Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите пож-ста новичку!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Михална » 31 авг 2010, 06:34

А сырика кусочек за каждую Вашу попытку - вот и понравится собе))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Даниэль Делон » 09 ноя 2010, 11:48

Когда покупала щенка не думала о выставках, но посмотрев на видео и фото с выставок, тоже захотелось. Просто мы живём в маленьком городке, а на выставки нет возможности ездить(((. Но так хочеться что бы моего сыночка оценили как настоящую породу. Когда его видят первые слова:" маленький, миленький, смотри не наступи", просто слова слышаться как жалостливые, а хотелось бы быть маленьким , но удаленьким. Нам частный заводчик дал "МЕТРИКУ ЩЕНКА" и что дальше делать я в замещательстве?! Подскажите пожалуйста!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Даниэль Делон

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:27
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение chih » 09 ноя 2010, 13:32

Даниэль Делон писал(а):Когда покупала щенка не думала о выставках, но посмотрев на видео и фото с выставок, тоже захотелось. Просто мы живём в маленьком городке, а на выставки нет возможности ездить(((. Но так хочеться что бы моего сыночка оценили как настоящую породу. Когда его видят первые слова:" маленький, миленький, смотри не наступи", просто слова слышаться как жалостливые, а хотелось бы быть маленьким , но удаленьким. Нам частный заводчик дал "МЕТРИКУ ЩЕНКА" и что дальше делать я в замещательстве?! Подскажите пожалуйста!!!


Если у вас метрика РКФ то вам нужно обменять ее в Москве в офисе РКФ на родословную.
Это можно сделать как самостоятельно,так и с помощью любого клуба.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Даниэль Делон » 09 ноя 2010, 13:34

Спасибочки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Даниэль Делон

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:27
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Eremeyka » 11 ноя 2010, 16:33

Клеймо у собаки должно совпадать с клеймом указанным в документах (метрика щенка)На выставки можно ходить только после всех прививок (у собаки должен быть ветеринарный паспорт отметками о них), т.е. примерно с 4 месяцев. Этому возрасту соответствует класс бэби. Строгих требований к "младенцам" нет, но собачка должна спокойно относиться к осмотру посторонним человеком.
В старших классах (начиная с 9 месяцев) собака должна уметь:
-легко рысью бежать по рингу на ринговке (специальный поводок для выставок), возможно даже несколько кругов, держа при этом хвост высоко поднятым (смотрите стандарт породы)
-стоять в стойке продолжительное время
-позволять постороннему человеку (эксперту) осматривать себя на столе.
Расписание выставок можно узнать на сайте РКФ (документы у собаки оттуда) или на других информационных ресурсах, забив в поисковике "выставки собак".
Далее, как уже говорили, организаторам выставки предоставляете документы и деньги (кстати, бэбики идут бесплатно), узнаете расписание выставки и к назначенному времени приезжаете по указанному организаторами адресу.
Если Вы никогда не выставляли собак и не знаете КАК это делается, рекомендую обратиться к своему заводчику за более подробными советами и подсказками.
Аватара пользователя
Eremeyka

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Nora75 » 16 янв 2011, 20:47

Подскажите как выглядит специальный поводок для выставок, а то у нас в магазине на меня смотрят очень странно. Или подскажите инет-магазин где его можно приобрести.
И ещё вопрос, если я не хочу постоянно водить свою собаку по выставкам, но мне нужна оценка, это возможно сделать только один раз в 9 месяцев или ещё надо будет разок сходить когда она уже повзрослеет?
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 17 янв 2011, 19:11

Nora75 писал(а):Подскажите как выглядит специальный поводок для выставок, а то у нас в магазине на меня смотрят очень странно.

Nora75
Специальный поводок для выставок называется ринговка и похожа на шнурок (бывает кожаный вариант) различной толщины, с регулируемой петлёй с одной стороны - ринговка надевается и затягивается на шее у собаки ввиде удавки.
Через поисковик, наверно, всё что угодно можно найти, в том числе и ринговки для показа собаки на выставке:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 17 янв 2011, 19:15

Nora75 писал(а):И ещё вопрос, если я не хочу постоянно водить свою собаку по выставкам, но мне нужна оценка, это возможно сделать только один раз в 9 месяцев или ещё надо будет разок сходить когда она уже повзрослеет?

Nora75
Да, это можно сделать только один раз в юниорах с 9 месяцев, при этом необходимо получить оценку не ниже "очень хорошо".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Nora75 » 17 янв 2011, 20:17

KAPELKA GRJOZ, спасибо Вам большое. Я поводок забивала в поисковике как поводок для выставок и мне ничего толкового не выдало, а она оказывается ринговка называется. Что бы я без Вас делала. Вы так всё понятно объясняете, ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите пож-ста новичку!

Сообщение Смирнова Людмила » 22 янв 2011, 11:32

Я вот одного не понимаю-почему люди покупают щенка и забывают о заводчике!Ведь обычно все тонкости должен рассказывать именно заводчик!Хотя...смотря какой, наверное...
А стойке с одного раза не научишь.Нужны ежедневные тренировки,по 2-3 мин.-3-4 раза в день.И поощрение,конечно!
Изображение
Питомник: «Люсмирель»
Аватара пользователя
Смирнова Людмила
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика