Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Оформление бракованного щенка

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 фев 2011, 10:51

Юля Ан писал(а):Можете как-то прокомментировать?

А что конкретно?
Если только по поводу МИНИ: мини это очень маленькие экземпляры в породе чихуахуа (рождаются очень-очень редко и обычно только один на весь помёт), их вес в год около 900-1200 гр., окончательно заматерев, взрослыми весят около 1500 гр. и могут свободно стоять на человеческой ладошке.
Мини - это генетический карлик в породе карликовой собачки, вернее ложный карлик, т.к. настоящий карлик - это больной уродец в любой особи, в том числе и у человека.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение vladalunn » 03 апр 2011, 20:13

У меня родился щен с заломом хвоста, но я ему буду делать щенячку, клеймо, но, при этом его цена будет в 2 раза меньше , чем у брата без недостаков, и владелец будет обязательно предупрежден о заломе. Мне проблемы тоже не нужны. Пусть и с заломом - но при документах!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение chih » 04 апр 2011, 10:40

vladalunn писал(а):У меня родился щен с заломом хвоста, но я ему буду делать щенячку, клеймо, но, при этом его цена будет в 2 раза меньше , чем у брата без недостаков, и владелец будет обязательно предупрежден о заломе. Мне проблемы тоже не нужны. Пусть и с заломом - но при документах!


Но с отметкой о браке.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение vladalunn » 04 апр 2011, 12:46

Ествествено!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Jujellica » 11 апр 2011, 21:38

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста - заломы хвоста у чишек - это именно родовая травма? И насколько я поняла обязательно должна указываться в щенячке? Просто свою чишку я брала с документами, там не было никакой отметки о браке. Когда мы ее брали, у нее на конце хвоста была как-бы кисточка симпатичная такая, а по прошествии некоторого времени я нащупала на этом месте загиб хвостика. Я испугалась - думала, что мы ей хвост сломали((( А потом прочитала про залом...Причем чем Фанни больше подрастает, тем он заметнее :|
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 21:45

У нас такой щенок есть, но, стала читать, похоже - не залом, а изгиб. При выравнивании хвостика пальцами хвост ровный. а В свободном состоянии - изогнутый. Возможно, заводчица пролсто не заметила?
Вот вычитала: К генетическим аномалиям, вызывающим изменение формы хвоста, нужно отнести 4 вида залом, излом, изгиб и узлообразование.
Залом - это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по "лестнице", ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края.
Излом - эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы "ступеньками лестницы", ведущей вниз к основанию хвоста.
Изгиб - это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина.
Узлообразование. При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика.
Есть еще один немаловажный момент, на который должны обращать внимание эксперты. Следует проводить дифференциальный диагноз между аномалиями развития хвоста и его травматическим повреждением. Травмы хвоста чаще всего возникают у щенков, извлеченных из утробы матери с применением неправильной техники родовспоможения. В этом случае на рентгеновском снимке отмечается резкий выход группы позвонков без патологических изменений за линию, которая зрительно проводится через середину тел позвонков.
(аномалии хвоста, в большинстве своем, сочетались с широким массивным телосложением собак Н.А. Ильин, 1932; А.П. Мазовер, 1947; С.П. Князев, 1989)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 21:47

Залом и пр. может быть не только родовой травмой, но и генетически наследованным пороком, а также болезнью суки во время беременности. Отчего у нас изгиб - не знаю. Родился такой, но при родах травмы не было, щенок шел легко и практически без нашей помощи, и болезни суки тоже. Значит, у нас генетика вылезла...
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Jujellica » 11 апр 2011, 22:54

vladalunn писал(а):При выравнивании хвостика пальцами хвост ровный. а В свободном состоянии - изогнутый. Возможно, заводчица пролсто не заметила?

А у нас саамый кончик хвоста загибается, и получается пушистая кисточка :) Может и не заметила заводчица, раньше не так видно было... Ну мне в любом случае не выставляться с ней, просто интересно было, что же с хвостиком?
vladalunn вам спасибо за информацию.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение lensi111 » 11 сен 2012, 19:33

скажите пожалуйста с заломом хвоста уже уавствовать на выставках нельзя?И возможно ли такое что при продаже щенка с браком не указан этот брак в щенячке и не предупрежден заводчиком(клеймо и щенячка есть)Более того в щенячке есть пометка что собака шоу класса,как вобще такое возможно!?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
lensi111

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Крона » 11 сен 2012, 20:57

lensi111 писал(а):Более того в щенячке есть пометка что собака шоу класса,как вобще такое возможно!?

Так не бывает. Если даже щен без брака, это ещё не значит, что он шоу класса. Такое не пишут в метрике. Отметку о браке - пишут, но она может стоять только в общепомётке, что бы "не портить " метрику.
Если залом не большой, то эксперты могут и не обратить на это внимания.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика