Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стоит ли заводить вторую собаку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Klio » 12 окт 2011, 11:00

Здравствуйте, посоветуете мне в таком вопросе. Сейчас у меня живет замечательная чихуахуа Соня. Ей 8 месяцев. Задумалась я тут о приобретении второй чишки. Однако одолевают сомнения. Во-первых, меня волнует вопрос: не научит ли вторая собака мою Соньку "плохому". Просто Соня не проблемная собака. Я тут начиталась на форумах о том, как собаки писаются, кусаются и т.д. Почитав все это, я поняла, что Соня у меня золото, а не собака. И второй вопрос - как для маленького щенка устроить карантин, пока не сделаны все прививки. Ведь с Соней я гуляю на улице. Их нужно будет отделять друг от друга? Тогда как же они подружатся? Может вопросы наивные, но я никогда не держала одновременно двух собак.
Заранее спасибо за ответы.
Klio

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Dare » 12 окт 2011, 11:29

Поищите на форуме были подобные темы и неоднократно.
По поводу карантина - большинство заводчиков продают щенков с уже сделанными двумя прививками, вот такого и покупайте и никаких проблем не будет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение chih » 12 окт 2011, 19:44

Klio
Покупайте привитого щенка и проблем не будет.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Бони » 12 окт 2011, 22:28

У нас получилось так, что мы два раза брали нового щенка , когда в доме была уже собака. Первый раз у щенка была только одна прививка, а второй раз - не было вообще. Оба раза всё прошло нормально. Но всё же наверно лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Бони

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Klio » 13 окт 2011, 08:09

Dare, Бони спасибо за ответы.
Klio

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Rocky » 13 окт 2011, 16:47

Мне не совсем понятно, зачем карантин для маленького? Ведь старшая собачка у Вас привита, насколько я поняла? Маленький сразу поймет, что в доме есть собака и ему очень захочится поиграть. Мне кажется, что карантин лишний, конечно при условии, что щенок будет здоровый. У меня 2 собаки (самоед и чихуа) и 2 кота, никакого карантина я при появлении второй собаки (как раз чихуа) я не делала и все нормально. С самого их детства я разрешала обоим песикам играть с другими собаками(дружелюбными конечно) и тоже некаких болезней никто не подхватил + как бонус у обоих песиков замечательная социализация, они не боязливи и не агресивны. Но живу я не в России, так что может быть реалии несколько другие.
Rocky

 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение желя » 13 окт 2011, 18:14

Rocky писал(а):Мне не совсем понятно, зачем карантин для маленького? Ведь старшая собачка у Вас привита, насколько я поняла?

То что старшая собачка привита это естественно,но хоть она и привита она может быть переносчиком болезни тоесть инфекции для не привитого щенка.Так же и человек на обуви может принести в дом инфекцию с улицы.Потому щенку до прививок желательно не контактировать с другой собачкой в доме которую выгуливают на улице,так же щенку желательно не попадать в каридор где вы снимаете обувь.Это в принципе и есть карантин.Тоесть необходимость для здоровья щенка.Пока ему не сделают прививки.
Rocky писал(а): Маленький сразу поймет, что в доме есть собака и ему очень захочится поиграть.

Потерпит,хозяин развлечёт.
Rocky писал(а):Мне кажется, что карантин лишний, конечно при условии, что щенок будет здоровый.

Здоровье дело не постоянное,за один день что нибудь подцепил и уже не здоровый.
Rocky писал(а):. У меня 2 собаки (самоед и чихуа) и 2 кота, никакого карантина я при появлении второй собаки (как раз чихуа) я не делала и все нормально. С самого их детства я разрешала обоим песикам играть с другими собаками(дружелюбными конечно) и тоже некаких болезней никто не подхватил

Опять же не понятно,вы брали чихуа с прививками или без?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Rita » 13 окт 2011, 18:58

У меня также была такая ситуация. Взяла второго щенка (китайская хохлатая), она была без прививок. У меня уже была чихуашка. Во время прививок и карантина они вместе жили, ели, спали. Только после прогулки я мыла лапки чишке и не пускала щенка в прихожую, где стоит обувь.
Но всё же лучше брать щенка с прививками для спокойствия собственного. А если всё же взяли без прививок, то настраиваться на хорошее и будет всё хорошо.
А насчёт научить плохому. Я вот боялась, чтобы старшая, видя, что щенок пописять может и мимо лотка, может и сама расслабиться. А вот нет. Всё нормально в этом смысле.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Rita

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Rocky » 13 окт 2011, 23:40

Опять же не понятно,вы брали чихуа с прививками или без?


Чихуа была с одной прививкой, 2 последующие уже делали сами.

Лично я не сторонник того, что бы с собачек (котов, не важно) сдувать пылинки и не потпускать к ней свою домюшнюю собачку. Я живу в Чехии, здесь собака буквально у каждого второго, большинство моих знакомых-собачников придерживаются той же схемы как и я (т.е. пускали своих щенков играть с другими собаки играть с самого детства и т.д.) и я ни разу не слышала, чтобы щенок заразился чем-либо от другой собаки (имею ввиду заболивания от которых делаются прививки). Но опять же, в Россия, наверное, несколько другие условия. В Чехии например вообще нет бродячих собак и очень редкая домашняя собака не привита(т.е. потенциальных перенощиков болезней мало), возможно, если бы я жила в России(где, насколько я поняла, бродячие собаки есть), я вела бы себя по другому.
Rocky

 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Alinka-Bianka » 14 окт 2011, 01:06

А помоему с прививками болеют точно так же, как и без прививок . Если уж инфекция пришла в дом, то косить пойдет всех маленьких. Даже трудно сказать кто быстрее излечивается ,тот кто с прививкой или тот, у кого остался материнский иммунитет.
Наверное многие походив по выставкам притягивали домой инфекцию . И при этом наверно у некоторых дома были и щенки ? Вот и вспомните удалось ли кому-нибудь не заболеть ?
Так, что мой вывод, все относительно . Как кому повезет :-o
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика