Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 09:48

Орхидея, конечно, не дврняжка, хотя имхо перемудрили немного там:)
Я тоже за древние породы, но и также за целевое пеменное скрещивание, ибо я с детства еще и конник, и странные гибриды у лошадей тоже встречаются, но там они еще и травмами для человека чреваты.
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение Haleine » 21 апр 2011, 10:17

Интересно так... почему то получение метисов авторы статьи называют разведением.... убицо))))
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение annuschka2011 » 21 апр 2011, 10:47

вчера наткнулась на объявление : Для людей с чувством юмора. Готовится к продаже щенок(МАЛЬЧИК)плод любви стандартной таксы и китайской хохлатой, Результат китайская хохлатая такса!!!!!!!!!!!! цена договорная. ЩЕНКУ 3 недели.
мне лично жалко этого щенка :(
47017056.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
annuschka2011

 
Фотоальбом
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 14:59

Бедный щенок:(
вот поэтому я никогда не возьму чиха для рзведения из немонопородного питомника, и никогда не заведу собаку другой породы (хотя очень хочтся хина или папильона...). Чтобы случайно не получить папильочиха. Ну а подвязка чихов хинами и подавно всем известна!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение Yukiyo » 21 апр 2011, 16:05

annuschka2011 писал(а):плод любви стандартной таксы и китайской хохлатой,

мне кажется очень похожим на щенков Ксолоитцкуинтли
Изображение
vladalunn писал(а):Ну а подвязка чихов хинами и подавно всем известна!

это да! как говорится результат "на лицо".

А вот и малыш моей подруги Арчебальд!!!
Папа: Йоркширский терьер
Мама: Пуховая китайская хохлатка
вес: 4кг с чем-то)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 17:53

Yukiyo
вот-вот:) на лице:))) чихов и шпицами подвязывали, но это проще разглядеть и соответственно дисквалифицировать, т.к. шерсть вертикально у таких "чихов" стоит. А вот у хинов шерстка другая:) и угадать, точно ли там подвязка с хином - сложнее..Кстати о хинах, а вы почему хина не завели? Меня вот напугали, что сердечко у них слабое, да еще у нашей подруги в прошлое ужасное лето хин погиб((
с др. строны, длиннушки похожи на хинов, наверное, себе такую и буду присматривать со временем.
Арчебальд смпатичный вышел! но ведь чтобы доказать, что порода имеет право на существование, должно сколько-то там лет пройти. Тут я совершенно согласна. Мало ли какие пороки будут выщепляться у метисов, причем через 1-2 поколения, а то и дальше..(это я про наболевшее - дизайнерские так сказать породы).
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение Yukiyo » 21 апр 2011, 19:21

vladalunn писал(а):вот-вот:) на лице:))) чихов и шпицами подвязывали, но это проще разглядеть и соответственно дисквалифицировать, т.к. шерсть вертикально у таких "чихов" стоит. А вот у хинов шерстка другая:) и угадать, точно ли там подвязка с хином - сложнее..

согласна с вами!
мне кажется у д\ш чихуахуа это больная тема(
vladalunn писал(а):Кстати о хинах, а вы почему хина не завели?

когда брала Юки (старшенькая) у нас уже было 2 девочки хина) мама(Мия) и дочка(Дарума)
доча была со слабеньким здоровьем и ее уже нет с нами, около 2 лет ...
а Миюша сейчас ей 13 лет здравствует) Так что и хинчик у нас есть) капризная бабуля) Юки ее очень любит) прямо преследует ее) а Миюша от этого не в восторге) ей как и всем старичкам хочется тишины и покоя)
vladalunn писал(а):Меня вот напугали, что сердечко у них слабое,

я думаю что это проблема всех собак с короткими носиками( возможно что и чихуахуа с экстремально короткими носиками страдают подобной проблемой(
vladalunn писал(а):да еще у нашей подруги в прошлое ужасное лето хин погиб((

да лето было ужасное( у нас тоже у знакомых умирали животные
кот сфинкс (прямо дома)
и маленькая собачка (неперенисла жары в электрички)
а вообще хина очень чувствительны к перемене погоды, очень чувствуют все магнитные бури. Еще хины определяют когда хозяину плохо или что-то болит и лягут обязательно на то место что болит, (в Японии был странный даже мистический случай, хозяин собаки лежал при смерти... и врачи уже дали понять родственникам что на поправку он не пойдет, все уже начали с ним прощаться, его 3 летний здоровый хин провел с ним ночь и на утро умер и хозяин сразу пошел на поправку. Мистика.)
vladalunn писал(а):Арчебальд смпатичный вышел!

милый мальчуган)
vladalunn писал(а):но ведь чтобы доказать, что порода имеет право на существование, должно сколько-то там лет пройти. Тут я совершенно согласна. Мало ли какие пороки будут выщепляться у метисов, причем через 1-2 поколения, а то и дальше..(это я про наболевшее - дизайнерские так сказать породы).

согласна с вами! у орхидей тоже идет расщепление, есть короткошёрстные особи.
а на счет здоровья я молчу...
у Арчика проблемы с желудочек, подруга уже все вет вр. оббегала(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 22:42

Yukiyo писал(а):Так что и хинчик у нас есть) капризная бабуля) Юки ее очень любит) прямо преследует ее) а Миюша от этого не в восторге) ей как и всем старичкам хочется тишины и покоя)

Какая прелесть:) а сколько бабуле годков уже, дай ей Бог здоровья!?
Лето было просто..., у нас Белочка дохаживала с щенками (первый помет у нее, да и у нас:), боялись, что скинет. Я за ней буквально по пятам ходила, опахивала веером, нам еще повезло, что смогли кондиционер купить, может, это и спасло. Родила точно в срок! У нас в это время еще жили гималайские кошки, которые тоже кстати очень коротконосые, но они почему-то от жары страдали меньше, чем более длинноносые чихи. Парадокс! При том что гималаи у нас супершерстяные.
Очень жаль погибших в то лето собак и кошек...
Yukiyo писал(а):Еще хины определяют когда хозяину плохо или что-то болит и лягут обязательно на то место что болит

И хохлатки тоже обладают этим даром. Правда, мистика! Восток, одним словом:)
А у орхидей мне кажется, достаточно сложный грумминг. Нестриженые они, конечно, на любителя. А стричь, да еще так филигранно (морду), замучаисси:))
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение Yukiyo » 22 апр 2011, 21:49

vladalunn писал(а):дай ей Бог здоровья!?

Спасибо!
vladalunn писал(а):а сколько бабуле годков уже

13лет6 мес.)
vladalunn писал(а):Нестриженые они, конечно, на любителя.

мне кажется что без стрижки они похожи на цветных болонок) которых вывели гораздо раньше орхидей)
vladalunn писал(а):А у орхидей мне кажется, достаточно сложный грумминг

я всегда думала что самые "застриженные" это пуделя) но потом когда узнала что голых китаек ощипывают, поняла, что вот самая многострадальная порода.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Дизайнерские породы, Метисы (designer dog)

Сообщение vladalunn » 22 апр 2011, 22:20

Yukiyo писал(а):мне кажется что без стрижки они похожи на цветных болонок) которых вывели гораздо раньше орхидей)

вот, точно! я и говорю, мудрили-мудрили, и вывели снова цветную болонку:) я стеснялась об этом писать, думала, мне одной так кажется, оказалось, нет:)
Yukiyo писал(а):но потом когда узнала что голых китаек ощипывают, поняла, что вот самая многострадальная порода.

я и не знала, что их ощипывают..бедолаги! Я свою машинкой стригу под 0(есесно, гриву, лапы и хвост оставляю) - она у нас изначально некондиция (хвост, зубы и уши), так что я даже и не читала, как их правильно к выставке готовить. Ну и зимой я нашу хохлатку не брею - так теплее. Но с шерсткой она на свинку похожа:) Ваша бабуля постарше, целых 13,6 лет! Нашей старушке пока 10:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие породы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика