Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Грумминг перед выставкой

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Грумминг перед выставкой

Сообщение Nora75 » 14 апр 2011, 23:01

Вчера ходила со своей Варварой на занятия к хендлеру. Нам конечно всё показали и рассказали как и что надо делать на ринге. Но на вопрос, что надо сделать по внешнему виду, она мне ответила, что надо подстричь усы и брови. Мне как то не хочется этого делать, максимум, что я могу сделать, это подстричь ей между подушечками волоски, а на брови я не согласная. Подскажите, кто уже бывал на выставках, как придать лучший вид д/ш чишке. В инете я ничего толком так и не нашла. А в клубе мне сказали, что девушка которая занимается грумингом, она про чишек толком не знает.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Грумминг перед выставкой

Сообщение stounns » 16 апр 2011, 02:11

Вот-вот и у меня теже вопросы только по гладику?! Если стричь - то чем где и как? Нужно ли равнять штанишки и воротничек? И что делать с ушками и хвостиком? Может кто то даст ссылочку на грумминг гладких чихов-мальчишек. ?
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Грумминг перед выставкой

Сообщение Renata » 24 янв 2012, 08:14

stounns писал(а):Вот-вот и у меня теже вопросы только по гладику?! Если стричь - то чем где и как? Нужно ли равнять штанишки и воротничек? И что делать с ушками и хвостиком? Может кто то даст ссылочку на грумминг гладких чихов-мальчишек. ?


Присоединяюсь к вопросу
Renata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Грумминг перед выставкой

Сообщение Крона » 24 янв 2012, 14:05

Чихуа не относятся к собакам, которым стрижка положена по стандарту, поэтому стричь надо аккуратно, что бы не были видны следы стрижки. Словами очень трудно обьяснить, как это должно выглядеть. Примерно, как фотошопом рисуют фон вокруг лохматой собаки, и всё, что выбивается за ровную линию - подравнивается. На спине не должно быть вихров, что бы не искажать линию верха, но при плоской холке, можно чуть добавить объёма лёгким начёсом. Гладким обычно не требуется стрижка, но при повышенной лохматости филируется все, что нарушает силуэт - длинные штанишки, кончик хвоста и др.
Некоторые подстригают ещё и усы, но лично я против такой красоты.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Грумминг перед выставкой

Сообщение Nora75 » 24 янв 2012, 14:12

Я всё таки не стала стрич своей усы и брови. подстригла только на лапках влосюхи чтоб на голубя не была похожа. Так что ничего не надо им стричь, судьи не смотрят не это, а даже если и смотрят, то оценки не снижают
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика