Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стоит ли заводить вторую собаку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение желя » 14 окт 2011, 03:54

Rocky писал(а):Чихуа была с одной прививкой, 2 последующие уже делали сами.

Ну это всё же риск.
Rocky писал(а):Лично я не сторонник того, что бы с собачек (котов, не важно) сдувать пылинки и не потпускать к ней свою домюшнюю собачку. Я живу в Чехии, здесь собака буквально у каждого второго, большинство моих знакомых-собачников придерживаются той же схемы как и я (т.е. пускали своих щенков играть с другими собаки играть с самого детства и т.д.) и я ни разу не слышала, чтобы щенок заразился чем-либо от другой собаки (имею ввиду заболивания от которых делаются прививки).

Это вам конечно повезло что и у вас всё хорошо было и у знакомых да и не слышали вы о заражениях.Но люди говорят всё о карантине и приобретении щенка с 2-мя прививками не спроста так как увидев раз как здоровый щенок заболевает,чахнет ему колят кучу уколов он лежит под капельницей,хозяин всё это время безумно переживает и хорошо если болезнь не смертельная.А если после всех мучений животинки и переживаний хозяина животное умирает,Тогда этот человек будет всем подсказывать что-бы брали щенка с прививками и устраивали карантин.Вообщем не будет рисковать чтобы подобное не повторилось,так что ещё раз повторюсь о карантине и двух прививках говорят и пишут не спроста,а опираясь на опыт и ошибки.
Хотя так же соглашусь с Alinka-Bianka
Alinka-Bianka писал(а):А помоему с прививками болеют точно так же, как и без прививок .
Alinka-Bianka писал(а):Так, что мой вывод, все относительно . Как кому повезет

Но согласитесь. Жизнью живого существа лучше не рисковать,а подстраховаться!(И тогда у вас больше шансов выростить здорового щенка,который проживёт долгую жизнь.) А болезней много,разнообразных и передающихся разными путями в любых странах.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Alinka-Bianka » 14 окт 2011, 15:58

Подстраховываться тогда надо подругому ( помимо прививок ) Карантин нужен не маленькому, а всем остальным питомцам, которые придут домой и принесут за собой все что успели подобрать по пути. В одной квартире, карантин устроить невозможно !!! Хорошо тем кто в частном доме . За пределами забора у всех карантин, :| за зобор к чужим не ногой . И то, инфекции передающиеся капельно жидким путем, может надуть и ветерком :-o
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Alinka-Bianka » 14 окт 2011, 15:58

Подстраховываться тогда надо подругому ( помимо прививок ) Карантин нужен не маленькому, а всем остальным питомцам, которые придут домой и принесут за собой все что успели подобрать по пути. В одной квартире, карантин устроить невозможно !!! Хорошо тем кто в частном доме . За пределами забора у всех карантин, :| за зобор к чужим не ногой . И то, инфекции передающиеся капельно жидким путем, может надуть и ветерком :-o
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Leeka » 18 янв 2013, 16:40

Хочу поделится радостью! Сегодня взяли вторую собачку))) Тоже долго думали .. Боялись ревности со стороны первого Чакки) В результате все более чем хорошо) Малышка на столько быстро освоилась) Нападает на Чаки ))) Так озорно играют) В пору нам его к ней ревновать))))) Сейчас она уснула а он глаз с нее не сводит) то понюхает , то рядом полежит) Идилия и счастье!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение nail » 18 янв 2013, 16:59

Leeka
Урааааа! Поздравляем,в нашем полку прибыло!)))))))))))))))) Не пожалеете,теперь веселье начнется!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Leeka (18 янв 2013, 17:01)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Leeka » 18 янв 2013, 17:03

nail
Спасибо)))) ПозиФФчик))) Я Чакки таким счастливым наверно ни когда не видела!! Мне кажется , он боится что мы ее унесем.. что временно она..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Leeka поблагодарили: 2
nail (18 янв 2013, 17:25), Simba_2012 (18 янв 2013, 18:13)
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Simba_2012 » 18 янв 2013, 18:01

Leeka,nail , а сколько было вашей первой(первому) чишке, когда вы взяли второго?(пока просто вопрос))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Leeka » 18 янв 2013, 18:06

Simba_2012
Чакки 1год и месяц , Малышке два месяца. Кстати не получается вторую собачку на линеечке добавить... Хэлп))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Simba_2012 » 18 янв 2013, 18:12

Ох не минет нас чаша сия! Кот играть не хочет, старший кобель тоже солидный слишком и живет на даче...Вот вырастим этого, пройдем этап зубов, взросления, все ведь нам впервой с чишечкой, тогда и вольемся в ваши ряды, чует мое материнское сердце.:)Leeka, а линеечку-то я и не приметила, когда о возрасте старшего спрашивала.))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Стоит ли заводить вторую собаку?

Сообщение Leeka » 18 янв 2013, 18:17

Simba_2012
я сегодня из питомника выходила , и поймала себя на мысле через год вернусь))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Leeka поблагодарил:
Simba_2012 (18 янв 2013, 18:20)
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика