Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

В каком возрасте лучше брать собаку

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение Танюша » 02 ноя 2010, 06:56

Если собаке 6 мес. стоит ее брать или лучше брать собаку младше 6 мес. Я просто не знаю если взять собаку которой уже 6 мес. как она привыкнет к новым хозяевам, как она будет ходить в туалет в незнакомом ей месте не повредит ли это собаке ее психике. Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Танюша

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение zhmak » 02 ноя 2010, 20:15

Чихуахуа очень быстро привыкает к новым хозяева, если вы будете ее любить и хорошо к ней относится! Мы первую свою чишку взяли в возрасте 8 мес. и ничего... Парень быстро адаптировался и никакого стресса не получил, даже ни пискнул в первую ночь ни разу от одиночества и расставания со своими старыми хозяевами. А туалет... в таком возрасте собака уже должна быть приучена к месту, надо только положить туда для начала тряпочку с ее запахом.(Как приучить к туалету на новом месте можно прочитать в любой кинологической литературе)
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение Смирнова Людмила » 22 янв 2011, 11:06

Я полностью согласна!Не важно,сколько собаке-важно,как человек относится к ней!Однажды я забрала собачку(ей было тогда 1,5года)клеточного содержания,которая не знала ласки и любви.Месяц я ее в квартире не видела-она пряталась под кроватью и за диваном.Но вскоре оттаяла!Сейчас ей почти 3 года и она любит всю нашу семью и детей!С удовольствием сидит на руках,дает себя потрогать,посмотреть зубки(раньше она и в руки не давалась...)Так что-не важно в каком возрасте.Хотя многие рекомендуют в 2-3 месяца.Просто возраст щеночка пропускать жаль!Они в щенячестве такие прикольные!
Изображение
Питомник: «Люсмирель»
Аватара пользователя
Смирнова Людмила
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение Haleine » 22 янв 2011, 11:47

Знаю кучу случаев, когда брали совсем взрослых - от года до 4х лет.. И все нормально! А 6 мес. - это еще щенок совсем!

Если собака нравится - берите!
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение chih » 22 янв 2011, 12:02

Я предпочитаю покупать собак 6-8 мес,прекрасный возраст.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение Alinka-Bianka » 22 янв 2011, 17:00

Я тоже брала щенков в разном возрасте, самая маленькая была месячная ,а самый старший был полуторагодовалый ,развязанный кобелек Маленькая в месячном возрасте плакала несколько ночей ,пришлось её к взрослым чихам посадить .А взрослый 1,5 кобель несколько дней скучал ,если оставался в комнате один даже подвывал. Я сперва испугалась ,что именно из-за этого его и продали. НО наши домашние все его гладили, жалели и он перестал скучать и стал по пятам следовать за нами . Больше всех мне понравилось как вливались в семью 4-5 месячные щенки ,им было все не почем ,как будто они в моем доме и родились .Это наверно самый без шабашный возраст . Они сразу бежали знакомиться с более старшими собачками предлагали им свою дружбу и игры . Иногда были излишне навязчивые ,старшие чихи на них рыкали, но их это не сколько не смущало.
И я согласна со всеми ,что если душа лежит к собачке (щенку ) ,брать можно в любом возрасте ,любовь ,забота и внимание ,привяжет чиха к вам в любом возрасте.
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»

За это сообщение автора Alinka-Bianka поблагодарил:
Vinegar (04 окт 2012, 22:50)
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: В каком возрасте лучше брать собаку

Сообщение alla-laryuhsina » 27 ноя 2011, 15:47

Я взяла в свое время 2х летку девочку многие меня отговаривали. Но я ей очень довольна она у меня уже два года.Наш свет в окошке.Как мы раньше без неё жили.
alla-laryuhsina

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика