Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение nail » 11 янв 2012, 20:08

Подскажите и нам ,пожалуйста! Как наш окрас называется? А то у наших знатоков - все палевые! Может оно и так,конечно,но -они разные у меня! Девушка - более светлая и много чёрного,а мальчик -краснее и черного меньше! А то у меня спрашивают,а я в сомнениях!!! :P Мы же без документов,вот и не знаем! 8-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Крона » 11 янв 2012, 20:42

nail
Ох, можно подумать в документах указывается правильный окрас, иной раз так сактируют! Если собака светло-рыжая, то это палевый окрас, если яркая, то рыжий. Наличие чёрных концов на шерсти говорит о соболе, не зависимо от количества черноты. Получается, что собачки либо палево-соболиные, либо рыже-соболиные. Фото не всегда точно передаёт настоящий цвет.

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
ВОРОЛАЙН ШОУ (14 янв 2012, 15:42)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение nail » 11 янв 2012, 20:49

Крона писал(а):nail
Ох, можно подумать в документах указывается правильный окрас, иной раз так сактируют! Если собака светло-рыжая, то это палевый окрас, если яркая, то рыжий. Наличие чёрных концов на шерсти говорит о соболе, не зависимо от количества черноты. Получается, что собачки либо палево-соболиные, либо рыже-соболиные. Фото не всегда точно передаёт настоящий цвет.

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!! :) Деткам привет! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Крона » 11 янв 2012, 21:15

nail
"Деткам привет!" - Каждое утро цУлУю в животики!
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Safa » 20 янв 2012, 17:54

Вот и мне нужна помощь опытных людей. У меня в помете родились три голубых щенка. Потом головки начали желтеть. В документы записали всех голубо-палевыми. Одна сука самая светлая вопросов не вызывает. А две другие посветлеют или нет? И какой цвет получится со временем?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Safa

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Крона » 20 янв 2012, 18:32

Safa
Если фото правильно передаёт цвет, то две девочки с чёрными носиками будут рыже-соболиные. Остальные голубо-палевые, с разной степенью затемнения. С возрастом, тёмный налет сходит, рыжий и палевый становится чище. Мамочка у вас очень яркая, и похоже - чепрачная. У последней голубенькой девочки должен остаться голубой чепрак на спинке. Через месяц ещё раз скиньте фото, интересно посмотреть, как они будут перецветать.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Safa » 20 янв 2012, 18:51

Спасибо за ответ, Крона. Фото передает цвет идеально.Самой интересно) Если не распродам свой гарем, то обязательно выставлю! Мамочка не чепрак, а соболь. В родословной записано как рыж-черн.Просто подшерсток светлый весь вылинял. Скоро остевой волос полезет и она станет рыжей)
Аватара пользователя
Safa

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не могу распоzнать окрас!Zду помощи!)

Сообщение Крона » 20 янв 2012, 19:51

Safa
Мне очень нравится по окрасу девочка Юнико, жалко, что длинники не моя тема. Сейчас повязала свою суку с бело-рыжим, чень ярким кобелём. Ожидаю "яблоки на снегу", но готова, как всегда, к триколору. Мамочке здоровья, хороших ручек деткам! Пять девок, хааароший расклад!
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Пред.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика