Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Все ли приобретают щенков с документами?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как вы приобрели своего щенка, с документами или без?

Оформили родословную
88
37%
Оставили щенячью карту
63
26%
Приобрели без документов, но видели обоих родителей (вживую)
26
11%
Приобрели без документов, но видели одного родителя (вживую)
20
8%
Приобрели без документов, но видели обоих родителей (на фото)
7
3%
Приобрели без документов, но видели одного родителя (на фото)
8
3%
Приобрели без документов, но видели родителей (одного вживую и другого на фото)
6
3%
Приобрели без документов
13
5%
Другое
8
3%
 
Всего голосов : 239

Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Yukiyo » 15 апр 2011, 18:52

Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.

P.S.и т.д.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение vik-viks » 15 апр 2011, 19:12

Пока у нас щенячка, потому как 4,5 месяца всего от роду, но планируем получить родословную. В семье это 3-я собака (другие теперь живут с детьми отдельно) и всегда приобретали породных, не потому что в дальнейшем выставлялись, а потому что я считаю - породная собака наследует не только внешние признаки породы, но и здоровье, темперамент, обучаемость и т.д., что для меня, например, важно. Если я, предварительно познакомившись в литературе и сети с породой, хочу иметь рядом с собой именно такого дружка, то подтвержденная породность это в большей степени может обещать в дальнейшем. Впрочем, это мое мнение на истину не претендующее. :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение chih » 15 апр 2011, 19:29

Только с документами и то не со всякими,а только после тщательного изучения всех предков с обоих сторон.
Я хочу видеть у себя в доме только красивое породное животное.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение на-шпильках » 15 апр 2011, 19:39

мы с документами покупали) родословная сейчас оформляется, т.к. щенуля из другого города) планируем поучаствовать в выставках, изначально сомневались надо-не надо, но нам очень посоветовали что стоит)
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Yulya » 15 апр 2011, 21:07

Покупали с документами и сразу попросили оформить нам родословную, но выставляться не собираемся )
Аватара пользователя
Yulya

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Наташа и Бони » 15 апр 2011, 21:13

а почему нет "купили с документами, но не видели родителей"?

мы купили с документами, в ближайшем будущем будем обменивать на родословную..и будем пытаться выставиться. хотя до покупки думали взять не выставочную, а кого-то попроще..
Аватара пользователя
Наташа и Бони

 
Фотоальбом
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Yukiyo » 15 апр 2011, 21:49

Наташа и Бони писал(а):а почему нет "купили с документами, но не видели родителей"?

Конечно, вариантов можно было добавить значительно больше.
Щенки с документами не попадают под группу риска приобретения собаки даже близко не похожей на чихуахуа. Документ уже говорит о том что у вас породная собака, в не зависимости от того виделили вы родителей собаки (вживую или на фото и т.д.) P.S. если конечно документы не являются поддельными.
А вот для группы риска, собак без документов, увидеть родителей (вживую или на фото и т.д.) это дает хоть какую то надежду и гарантию, на то, что собака вырастит похожей на чихуахуа. А для роли просто домашнего любимца, а не будующий звезды ринга, это го в полнее достаточно. P.S. ну конечно для собак без документов, даже видеть родителей не 100% гарантия что это не обман и эти собаки причастны к появлению на свет этого щенка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Kosha » 16 апр 2011, 00:21

Видела родителей, маму живьем, папу на фото. Только с документами, это хотя бы некоторая гарантия породности. А без документов сиди гадай потом, почему выросло что то неизвестное и с заводчика не спросишь, раз нет родословной.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Daniela » 16 апр 2011, 11:14

У меня сейчас живут 4 собаки и ни одной с доками нет.
1. Удивительный длинношерстный той Тимас - найден, документы были у предыдущих хозяев, у нас, естественно, их нет. Как и желания с ними общаться и что-то выяснять. :evil:
2.Гладкая девочка той Ася - подарена мне мужем, который ничего не понимает в собаках. Видела вживую маму и папу, но позже, когда собе был 1 год.
3.Гладкая тоечка София - подарена моей маме, если бы увидела маму собы раньше, до того, как ей ее подарили - отговорила бы от подарка. Но девочка изумительная(в папу пошла).Хоть и с пороками.
4.Чишка Даниэла - замечательный миник, маму- папу не просто видела, а еще и принимала участие в ее появлении на свет. Когда она родилась мне в руки, еще мокрая, я уже знала, что это - мое, моя деточка, мое сокровище. :inlove: И мне наплевать на все документы, т.к. никакого разведения и выставок не будет. Особенно в нашем городе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 2
wera (28 окт 2011, 23:22), Yukiyo (16 апр 2011, 12:37)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 13:37

Купила чиху Жастина с щенячей картой и клеймом, и не знаю стоит ли оформлять родословную. На выставку мы точно ходить не будем, про вязку я не задумываюсь. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика