Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Ksusha » 14 сен 2010, 13:19

Даниэль Делон писал(а):Расскажите к чему мне быть готовой и как скоро это настанет

У нас это началось месяцев в 5-6. До этого исправно ходил на пеленку, причем мы еще удивлялись, как быстро он приучился :)
Но Вы не отчаивайтесь раньше времени, не все мальчики метят дома.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение d_donna » 21 сен 2010, 23:45

Валентина писал(а): Заводчица говорит, что у нее мальчишки чихи не метят дома вообще ничего и ч то это в основном проблема тоев.

???? каким образом она, интересно, это высянила? у моей подруги 5 чихов - кобелей и она ежедневно вытирает пописалки=)) это от породы никак не зависит)
Аватара пользователя
d_donna

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение _Yulia_ » 16 окт 2010, 12:22

У меня мальчик и не каких проблем АБСОЛЮТНО НЕТ !!! Это зависит от собаки .... От приучения и воспитания . . Мой ходит и на пеленку и на улицу 8-) . А у моей знакомой все наоборот ...... Я полностю согласна с d_donna !
_Yulia_

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение ТрАмПаМпУлЯ » 02 ноя 2010, 23:40

всем привет)))
хотела поинтересоваться,а с какого возраста мальчики начинают метить?
ТрАмПаМпУлЯ

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение мирослава888 » 13 ноя 2010, 03:58

а я вот завела взрослого чиху, та кон мне уже весь дом описал! Правда у меня еще одна собака такса мальчик. Скажите, а как с запахом бороться?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение ТрАмПаМпУлЯ » 06 окт 2011, 13:48

моему малышу 1,6 дома ходит на пеленку,купили туалет со столбиком,т.к. нам обещали что будет метить,однако столбик за ненадобностью открутили...дома он сикает сидя,как девочка,а на улице гордо задирает лапку,кстати и по-большому на улице он с задранной лапкой ходит)))
...может пометить в чужом доме,если есть другой кабель,а так в помещении ни-ни,терпит до последнего))))http://www.chih-pih.ru/murof/posting.php?mode=reply&f=21&sid=a99fa8ae073eab521fd6deb889af1d06&t=1001#
ТрАмПаМпУлЯ

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Зинок и Мух » 02 дек 2012, 16:08

Мой мальчишка иногда сикает где попало за это ругаю и минут 20 внимания на него не обращаю)))но в основном ходит на пелёнку и на улице хорошо себя ведет.....только вот другая проблема((((если спит в домике то утром (моя мама рано встаёт на работу) он её облаивает и однажды даже укусил...хотя днём играется и подпускает её к себе...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Зинок и Мух

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение ОльгаР » 10 дек 2012, 17:07

Валентина писал(а):Мальчик у меня был уже, но метис - чих с тоем. Вот он уделывал все!!! Доводил до белого каления и был очень злой. Родители щеночка, которого я беру, достаточно флегматичные


Валентина, Вам тут совершенно правильно говорили, что характер и поведение собаки зависят от того, как Вы сами эту собаку восптаете. И можете ли Вы доказать свое лидерство в семье. Маленьких собак воспитывать сложнее, чем крупных, потому как Вам на это природой отведено совсем немного времени. Крупные собаки живут мало (7-9 лет). Они очень долго взрослеют, оставаясь психологически (но не размерами :-) ) щенком почти до 2-х лет. А потом незаметно, но практически сразу они начинаютстареть.

Маленькие собаки живут иногда и до 17 лет, они не стареют очень долго. Зато взрослеют почти моментально. К 6 месяцам это уже практически взрослая собака, а взрослых переделать очень сложно.

Поэтому наиболее пристальное внимание стоит уделить именно в этом возрасте воспитанию собаки. И до 12 месяцев закреплять. Обычно кобели по природе более доминантны, чем суки, но и среди девок порой встречаются бой-бабы. Собаки - животные стайные, у них есть четкая иерархия в обществе. Ваша семья - такое же общество, в котором своя иерархия, в ней собака должна быть на последнем месте. Бывает, что собака терроризирует ребенка - значит, считает его ниже себя. Если же она считает себя главной во всей "стае", то это полный п.....ц.

В Ваших силах поддерживать в Вашей стае удобный для Вас порядок.

Писание дома на углы, увы, от этого совсем не зависит. Кобелям это свойственно. Но кобели бывают разной степени доминантности. Если кобель доминантный по своей природе, он будет метить территорию больше и чаще. Это не означает, что он плохой!!! Это означает, что он мужественный. На самом деле быть владельцем доминантного кобеля (НО!! при этом его место в стае остается последним, незабывайте) это очень интересно. И Вы будете в восторге от взаимного общения с этим сильным по духу маленьким зверем.

Когда Вы пытаетесь приучить кобеля к пеленке, это противоестественно, противоречит его природе. Поэтому это может не увенчаться успехом, даже если Вы опытный владелец. Что касается какашек, это можно сделать без поблем. Но пописы в ненужных местах могут продолжаться. Мой Вам совет - приучите себя к прогулкам, это намного проще. И Вы будете наслаждаться счастливой собакой и чистотой в доме. Даже если неможете гулять регулярно, делайте это при каждом удобном случае, хотя бы раз-два в день. Кобели тем проще сук, что во время прогулки писают чаще и быстрее. Это суку еще надо иногда поуговаривать: "Ну, пописай еще разок, мне на работу пора." С кобелем таких проблем не бывает.

Вам самой понравится гулять, тем более, что каждая поднятая лапа на улице (прогулка может быть и 10 минут) - это минус струйка на Ваши итальянские обои или французские сапоги.

За это сообщение автора ОльгаР поблагодарил:
kapkysha (10 дек 2012, 20:38)
ОльгаР

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение kapkysha » 10 дек 2012, 20:36

ОльгаР, как интересно и познавательно Вы пишите! Зачиталась..
Ещё бы узнать как дела у Валентины: кусты в ближайшей округе помечены или новые
французские сапоги с итальянскими обоями?)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение stounns » 10 дек 2012, 20:53

ОльгаР писал(а):. Крупные собаки живут мало (7-9 лет). Они очень долго взрослеют, оставаясь психологически (но не размерами :-) ) щенком почти до 2-х лет. А потом незаметно, но практически сразу они начинаютстареть.

.


Полная ерунда. :crazy:
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика