Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 13:51

Подскажите пожалуйста, такое ощущение что молока почти нет уже, сисечки болтаются пустые какие-то.....щенки практически уже не прибавляют в весе (сегодня им 26 дней)....мать придет к ним, ляжет кормить, они присосутся, совсем чутьчуть пососут и всё.......у меня сложилось впечатление что молока уже может и нет совсем.....или мне так кажется? тогда почему нет прибавки веса? детки крупные, самая крупная 700 грамм с копейками, самая маленькая 570 грамм.... что нужно делать? корм я им размачиваю, они пытаются есть, но очень по малу....может нужно им какую-то молочную смесь купить?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ирина7777 » 09 дек 2013, 14:56

Вообще щенков начинают прикармливать с сырого мяса, замоченного в кефире (вместо желудочного сока, мать в природе щенкам пищу отрыгивает). . Начинают с 10 дней. У меня у чихи щенков не было, но были щенки у ротвейлерши. С 10 дней мы их начали прикармливать. Надо сказать, что некоторые не хотели сразу есть, приходилось им в рот совать шарик мяса. Некоторые сразу хватали и ели. Щенков всех сактировали на отлично. Расстройств ни у кого небыло и близко. Потом уже как они привыкли к мясу мы им стали давать творог и молочные каши.

Но может быть с маленькими породами как то по другому.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Ольгин (09 дек 2013, 15:16)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 15:09

Ирина7777 писал(а):Вообще щенков начинают прикармливать с сырого мяса, замоченного в кефире (вместо желудочного сока, мать в природе щенкам пищу отрыгивает). . Начинают с 10 дней. У меня у чихи щенков не было, но были щенки у ротвейлерши. С 10 дней мы их начали прикармливать. Надо сказать, что некоторые не хотели сразу есть, приходилось им в рот совать шарик мяса. Некоторые сразу хватали и ели. Щенков всех сактировали на отлично. Расстройств ни у кого небыло и близко. Потом уже как они привыкли к мясу мы им стали давать творог и молочные каши.

Но может быть с маленькими породами как то по другому.

Насчет сырого мяса мне сразу сказали - НЕ ВЗДУМАЙ! поэтому я даже не думала о таком прикорме.......мясо правда страшно давать....тем более их мать на сухом корме в основном, а я им сырое мясо......я у кого спрашивала все в основном корм размоченный и дают...ну и творожок нежирный.....просто я переживаю что им очень мало сейчас еды вот и жду кто еще чего подскажет, кто сталкивался.......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Daniela » 09 дек 2013, 15:19

К этому возрасту можно спокойно прикармливать и творогом, и мясом, и молоко ставить. Мамашку можно покормить мяском с овощами - пусть отрыгнет. Конечно, смотреть на это противненько, но щенкам полезно. У меня тойки последние в этом возрасте всего-то по 300 грамм были и у мамки молока было мало (но было!), взвешивала 2 раза в день, набирали от 10 до 20 граммов в сутки. Прикармливала обычной детской смесью и кашей "Умница". И мамашке детскую смесь выпаивала, она хорошо молоко прибавляла.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
Ольгин (09 дек 2013, 15:39)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 15:42

Daniela писал(а):К этому возрасту можно спокойно прикармливать и творогом, и мясом, и молоко ставить. Мамашку можно покормить мяском с овощами - пусть отрыгнет. Конечно, смотреть на это противненько, но щенкам полезно. У меня тойки последние в этом возрасте всего-то по 300 грамм были и у мамки молока было мало (но было!), взвешивала 2 раза в день, набирали от 10 до 20 граммов в сутки. Прикармливала обычной детской смесью и кашей "Умница". И мамашке детскую смесь выпаивала, она хорошо молоко прибавляла.

у нас вот тоже похоже мало но еще есть......а поноса от молока не будет? если его щенкам давать....вобще моя заводчица только на размоченном корме и твороге всех растила.......и щенки всегда как тумбы были :) пока корм и творог буду давать, дальше посмотрим.......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение BABY » 09 дек 2013, 16:54

Ольгин
размоченный сухой корм , для щенков естественно, отлично подойдёт в прикорм, можно использовать творожок детский ДМ-ку. Я так же щеникам детские мясные пюрешки даю ( без курицы, картофеля, свинины и морской капусты). Лопают за милую душу, правда такие смешнючие, когда перепачкаются, но мамка быстро приводит в порядок, заодно и сама слопает то, что осталось и в миске и на мордахах. Молоко не давайте, может быть понос, хотя попробуйте детское молочко, оно в коробочках продаётся или козье, если есть где приобрести.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора BABY поблагодарил:
Ольгин (09 дек 2013, 17:19)
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Daniela » 09 дек 2013, 17:08

Ольгин
Я не молоко мамке даю, а чай с детской смесью. Поноса нет. С обычного молока да, поносит. А щенкам детскую смесь ( ну нет у меня доверия к сухому сучьему молоку!) развожу в 2 раза крепче, чем деткам и кормлю. И последних тоек кормила.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Это вообще искуственник.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация А это он сейчас.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
Ольгин (09 дек 2013, 17:18)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 17:16

ох сколько же советов! спасибо девочки! :tnx: :tnx: :tnx: только сразу всего и много-то не дашь...... пока решили корм мочить и завтра попробую творожок.....и еще вот что, паникёрша я страшная, что в плане детей человеческих ненормальная мамаша, что в плане детей собаческих тоже самое...... взвесила сейчас щенков, самая крупная оказалась уже не 700, а 820 грамм, средняя 680, а самая маленькая всё же набрала 10 грамм и весит 580........наверно не всё так плохо, по крайней мере очень надеюсь на это!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 17:18

И ещё, девочки, подскажите вот что - у мамки выделения после родов идут до сих пор, иной раз нету ничего совсем, а на другой день смотришь и есть они.....коричневые, иногда даже кровяное немного вылезет.......это плохо, да? надо на узи ехать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Daniela » 09 дек 2013, 19:30

Нет! Все нормально! Если бы зеленые и вонючие текли, то да - УЗИ и лечение. Или не было выделений совсем, тоже не очень хорошо. И пачкать может до 1,5 месяцев.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
Ольгин (09 дек 2013, 19:41)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика