Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отметка в щенячке - не для разведения

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение kapkysha » 20 окт 2012, 13:24

ЯСветлана писал(а):Вот и так бывает.


Бывает. Во многих ведущих питомниках продажа щенков, особенно кобелей, может происходить с условием только в другой город-регион.
ЯСветлана писал(а):Сказали,собака хорошая, себе оставить не получится.А при условии посещения выставок , цена еще опускалась. Но надо было договор подписать.


Ну и что. Где обман-то? Заводчик был заинтересован в выставках. Всё нормально.
ЯСветлана писал(а):А если бы покупатель был рядом, он бы получил щенка без доков с любыми нелепыми отмазками.Или вообще не знал о родословной.


Вас конкретно обманул этот заводчик? Если бы да кабы...Может не надо тут заводчиков костерить и обманщиками выставлять, если в племенной работе питомников вы не разбираетесь?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение ЯСветлана » 20 окт 2012, 16:47

А где вы усмотрели обвинение заводчика или негатив? Умеете читатать между строк и видеть там то, чего нет? :(
Что за обвинение в незнании работы питомников?И даже не претендую. Вот вы завелись!Я лично Вас этим постом задела? НУ ГДЕ ВЫ УСМОТРЕЛИ НЕГАТИВ ??? :-o
Просто была не очень стандартная и не совсем понятная ситуация.

Поясняю свою точку зрения.

Считаю, заводчик ( продавец) в праве выдвигать ЛЮБЫЕ, ДАЖЕ самые нелепые условия покупателям.Это его дело.Как и цена.А в свою очередь покупатель вправе принимать или не принимать эти условия и цену.В конце концов покупка это сделка двух сторон, при согласии.

В данном споре лично я на стороне питомника.Каждый пусть живет как может, если при этом не обманывает и не нарушает права других людей.Продает за сколько хочет, кому хочет, и на каких хочет условиях.Сама долгое время занималась оптовой торговлей спиртного в условиях жесточайшей конкуренции. 8-)

Вот если бы я занималась ( в виде хобби) собаками, я бы вообще одну часть продавла недорого на очень определенных условиях, а другую продавала еще дешевле, но под договор обязательной кастрации-стерилизации.
Нууу...эт я так, чисто гипотетически... :)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение kapkysha » 20 окт 2012, 17:33

ЯСветлана писал(а): НУ ГДЕ ВЫ УСМОТРЕЛИ НЕГАТИВ ???



Не надо кричать, я не глухая.
ЯСветлана писал(а):Умеете читатать между строк и видеть там то, чего нет?


Какие междустрок? "нелепые отмазки, конкуренции боятся" - Ваши слова. Откуда такая неприязнь к заводчикам, между прочим, которые и здесь возможно присутствуют.Неприятно читать всё это...не более.

У меня один мальчишка тоже куплен по договорённости. Никто отмазок не лепил, я вас уверяю.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение ЯСветлана » 20 окт 2012, 18:51

Опять 25.
Нелепые отмазки - значит что человек просто не хочет эту собаку пускать в разведение, ну или на выставки по любым причинам. И имеет на это право. Но не у всех , бывает, хватит изворотливости ума, чтоб это грамотно аргументировать покупателю, и не у всех хватит смелости прямо это сказать.А простое "нехочу" без объяснений выглядит НЕЛЕПО - вам это слово не понравилось? Но оно не несет негатив.

А что плохохо в конкуренции и ее боязни, как и в честной борьбе за место под солнцем всеми законными методами. Зачем самому себе проблемы создавать.Чтобы кто-то пользовался вашими достижениями в своих неизвестных целях.Если кто то не против - пожалуйста..а так - хозяин-барин. Конкуренция - это тоже не " злое слово". Это состояние соревнования, соперничества. Конкурент даже может другом вне поля проф. деятельности.

Ну и наконец, про заводчиков. Я не просто испытываю к ним негатив. Я их очень уважаю и в хорошем смысле слова преклоняюсь перед ихним трудом,выдержкой и профессиональным азартом ( естественно, я не всех имею в виду.) Для меня это высший пилотаж и несбыточная мечта в силу эмоциональности и слепой любви ко всем собакам в принципе, без разграничения по породам.
Ведь благодаря многовековой работе этих самых породников, мы сейчас можем выбрать собаку на свой вкус, цвет, размер , тип и длину шерсти, лап, морды,ушей и тд..А если отдать эту миссию народу - получим однородную массу похожих собак средней величины. И не будет таких разных чихов, тоев, догов , пуделей...
Но это касается только порядочных, увлеченных людей. А к сожалению не все такие.

Надеюсь , Вы неправильно поняли мои слова, и считаю этот вопрос закрытым :)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Пред.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика