его устраивает))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jeanna

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:15
Откуда: Заб.край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение чихомания » 10 янв 2013, 23:32

У меня старший категорически не любил выходить на улицу в городе и первое время вообще между ног путался когда гуляли и всего шугался, а чтобы из дома выйти вообще только на руках выезжал да и то поймать надо было сначала, но в деревне совсем другое дело -ничего ( почти) не боялся( хотя у заводчицы стаей гуляли ,правда только по выходным-наверно проблема, что они из пригорода,такого движения машин и людей не было)- за лето и осень попривык ,но пришла зима. сидим дома. А младший совершенно наоборот каждый день гулял бы , бегает по улице ничего не боится( у заводчицы всей стаей каждый день на улице гуляли до -10 и без одежды). Мы выходили правда ,когда 0 градусов на улице было на 10 минут и домой, дольше обоих одевала. Очень ждем лета.чтобы без одежды бегать можно было, а вдвоем и лучше, старший трусишка быстрее освоится на младшего глядя ( опять плюс, что их двое)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение чихомания » 11 янв 2013, 00:00

А по поводу лотка:старший был приучен на пеленку,младший на газету.а поскольку пеленки дорогое удовольствие да и ложить и то и другое не очень хотелось, я сделала проще- купила самый большой лоток,сначала ложила на него пополам пеленка и газета ( чтобы оба привыкли),потом полностью на газеты перешли. проблема в том,что старший залезает в лоток и писает как девочка,поэтому не мимо,а младший лапу задирает стоя около лотка и тут как повезет- или точно в лоток или мимо. А еще часто бывает , что обязательно что-то важное и надо срочно бежать остатки дописывая на ходу. По поводу меток: старший не метил, а младший хоть и редко это бывает ( вернее зависит от нас же), но метит все, что новое и им не отмечено,поэтому в коридоре новые сапоги и сумки и проч. просто на полу не оставляю ( старые сапоги у всех,шкафы и комоды не в счет-не трогает) . Вообще период хождения в туалет на кровати и диваны ( после того как исправно вроде бы ходили куда надо продолжительное время) меня с обоими не миновал,но через какое-то время (когда я уже думала терпение лопнет каждый день стирать постельное со всех кроватей и воевать с ними) прекратился-в моей комнате и комнате дочери больше ничего не портят(в комнату родителей как я уже сказала на вход запрет .т.к. проще туда не пускать, чем каждый день в течение неизвестно какого времени стирать белье и занавески)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение oksana-petra » 01 фев 2013, 14:29

Научите кто-нибудь как воспитать послушного мальчика. Нам 4 месяца. Проблема такая: во-первых очень сильно кусается, даже погладить не всегда дает, а если ложится с кем спать или просто один лежит все попытки поласкать его венчаются укусами. На всех чужих лает и кто домой зайдет и на улице. Неужели так и дальше будет? А когда спокойный такой лапочка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
oksana-petra

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 08:55
Откуда: г.Киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение stounns » 01 фев 2013, 16:59

oksana-petra писал(а):Проблема такая: во-первых очень сильно кусается, даже погладить не всегда дает, а если ложится с кем спать или просто один лежит все попытки поласкать его венчаются укусами.


Вы изначально делаете ошибку. Любая ласка с вашей стороны должна быть наградой для него, должна быть желанной. А любые покусы - табу.
Если вы хотите его приласкать, подзовите, пусть за лаской он подойдет сам. Если не идёт, то не обращайте внимания. Если он требует ласки сам, нахально и с покусами - прогоняйте от себя, голосом, не надо его толкать, в крайнем случае встаньте и уйдите. Не разрешайте ему спать с вами - пусть спит на месте. Укусил - прогоняйте от себя, покажите, что вам не нравиться такое поведение. Если он занял диван, а вы хотите лечь, сначала сгоните его с дивана, а потом уже садитесь и не разрешайте ему залезать следом.
Ну и ещё такой момент, у него возможно скоро начнется смена зубов, это обычно очень беспокоит собаку, характер его меняется. Посмотрите его зубки, может смена уже началась.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение marina1770 » 05 фев 2013, 17:36

Мой совет, хотели девочку и берите девочку, какая разница сколько в доме особей женского пола. Мой Мальчишка хоть и гуляет на улице, а если нет терпения, то может и на пеленочку, но .... нет нет да брызнет.
Скажите, если Вы работаете ненармированно, для чего собаку заводить? Вы посто не представляете как им грустно одним. У меня знакомые (до смешного) собаку никогда не оставляют одну. Если внучка(студентка) куда то уезжает, то бабушка берет за всой счет и сидит с чишкой! О какая любовь!
marina1770

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 06:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика