Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недокус-плохой заводчик

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nail » 30 окт 2013, 15:34

Хорошо! Поставим вопрос в другом ракурсе: для заводчика важнее ,что в его питомнике родился супер-пупер чемпион всевозможных миров с его именем или недополученные 20тыров? На сколько я понимаю(далека от выставок,но читаю форумы) не дешевое удовольствие эти выставки,а тем более по заграницам повозить дитя! Читала,некоторые могут не дорого продать перспективного щена,заведомо зная,что ребенком будут заниматься,т.к.можно и за 100 тыщ продать,а дите на подушке всю жизнь проведет!
Последний раз редактировалось nail 30 окт 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Bonusyaka (30 окт 2013, 15:36), Ирина7777 (31 окт 2013, 06:42)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 30 окт 2013, 15:42

Bonusyaka писал(а):как-то оплатить "возмещение",то обсудим варианты.

Забыла дописать.что если собак окажется действительно очень перспективным во всех отношениях,то сама,в благодарность за него Заводчику, предложила бы не деньги для возмещения,а предложила бы право "первого выбора",т.е забрать любого "перспективного" щенка от него для проживания в питомнике Заводчика....
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Витара » 30 окт 2013, 15:50

А с другой стороны (ой, опять др.сторона :) ) если покупали ПЭТа осознанно, то вряд ли появится дикое желание делать ШОУ, ведь это нужно заниматься, заниматься и заниматься, а владельцы пэтов часто к этому не готовы (ну я во всяком случае точно :woops: ).

KAPELKA GRJOZ, а вообще о таких случаях известно, когда из пэта вырастал(а) шоу и оспаривалось решение актировки???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарил:
nail (30 окт 2013, 16:01)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nail » 30 окт 2013, 16:05

Думаю,что ТС не обратила никакого внимая на компенсацию в 5 т.руб.,т.к. надеялась или даже была уверена,что её ребенок вырастет хорошим и без пороков!это примерно,когда покупаешь технику и предлагают гарантию,всегда надеешься,что техника прослужит долго и не сломается,по этому не особо вчитываешься и не сверяешь серии и номера(не знаю,как у остальных,у меня всегда так).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Bonusyaka (30 окт 2013, 18:29), Ирина7777 (31 окт 2013, 06:49)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение bekeka » 30 окт 2013, 17:23

nail

Лен,
Я чудок отдалюсь от темы.
По поводу серий ,партий.
Мы купили плитку для ванной , все серия ,партия,номер, ну все что могли сверили.
Даже сам мастер сначала не заметил , что 2 коробки были на пол тона светлее, и уже на стене было заметно,а в руках вроде как не заметно.Конечно пришлось снимать ту плитку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение BABY » 30 окт 2013, 18:14

Самое главное , что собанька ЛЮБИМА и выбрасывать никто не собирается!!! Мне жаль владелицу, что так попала, вина заводчика тоже есть, зная о браке, говорить о шоу, просто абсурд. Я даже когда вижу объявки о продаже, где написано что шоу, мини, супер-пупер, прохожу мимо. Это равносильно, что когда видишь полугодовалого ребёнка и говорить, что он супер звезда , например в спорте.
У нас например вяжут собак с недоразвитой нижней челюстью и продают щенов за 300 американских тугриков ( без доков естественно, бо ни у кого из родителей их просто нет). Вот такая пёся
getImage.jpeg
, а всем покупателям щенов, говорят что травма была, поэтому такая вот она ))). Привожу пример именно этой собаки, потому что вязали её моим кобелём, проданным на диван, за 3 копейки, простой пёс, ничего в нём нет выдающегося
IMG_7981.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора BABY поблагодарили: 2
Bonusyaka (30 окт 2013, 18:31), nail (30 окт 2013, 18:24)
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 31 окт 2013, 12:22

Витара писал(а):KAPELKA GRJOZ, а вообще о таких случаях известно, когда из пэта вырастал(а) шоу и оспаривалось решение актировки???

Витара,
сорри, на счёт пересмотров результата актировки как-то не интересовалась.
А вот на счёт пэтов и шоу - так это сплошь и рядом)) Кто хоть мало-мальски видит собаку, то ему достаточно сходить на ту же выставку. Да и здесь вроде уже отмечалось, что пэт пэту рознь (посредственная собака с недостатками или плембрак), и часто пэтик на выставке обходит своей куражностью более качественную собаку, т.к. выставка это именно ШОУ, а не племкомиссия. Считаю полным абсурдом, что на ШОУ выдают Дипломы на племработу.
BABY писал(а):У нас например вяжут собак с недоразвитой нижней челюстью и продают щенов за 300 американских тугриков

BABY писал(а):Привожу пример именно этой собаки, потому что вязали её моим кобелём, проданным на диван, за 3 копейки, простой пёс, ничего в нём нет выдающегося

Если бы посредственный кобель был кастрирован перед продажей, то не было бы и соблазна его вязать. С собаками "для себя" очень часто посещают и выставки, снова и снова выставляются и выигрывают же, а то и чемпионятся - вот вам уже и супер-пупер ПЭТ))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
nail (31 окт 2013, 12:42), Novato (31 окт 2013, 16:33)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение BABY » 02 ноя 2013, 01:51

Кобель был продан в 3 мес., договаривались ( моё упущение) устно, что вязаться не будет, но как говорится мальчику нужно. Я чисто случайно узнала об этой вязке, сразу же перезвонила, на мои претензии по поводу этой вязки ,меня послали далековато. Правда теперь в письменной форме оговариваю все нюансы .
С собаками "для себя" очень часто посещают и выставки, снова и снова выставляются и выигрывают же, а то и чемпионятся - вот вам уже и супер-пупер ПЭТ))
Бывает и такое, но не про данного кобеля.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 02 ноя 2013, 04:02

BABY писал(а):был продан в 3 мес., договаривались ( моё упущение) устно, что вязаться не будет

Это бесполезно - хоть устно, хоть письменно(( Могут и на выставку отправиться, если, конечно, документы на руках.
BABY писал(а):Бывает и такое, но не про данного кобеля.

В данном случае речь шла не о конкретном кобеле или суке - очень часто просят "для себя", т.е. подешевле, и тут уже интересуются о выставках и разведении, что вовсе не обещалось.
А плембрак бывает у всех - иногда даже просят таковой))

А если по самой теме, то её название изначально не верно - надо либо его изменить, либо за некорректность - закрыть.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Lucky (02 ноя 2013, 11:25)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение BABY » 03 ноя 2013, 00:02

В данном случае речь шла не о конкретном кобеле или суке - очень часто просят "для себя", т.е. подешевле, и тут уже интересуются о выставках и разведении, что вовсе не обещалось.
А плембрак бывает у всех - иногда даже просят таковой))
Я поняла, что не про данные особи идёт речь )))) Документы не захотели забрать, невтерпёж было, да и кричали что не надо, мы не для выставок ))) А получилось что для развода, но не для выставок))))
А если по самой теме, то её название изначально не верно - надо либо его изменить, либо за некорректность - закрыть.
Согласна на все 100 !
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика