Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Английского той терьера (English Toy Terrier)

Английского той терьера (English Toy Terrier)

Сообщение Yukiyo » 21 май 2011, 22:02

АНГЛИЙСКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР или манчестерский той-терьер
English Toy Terrier, Manchester Terrier,
Standard FCI 13
Изображение

История породы:
Любимец королевы Виктории, манчестерский той-терьер завоевал мир собак своими миниатюрными размерами. Однако заводчики на некоторое время слишком увлеклись получением очень мелких особей, что повлекло за собой ряд проблем, связанных с нарушениями в размножении и физическими отклонениями. В любом случае основным требованием к породе должно быть здоровье. Предки манчестерского терьера - давно исчезнувшие английские, манчестерские чёрно подпалые терьеры, которые обеспечили ему вполне приличное происхождение. У себя на родине, в Англии, той-терьера издавна использовали при охоте на грызунов. Эта традиция сохранилась и до настоящего времени.

Изображение
На иллюстрации: Травля крыс, спорт популярны в городах викторианской Англии, где терьер был помещен в круг или яму с крысами, и делались ставки на число убитых крыс в кратчайшие сроки.

Описание породы:
Элегантный, сбалансированный и компактный манчестерский той-терьер это лощеная крошечная собачка со всеми присущими терьерам чертами. Голова длинная и узкая, с плоским клиновидным черепом. Уши напоминают пламя свечи, стоячие. Шерсть короткая, густая, плотно прилегающая. Другим названием: черно подпалый той-терьер, порода обязана окрасу - всегда черно подпалому. Черный - цвета эбенового дерева, а рыжий - насыщенного красно-каштанового. Подпал должен быть резко отграниченным от черного фона. Официально порода признана Английским клубом собаководства в 1962 году под названием "английский той-терьер". Итак английский той-терьер - гармонично сложенная, элегантная и мускулистая миниатюрная собака с темпераментом и характером терьера. Окрас черно подпалый, причем черный - цвета эбенового дерева, а подпалины - глубокого и насыщенного золотисто-каштанового цвета. Эти цвета не должны смешиваться или переходить один в другой; граница между ними должна быть резко очерчена.
Изображение
Характеристика породы:
Красивый, умный, чувствительный английский, в США его называют манчестерским той-терьером, как нельзя больше подходит для роли домашнего любимца. Это необычайно обаятельная, привязчивая и задорная маленькая собака, поразительно чуткая и преданная, но сердце она отдает только одному человеку и больше ни к кому не привязывается. Обычно английский той-терьер обладает хорошим здоровьем, его просто содержать в чистоте, запаха от него нет. Той-терьер щенятся легко. Уход за ним не представляет сложности, любит детей, умен. Обладает живым, игривым нравом. Склонен отдавать сердце одному человеку, посторонних не любит. Хорошо приспосабливается к жизни в городе, если с ним подолгу гулять и давать побегать без поводка. Той-терьра достаточно чистить щеткой раз в день. Шерсть приглаживают специальной рукавицей, чтобы она блестела; для той же цели можно добавлять в еду раз в неделю одну чайную ложку рыбьего жира или растительного масла. После прогулок под дождем собаку необходимо вытереть полотенцем. И хотя это здоровая и выносливая порода, в холодную ветреную погоду собаке не повредит теплая попонка. Иногда вместо смесей можно дать мелко нарезанное и слегка обваренное мясо, смешав его с галетами. Полезны кусочки сырого постного мяса. Вода должна быть доступна, как вообще для всех пород, в любое время.
Изображение
Стандарт FCI: 13
Группа 3: терьеры;
Секция 4: карликовые терьеры;

Страна происхождения: Великобритания;

Размер: Маленький;

Рост и вес: 25 - 31 см., 2,0 - 3,5 кг.

Уход: Несложный: ежедневная чистка щеткой;

Характер: Живая, бойкая, смелая собака с темпераментом терьера;

Используемые способности: Прекрасная домашняя собака;

Средняя продолжительность жизни: 12 - 13 лет
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Вернуться в Другие породы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика