Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Голубой ген

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 14:22

chervona писал(а):
KAPELKA GRJOZ писал(а):На счёт самого окраса: в живую такой окрас не впечатлил, а на счёт применения голубого в разведении, если, действительно, генетически существуют явные проблемы, то не стоит рисковать хотя бы вязать голубой с голубым.

Совершенно не согласна с вами. Каждый остался при своем мнении.

Не поняла - при каком таком своём мнении, т.е. не согласны, что у каждого может быть своё предпочтение в окрасе или, что если даже генетически существуют проблемы при вязке двух голубых, то всё равно их надо вязать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 14:40

chervona писал(а):Имею в питомнике 3 , ТРИ поколения голубых собак. Никто умирать не собирается. Алопеции нет, проблем с шерстью нет, аллергии нет. Рождают щенков по 5-8 в помете. Падежа нет.Из 4 собак 1 -ЧР, 1- ЮЧР, 1- 2 ЮСАС, 1 -внучка мала еще.

chervona
Отлично, если так: и нравится, и всё нормально, то Вам и зелёный свет)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение марик » 08 окт 2012, 15:07

Вот ещё раз всё перечитала и запуталась. У меня голубо-тигровая д/ш девочка, решила вязать с г/ш голубо-подпалым. Ранее вязала с трёхцветным (основной цвет чёрный) все щенки здоровы и очень лохматые. Можно у рискнуть, учитывая, что у двух собак нет голубых родителей. Спасибо, буду рада любым ответам и советам(можно и в лику) . Очень хочу голубых щенков, голубых пока не было......
Поймите меня правильно, но может я зря опасаюсь???
марик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 08 окт 2012, 15:13

Хорошо. От меня что требуется ? :)
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение марик » 08 окт 2012, 15:37

Совет, как специальста в этой области!
марик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение Долли » 06 фев 2015, 22:44

Моя подруга в прошлом году повязала 2 голубых собак - итог 3 мертвых голубых щенка
Долли

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 07 фев 2015, 13:25

Долли писал(а):Моя подруга в прошлом году повязала 2 голубых собак - итог 3 мертвых голубых щенка

Я вязала палевую суку с черным кобелем. Итог из 4 щенков 3 мертвых ( и заметьте НЕ ГОЛУБЫХ!). Вывод: нельзя вязать никого и ни с кем....

Вы, знаете причину смерти щенков у вашей знакомой? делали вскрытие? делали бак посевы? На основании чего вы делаете вывод о причине смертности из-за окраса? Причин может быть много, совершенно не связанных с окрасом.
Питомник: «Сплендид Триколор»

За это сообщение автора chervona поблагодарил:
Elenka-11 (10 янв 2016, 13:50)
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение Долли » 09 фев 2015, 02:13

Причина она сказала - в голубом гене, который несет ген полулетальности. Ничего не далали, анализов не сдавали, собака вязалась в первый раз.
Какие анализы ей можно сдать?
Долли

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение марик » 11 мар 2016, 21:47

Девочки я вот тут давно вопрос на эту тему задавала. Повязав свою голубо-тигровую с голубым кобелём, получила 4-х здоровых щенков. Двух тигровых и 2-х голубых, все уже выросли и здоровы. Наверное, дело не в голубом окрасе!
марик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 13 мар 2016, 07:29

марик писал(а):Повязав свою голубо-тигровую с голубым кобелём, получила 4-х здоровых щенков. Двух тигровых и 2-х голубых, все уже выросли и здоровы. Наверное, дело не в голубом окрасе!

Возможно, дело именно в голубом окрасе, а не в его вариациях.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика