Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихуахуа и дети

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Жожо Симона » 22 окт 2012, 09:53

Наша тема)), т.к. у нас дети совсем малыши. Сыну 2.5, дочке 8 месяцев. И при этом никто не мучает Симошу. Я сразу объяснила что можно, а что нельзя. Сын просыпается и его первый вопрос: "Где Симуля?". Наблюдает как она ест, бегает с ней, зовёт за собой. Да, конечно, все их игры я контролирую. Дочка в в восторге от щенка. Подползает к ней, чихуля лижет ей руки, София смеётся. Если нет возможности за всем этим следить и дети совсем маленькие, это может быть обоюдно опасно. И щен цапнет, а ребёнок испугается и собачуле дети могут что-то повредить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Жожо Симона поблагодарили: 5
Bonusyaka (22 окт 2012, 11:17), Imichka (02 июн 2013, 16:46), nail (22 окт 2012, 10:06), Микромикс (22 окт 2012, 12:42), Юлия Ви (23 окт 2012, 19:30)
Аватара пользователя
Жожо Симона

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение strawberry » 03 янв 2013, 18:07

а мы мальчика брали в 4 месяца, так он детей очень боялся, видимо у заводчицы затискали. Как только детские голоса слышал начинал дрожать и даже немного писался от страха. Так жалко его было((а потом, когда постарше стал, прям звереет когда дети к нему приближаются и цапнуть так хорошо может, а так к взрослым достаточно дружелюбен))
Действительно если брать в семью с ребенком нужно быть уверенным, что ребенок адекватно на собачку реагировать будет, не как игрушку таскать.
Аватара пользователя
strawberry

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Таня-Татьяна » 08 янв 2013, 23:16

Моих внучек (4г. и 3г.) Алька любит когда они только приехали,полижет и попрыгает,и все на этом.,потом она их обходит стороной или прячется в домик,ко мне на руки.Дети не понимают ,что собаке их ласки уже надоели,тем более движения у деток грубые,не соизмеримые с маленькими собачками.Для них больше подходят терьеры,например,джек-рассел. 7кг все же.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Таня-Татьяна поблагодарили: 4
kapkysha (08 янв 2013, 23:49), nail (08 янв 2013, 23:22), pogremushka (09 янв 2013, 14:50), Микромикс (12 янв 2013, 14:05)
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение www anya » 08 янв 2013, 23:23

а я переехала от мамы и оставила с ней свою чишку 9 месяцев назад.Мама не отдала мне ее,так как была расстроена нашим с сыночком переездом.А сейчас я с собачкой своей воссоединилась,забрала,сыну моему 2,5 года-он стал еще больше понимать-если по началу как только завели нашу питомицу надо было следить за ними,то теперь я уже знаю,что сын понимает все и не будет ее трогать,он просто подходит и гладит,пытается на ручки взять,но я особо не позволяю,потому что мало ли силу не рассчитает.В общем мы все прекрасно уживаемся.Но чишку мы брали уже взрослой в том году.Щенка я бы и не решилась брать наверное..
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение baby_chih » 15 фев 2013, 17:00

Мой детей просто не переносит.Сначала просто боится и прячется(не любит,когда громко кричат,что детям очень свойственно),а если полезут за ним,доставать,может и цапнуть.Поэтому детей родственников предупреждаем заранее,что собачку не трогайте,он сам подойдет,если захочет.
А вообще,сколько передач смотрела и читала,везде написано,что эта собака не подходит для семьи.Она ориентирована именно как компаньон,они очень ревнивы.Для семьи что-то побольше надо(а то детки могут случайно навредить собаке),да и побольше терпения,чтобы у пса было.Мой вот долгого тисканья не выдерживает.
Ну это сугубо мое мнение,никому не навязываю)))По своим наблюдениям делаю выводы)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Юлия Ви » 15 фев 2013, 17:25

baby_chih писал(а):А вообще,сколько передач смотрела и читала,везде написано,что эта собака не подходит для семьи.Она ориентирована именно как компаньон,они очень ревнивы.Для семьи что-то побольше надо(а то детки могут случайно навредить собаке),да и побольше терпения,чтобы у пса было.Ну это сугубо мое мнение,никому не навязываю)))По своим наблюдениям делаю выводы)

А у меня трое маленьких детей и они прекрасно общаются, играются и дружат. Воспитывать надо ВСЕХ! Кроме того, корс и кошка, которая терпит корса рядом, а вот с Евром очень даже дружит, а у Евра корс лучший друг. И ревности НЕТ!
Поэтому, по МОИМ наблюдениям, все всегда зависит от воспитания ВСЕХ (и деток-человеческих, и животных), от желания, терпения и времени, потраченного на обучение, подчеркиваю ВСЕХ членов "стаи".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Юлия Ви

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:44
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение nail » 15 фев 2013, 17:34

я считаю,если соба растет вместе с детьми,то и проблем не будет! А как мои нормально будут относиться к детям,если они их не видят,а если и сталкиваются,то на улице - куча детей ,окружающая моих собак! Ну какая должна быть реакция? конечно лают и убегают!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
baby_chih (15 фев 2013, 17:59), Simba_2012 (15 фев 2013, 18:08), Юлия Ви (15 фев 2013, 17:35)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение baby_chih » 15 фев 2013, 17:59

Юлия Ви писал(а):
baby_chih писал(а):А вообще,сколько передач смотрела и читала,везде написано,что эта собака не подходит для семьи.Она ориентирована именно как компаньон,они очень ревнивы.Для семьи что-то побольше надо(а то детки могут случайно навредить собаке),да и побольше терпения,чтобы у пса было.Ну это сугубо мое мнение,никому не навязываю)))По своим наблюдениям делаю выводы)

А у меня трое маленьких детей и они прекрасно общаются, играются и дружат. Воспитывать надо ВСЕХ! Кроме того, корс и кошка, которая терпит корса рядом, а вот с Евром очень даже дружит, а у Евра корс лучший друг. И ревности НЕТ!
Поэтому, по МОИМ наблюдениям, все всегда зависит от воспитания ВСЕХ (и деток-человеческих, и животных), от желания, терпения и времени, потраченного на обучение, подчеркиваю ВСЕХ членов "стаи".

Ну у меня кроме псинчика есть шиншилла,но она в клетке живет.Ну я сказала,что это сугубо мое мнение)))У меня вот такой пример с собакой вышел,детей не особо жалует,он с ними не рос,возможно от этого такое отношение.А вообще,хорошо,когда все в семье живут дружно)))))) :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
Simba_2012 (15 фев 2013, 18:08)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение baby_chih » 15 фев 2013, 18:06

nail писал(а):я считаю,если соба растет вместе с детьми,то и проблем не будет! А как мои нормально будут относиться к детям,если они их не видят,а если и сталкиваются,то на улице - куча детей ,окружающая моих собак! Ну какая должна быть реакция? конечно лают и убегают!

Вот у нас так и вышло.Я только отвернулась на секунду,а мальчик маленький подбежал и начал визжать вокруг него,прыгать.Пес сначала офигел,а потом просто ошетинился(хоть ему и было всего 4 месяца).Мальчика попросила вежливо отойти от собачки,собаку на руки,так он начал и туда руки тянуть!Пес там уже в оскале,а ему пофиг.Так а что дальше,подошла мамаша и стала выговаривать мне!Что мол ее сыночка не может погладить песика,он у вас бешеный!Я поражаюсь иногда вот таким людям.Я говорю-а вы разрешения у меня спросили?Как бы песик не нечейный стоит.Ну и просто потом перебрались повыше сели на травку.Так это чудо все равно к нам подошло и начало докапываться до собаки!Вот как с такими людьми можно вообще разговаривать?Поражаюсь порой...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарили: 2
nail (15 фев 2013, 19:05), Юлия Ви (15 фев 2013, 19:55)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Jeanna » 16 фев 2013, 04:01

Мой детей не любит: дети шумные и считают песика игрушкой, а потому опасные - пес это понимает и может даже цапнуть, если к нему лезть. Дома у нас все тихие, не орет никто, потому сына пес не обижает. Но если пес спит рядом со мной или на руках у меня - то способен цапнуть любого, кто посмеет помешать его уединению с мамой)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jeanna

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:15
Откуда: Заб.край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика