Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 2

Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:27
Yukiyo
Новости о Чихуахуа со всего света
"Chihuahuas World News"

Чихуахуа настолько интересная и удивительная порода что думаю, этот раздел будет постоянно пополнятся, все новыми и новыми статьями, все поклонники чихуахуа будут в курсе событий светской жизни наших замечательных малышей Чихуахуа.

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:30
Yukiyo
Изображение
ПОЛИЦЕЙСКАЯ СОБАКА ИЗ ЯПОНИИ - ЧИХУАХУА ПО КЛИЧКЕ МОМО
Встречайте! Полицейская собачка из Японии - весом в 6,6 фунта.
Сначала длинношерстный Чихуахуа по имени Момо сдал экзамены, чтобы стать полицейской собакой в западной японской префектуре Нары.
Коричнево-белая собака была одним из 32 успешных кандидатов из 70 собак, прошедших тест поиска и спасения, находя человека через пять минут по стону и запаху кепки.
"Любая порода собак может стать полицейской в подразделении поиска и спасения," сказал представитель полиции Нары.
Но он признал, что маленький Чихуахуа был неожиданностью для многих. "Это довольно необычно," добавил он.
Конечно, использование в полицейской работе ограничено параметрами собаки, но для спасательных операций, в случае землетрясения, Момо в состоянии выполнить свою крошечную миссию. Она способна забраться в узкие проходы, в которых обычные спасательные собаки, а это немецкие овчарки, не доберуться.
Общественный резонанс на новость, о выборе Момо, застал полицию врасплох, представитель сказал, добавляя: "Весь день телефон не замолкал."
"Довольно редко можно видить чихуахуа как полицейскую собаку".
Чихуахуа, названные в честь мексиканского государства и являются самой маленькой породой собак.
Изображение
Изображение

P.S. Очень горжусь нашими малышами!!! ни одна другая декоративная порода не может похвастаться подобным умничкой!спасающего жизни людей, попавших в завалы после землетрясений.

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:34
vladalunn
Да, чихи - настоящие пользовательские собаки:) а вовсе не такие уж комнатно-декоративные!

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:42
Yukiyo
vladalunn
Да, чихи - настоящие пользовательские собаки:) а вовсе не такие уж комнатно-декоративные!

согласна с вами)
но думаю что тут все от воспитания (дрессировки) зависит, если собаку не обучать то она не будет знать даже куда в туалет ходить(
но чихуахуа очень способы и обучаемы! по тому что для них самая большая награда это похвала любящего хозяина)

Жилет спас чихуахуа от смерти в когтях совы
Поводок и жилет спасли чихуахуа от смерти
Изображение
Чудесное спасение чихуахуа в пригороде Чикаго, штат Иллинойс, на днях облетело местные СМИ. Когда хозяин «диванной» собаки вечером выгуливал своего любимчика по имени Чико на длинном поводке, крупная сова напала на собаку, приняв ее за грызуна.

Хозяин четвероногого миниатюрного Чико Джордж Каломирис рассказал, что сова спикировала на пса, схватила его лапами и хотела взмыть вверх, но хозяин не отпускал поводок из рук и старался отпугнуть хищницу. В конце концов, сава разжала когти и улетела, а на теле собачки остались следы от ее когтей.
Но хозяин признал, что травмы Чико могли быть более серьезными, если бы не модный зимний жилет, который пес надел для утепления во время вечерней прогулки.

Конечно, чихуахуа остался жив, но психологическая травма, полученная этой мелкой собачкой, сказывается уже сейчас – теперь Чико боится выходить на улицу по вечерам.

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:48
Yukiyo
Чихуахуа по кличке Зои превратилась в настоящего бульдога, когда на годовалого внука ее хозяев напала гремучая змея.
Букер Уэст плескался в поилке для птиц на заднем дворе дома своих бабушки и дедушки в северном Колорадо, когда змея подползла к малышу, испугала его и намеревалась укусить, передает АР.
Однако в этот момент двухкилограммовая Зои бросилась змее наперерез и приняла удар на себя. "Она оказалась между Букером и змеей, и тогда я услышал ее лай", — заявил дедушка мальчика Монти Лонг. В результате змея несколько раз укусила собачку и уползла.
Собаку отвезли к ветеринару, однако врачи не верили, что она выживет. К счастью, все обошлось, и сейчас Зои выздоровела и чувствует себя хорошо.
Изображение

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:53
Yukiyo
Пожилой харбинец вывел новую породу собачек «мини чихуахуа»

Изображение
  На фото: старик Ся и его“мини чихуахуа”
  По информации, одна собака породы чихуахуа обычно весит около двух килограммов, но харбинский старик по имени Ся Цзиньчуань вырастил две собаки «мини чихуахуа», каждую весом по 0,5килограмма.
  Старик Ся сказал, что для размножения он выбрал три-четыре ценных производителя из почти ста самых мелких чихуахуа. У него странный и строгий стандарт отбора: голова собаки должна быть похожа на яблоко, крысиный хвост, лапы, похожие на полоски и очень маленький габарит. За пять лет после многоразового отбора летом 2008 года старик Ся вырастил «мини чихуахуа». “Когда щенки родились, они были крошечными, меньше пальца, через год рост собачек стал величиной с ладошку руки”.
  Пожилой человек стремится улучшить породу и качество здоровья «мини чихуахуа», чтобы такая собачка полюбилась многим.

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:55
Yukiyo
Чихуахуа на защите хозяев!!!

Изображение

Фантастическую приверженность принципу "Сам погибай, а хозяина выручай" продемонстрировала крохотная собачка породы чихуахуа. Животное весом немногим более 2 кг буквально грудью встало на защиту внука своих хозяев от гремучей змеи.

Этот удивительный случай произошел на севере штата Колорадо. Годовалый малыш самозабвенно плескался в поилке для птиц на приусадебном участке своих дедушки и бабушки, когда там неожиданно появилась гремучая змея. Чем ей не понравился ребенок, никто и никогда не узнает, но она решила броситься на него.

Дальнейшее напоминает сказку. Змея уже находилась в броске, когда неожиданно между ней и малышом возникла крохотная собачка Зои. В прыжке она подставила свое тело и приняла на себя ядовитый укус змеи. Их было несколько, но все они достались малышке Зои, а ребенок был спасен.

Сильнейший яд гремучей змеи должен был убить собаку, но благодаря усилиям врачей сейчас появилась реальная надежда, что Зои выживет. И, опять же, никто не получит ответа на вопрос, почему это крохотное существо решилось на акт самопожертвования, защищая ребенка.

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:52
Yukiyo
Изображение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Бесстрашный чихуахуа спас ребенка от двух разъяренных питбулей

В США маленький чихуахуа ценой собственной жизни спас четырехлетнего мальчика, на которого набросились два здоровенных питбультерьера. Владельцу питбулей никаких обвинений не предъявили.

Миниатюрная собака породы чихуахуа ценой собственной жизни спасла четырехлетнего ребенка от двух питбультерьеров.

Инцидент произошел в округе Контра Коста в Ричмонде, штат Калифорния. Двое питбулей забрались в дом, двери которого были открыты.

В тот момент хозяйка была в другой комнате с младенцем, а собаки бросились на ее второго сына. Но путь им преградил чихуахуа по кличке Манчас.

Псы буквально смели маленькое животное. Сосед, владелец питбулей, заявил, что они убежали с его двора в соседский через прогрызенную дыру в заборе.

Представители власти округа сообщили, что владельцу собак, загрызших чихуахуа, никаких обвинений выдвинуто не будет .

Напомним, в Словении три бульмастифа загрызли насмерть своего хозяина, который не дал усыпить собак после того, как они покусали прохожего. Тогда судебный процесс вызвал горячие споры в обществе о возможности содержания особо опасных пород собак.
___________________________________________
Очень трагичная история с печальным исходом…

Эта история еще несправедлива тем, что ни каких мер против владельца и напавших собак принято не было…

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:57
Yukiyo
Yukiyo писал(а):ПОЛИЦЕЙСКАЯ СОБАКА ИЗ ЯПОНИИ - ЧИХУАХУА ПО КЛИЧКЕ МОМО

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Re: Новости о Чихуахуа со всего света"Chihuahuas World News"

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:15
Yukiyo
В музыкальном клипе Японская группа SHU-I на песню «Smile For Me» приняли участия в съемках чихуахуа.
Одной из любимых пород в Японии считается длинношёрстная чихуахуа チワワ.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика