Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

подскажите, это чихуа???????

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение chih » 07 дек 2011, 18:42

Элис

Если люди перестанут покупать непородных собак,под видом породных,все размноженцы просто исчезнут, т к не будет рынка сбыта.
Какие двойные стандарты,вы о чем?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение Элис » 07 дек 2011, 20:37

chih писал(а):Элис

Если люди перестанут покупать непородных собак,под видом породных,все размноженцы просто исчезнут, т к не будет рынка сбыта.
Какие двойные стандарты,вы о чем?

О том надо ли возвращать щенков. Как Вы считаете?( речь идёт о данном случае)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение Ксю84 » 07 дек 2011, 23:12

irina82 писал(а):Вернули заводчице.....привыкли к ней очень, но отдать пришлось...
теперь продает ее как тойтерьера (без документов).
Лена Мартынович из Северодвинска!!!!!Нельзя ТАК поступать с людьми и собаками...
До сих пор тяжело


Мне вот интересно, а как же вы хотели поступать с людьми пуская в разведение неизвестную породу. Собака то для этих целей бралась, не так ли. Тоже бы клялись божились, что это чихуахуа.
Может это будет для вас уроком, кто должен заниматься разведением.
Хотя как знать как знать вы же только себя слушаете!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Ксю84

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение gizmo » 08 дек 2011, 00:13

Давно читаю эту тему, но все не решалась написать.
Хочу сказать в защиту автору темы. Человек хотел породистую собаку, а ему подсунули метиса. Насколько я поняла заводчица призналась в этом, когда ее приперли к стене. На мой взгляд достаточно правомерно требовать назад свои деньги за "товар не надлежащего качества". А вот по поводу моральной точки зрения, мне кажется : не судите, да не судимы будите"...
Автор темы, на мой взгляд ничего дурного не сделал, кроме, конечно, что искал собачку не в том месте, да подешевле и повелся на очередного "разведенца" - но в этом ничего криминального нет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора gizmo поблагодарил:
nail (08 дек 2011, 02:12)
Аватара пользователя
gizmo

 
Фотоальбом
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение Полик » 08 дек 2011, 09:06

gizmo, знаете я с вами не соглашусь... Ведь когда покупаешь собаку и регистрируешься на подобном форуме (ЛЮБИТЕЛЕЙ и ОБОЖАТЕЛЕЙ чихуашек), то в первую очередь ты берешь не ТОВАР (пусть и ненадлежащего качества), а собачку для себя, семьи...
А насчет осуждения, высказать свое мнение может любой - у всех же есть эмоции, даже у товара ненадлежащего качества, который посмотрели, пощупали - к интерьеру (ну или любые другие причины) не подошел - возвращаем...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Полик

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение zanoza69 » 08 дек 2011, 09:47

Ладно. Хватит негатива. Надеюсь щеночек попадет к людям, которые будут его любить таким какой он есть.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение gizmo » 08 дек 2011, 12:12

Полик писал(а):gizmo, знаете я с вами не соглашусь... Ведь когда покупаешь собаку и регистрируешься на подобном форуме (ЛЮБИТЕЛЕЙ и ОБОЖАТЕЛЕЙ чихуашек), то в первую очередь ты берешь не ТОВАР (пусть и ненадлежащего качества), а собачку для себя, семьи...
А насчет осуждения, высказать свое мнение может любой - у всех же есть эмоции, даже у товара ненадлежащего качества, который посмотрели, пощупали - к интерьеру (ну или любые другие причины) не подошел - возвращаем...

Очень часто бывает так, что на словах мы все добрые, честные, благодушные. Но когда доходит до дела - все это куда то исчезает...
Я вот не могу со 100% уверенностью сказать про себя, что я бы оставила такого щенка у себя, окажись я в такой ситуации...
Собачку жалко, тут никто не спорит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gizmo

 
Фотоальбом
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение НатальяТ » 08 дек 2011, 12:38

gizmo писал(а):...Человек хотел породистую собаку, а ему подсунули метиса. Насколько я поняла заводчица призналась в этом, когда ее приперли к стене. На мой взгляд достаточно правомерно требовать назад свои деньги за "товар не надлежащего качества". А вот по поводу моральной точки зрения, мне кажется : не судите, да не судимы будите"...
Автор темы, на мой взгляд ничего дурного не сделал, кроме, конечно, что искал собачку не в том месте, да подешевле и повелся на очередного "разведенца" - но в этом ничего криминального нет.

Я считаю, что автор такой же будущий разведенец метисов т.к. собаки для нее товар и не более! А метиса не подсунули, а продали. Как можно брать собаку для разведения БЕЗ документов? Осознанно сэкономив и потом определять породу по признакам самостоятельно, без опыта, "слушая" свой внутренний голос!
Мы не судим, мы возмущены! Потом автор возьмет породистого щенка за 5 тыщ и не понравится характер или еще что "всплывет" и опять обратно? Это по вашему нормальный подход к разведению?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение chih » 08 дек 2011, 13:07

Собака является товаром и имуществом.
Товар ненадлежащего качества должен быть возвращен продавцу.
Закон о защите прав потребителей.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: подскажите, это чихуа???????

Сообщение zanoza69 » 08 дек 2011, 14:15

chih писал(а):Собака является товаром и имуществом.
Товар ненадлежащего качества должен быть возвращен продавцу.
Закон о защите прав потребителей.


Хозяйка (теперь уже бывшая) говорит, что для неё щенок стал очень дорог.
[девочка мужу была преданна очень, всегда встречала... До сих пор слезы наворачиваются.]
Я думаю, что она не очень большие деньги отдала за метиску, либо могла договориться с лже-заводчицой, чтоб деньги вернула, а irina82 щенулю оставила себе. Я бы любыми способами вернула деньги, а собаку оставила!! Можно было запугать её как нибудь. :evil:
Просто если для irina82 это просто товар и способ заработать на потомстве, то пусть свой язык за зубами держит на счет того, что её жалко отдавать было.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика