Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение ремик » 23 янв 2014, 21:41

Всем привет!
Хотела бы попросить совета опытных чихомам. Кто-нибудь знает, что нужно, чтобы вывезти чиха заграницу? Я собираюсь ехать отдыхать в Эстонию в пансионат на неделю и хочу с собой взять своего мальчика. С гостиницей я уже договорилась, у них есть специальные номера, в которых можно жить с собаками. Сервис не по-русски :) Но я не знаю какие документы нужны для вывоза заграницу, дайте совет, пожалуйста :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ремик

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Акулина » 23 янв 2014, 22:18

ремик
Вы чипировались? Чип обязателен для поездки за границу. Ветпаспорт со всеми действующими прививками и евросправка.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
ремик (23 янв 2014, 22:34)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение ремик » 23 янв 2014, 22:34

Да, у него есть чип и паспорт. А какие прививки должны быть?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ремик

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Акулина » 23 янв 2014, 22:42

Комплексная прививка с бешенством, главное, чтоб срок действия не истек.
Я бы посоветовала найти в инете Правила ввоза собак в Эстонию, там должно быть все подробно, чтобы не было затыка при пересечении границы. Мы ездим в Европу через Белорусско-Польскую таможню на авто. Для Эстонии могут быть какие-то конкретные требования, вы заранее обязательно ознакомитесь с правилами, а то отправят обратно - попадется какой-нибудь ярый националист не дай Бог!!
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
ремик (24 янв 2014, 00:36)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Vilera80 » 10 апр 2014, 23:50

Извиняюсь, но пишу про передвижения по нашей раше.
На сайте ржд нашла: п. 151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.

Туго соображаю, может кто понятнее объяснить, и сколько стоит перевезти мои 1700 по цене 20кг :) Про требования к переноске не нашли ничего, но в зоомаге посоветовали пластиковый контейнер. Надеюсь нам он понадобится только войти и выйти из поезда. Когда ездила, всегда видела собак без контейнеров, на ручках.
И надо ли за день до поездки брать справку в госветстанции? А сколько она действует, если нам надо ехать на 4 дня в один город, из него ехать в другой, в итоге путешествие дней на 15.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение AliJuli » 11 апр 2014, 01:31

Vilera80
Я брала справку за 1 день до отъезда. В справке прописывается маршрут, (например: Минск-Москва или Минск-Москва-Минск) правда более чем 3 дня у нас дорога не занимала. Внутри страны вопросов не возникало по перевозке. Показала кассиру 2-х щенов, ветпаспорта и справки на них при покупке билета, спросила, надо ли мне оплачивать их проезд, мне сказали могут ехать бесплатно, но только в переноске. Далее в Россию я везла уже одного, со справкой за пределы Республики, как и положено, в переноске, и опять без билета.
За старшую, при поездке на дачу в электричке потребовали оплатить проезд в половину стоимости проезда как на человека.

Про Европу Акулина права - ветпаспорт с прививками и чипом и справка для вывоза за границу. Если своим транспортом, разумеется билет не нужен. Если общественным - в кассах работники должны знать уже, случай не единичный.
Еще прочитала - если в поезде и не мелочь, то надо выкупать все купе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
nail (11 апр 2014, 06:37)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение AliJuli » 11 апр 2014, 01:48

ремик
По правилам, срок вашей справки(если я не ошибаюсь 5 дней), за неделю нахождения в Эстонии уже истечет. По идее там придется брать справку еще одну, чтобы удачно вернуться домой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
nail (11 апр 2014, 06:37)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Helen02 » 11 апр 2014, 14:07

Vilera80
Мы едем ночь на фирменном поезде, билет на собаку около двухсот рублей. Покупали не в пригородной, а обычной кассе, предъявив свой билет. Справку можно брать не за день, а за три дня, действует пять дней. В переноске наш товарищ не сидит, но на всякий случай берем с собой ее (переноска - сумка на плечо из ткани), всегда проносили на руках. Пластиковый контейнер только в самолет обязателен.
Helen02

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:54
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Акулина » 11 апр 2014, 19:24

AliJuli
5 дней - это для выезда, то есть ты должна выехать за границу не позднее, чем через 5 дней после выдачи справки. За границей можешь быть с этой справкой до 30 дней. В следующую поездку - новая справка).
Для передвижения по России достаточно справки форма Ф-1, ее срок годности вроде бы 3 дня - это так же только для выезда, то есть надо выехать не позже, чем через 3 дня после выдачи справки.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
AliJuli (13 апр 2014, 12:06), Марис (13 апр 2014, 01:07)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КАК ВЫВОЗИТЬ ЗАГРАНИЦУ?

Сообщение Vilera80 » 11 апр 2014, 23:36

Девочки, мы едем Москва-Саратов, это один день, через 4 дня едем Саратов-Новороссийск, и через 10 дней Новороссийск-Москва. Те у нас в течении 2 недель 3 переезда, и они не подряд, как видите. Нам брать справку в Саратове, потом в др городе? мы на море в Геленджик едем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика