Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Любые темы.

Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение доктор » 07 янв 2011, 17:40

Если есть интересные истории пишите. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора доктор поблагодарил:
Zarmina (29 апр 2011, 13:34)
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение доктор » 07 янв 2011, 18:00

Я расскажу свою.В начале лета 2010 года,нашла старенькую девочку чихуашечку-Рыжию гладкошерстную.На мой взгляд она отрожалась и ее выбросили.Вся худенькая,ела жадно и с большим аппетитом,на улице пила из луж.был след от клейма но не читаем.Очень часто ходила в туалет,язык торчал-наверно по тому что не хватало зубов.Мне было ее очень жалко я ей помогла.Кормила,поила,лечила.В свою благодарность девочка спала у меня в ногах и слушалась.Гуляла я с ней даже без поводка за мной бегала.Разместила объявление о находке.Хозяева не отозвались.Затем разместила объявление о отдачи,хотя могла бы себе оставить только я сутками дежурила в больнице и было некогда ей заниматься.На мейл приходили сообщения типа таких:А у вас нет щенка в дар,а то взрослая собака уже с сформированным характером и т.п.Ну все таки в итоге девочка нашла любящую ее маму! :) :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение Китти » 07 янв 2011, 19:25

Очень много слышу подобных историй(отрожала и выкинули за ненадобностью)и всё равно в шоке.Ну неужели обьявление сложно подать,полно,ведь,людей,которые с радостью возьмут животное и будут любить.Или у людей мозги только на наживу работают,а как источник наживы себя исчерпал,мозги сразу выключаются!
Китти

 
Фотоальбом
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение Daniela » 07 янв 2011, 23:47

Доктор! Спасибо за создание темы! А то я пока соображу как ее сделать неделя пройдет! Расскажу про своего дедунюшку- Тимаса. Ехала я как-то домой к моей маме в трамвае, смотрю - мордашка маленькая торчит из-за спины чьей-то. Поглядела, поулыбалась, он на меня посмотрел и куда-то пропал. На следующей остановке много народа вышло и я увидела, что собака сидит под сиденьем и на меня смотрит. Я его позвала и он подошел ко мне. Я стала спрашивать чья собака на что кондуктор ответила, что наверное торговки животными с рынка. Она вроде как везла котят на продажу, а песик с ней был. Жалко мне его стало и повезла я его домой. А дома 2 собаки и кот. Думаю - мамка выгонит нас. Сама только что от мужа к ней ушла,ребенка и двух собак притащила, да и вообще собака с улицы, грязная, а может и больная. Мама с понятием оказалась, не выгнала. Только закрыли мы его в карантин до вечера, пока я с работы не приду. Вечером я его осмотрела и пришла в ужас. Пародонтоз страшенный, зубы каменные и все шатаются, перелом ребер, отдавленные лапки и такой тощий, что смотреть страшно. Вобщем лечили, откармливали и реабилитировали его целый год. Через год стал на путную собаку похож. Шерстью оброс, правда зубы передние удалить пришлось, а то есть ему больно было, поправился на 800 гр, перестал пугаться звуков разных. Оказался очень умный и воспитанный пес. Параллельно искали хозяев, т.к. собака хорошая и торговка с рынка такую собу позволить себе не могла. Друг хозяина появился только через год. Рассказал, что хозяин Мауса-Тимаса отдал его на время отпуска в приют. А в нашем городе приютов в то время просто не было. Видимо эта торговка взяла его и не кормила толком, да и пинала и наступала на лапки. Иначе откуда у собаки перелом ребер был? Рассказал, что ему уже около 8-9 лет, был перелом передней лапки, кормили со стола , давали много печенья и конфет. Зубы, видимо, еще у первого хозяина портится начали. Вобщем выходили, вынянчали собаку и живет он у меня уже 10,5 лет. Плохо видит, плохо слышит, но еще гоняет молоденьких девчонок от своей лежанки и миски. Думаю до весны доживет без проблем, а там как сложится, может и до осени. Так и живем. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 2
pogremushka (09 авг 2012, 00:46), vik-viks (29 апр 2011, 12:53)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение доктор » 08 янв 2011, 01:05

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение Daniela » Пт янв 07, 2011 11:47 pm
Доктор! Спасибо за создание темы!
Пожалуйста!!! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение Daniela » 28 апр 2011, 17:29

Два часа назад мой старенький дедунюшка Тимас умер. Сижу и плачу. Жалко до безумия, хоть и понимаю, что он был очень стар и болен. Пять лет с момента как он сильно заболел я его лечила, нянчила и любила и вот теперь его нет. Наверное, если бы не было трех моих девчонок я бы сошла с ума. Сейчас конечно очень больно, но пережить можно. Слава Богу, умер он тихонько, во сне, без боли и мучений. Просто пришло его время. Я думаю, что там, где он сейчас, ему хорошо, он молод, полон сил и весел.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение boni » 28 апр 2011, 17:55

Daniela
сочуствую....

За это сообщение автора boni поблагодарил:
Daniela (28 апр 2011, 22:29)
Аватара пользователя
boni

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение vik-viks » 29 апр 2011, 12:51

Daniela, искренне сочувствую.
Вы правильно сказали - пришло время, утешает то, что он ушел без мучений.
Это очень тяжело переживается, я знаю...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Daniela (30 апр 2011, 13:13)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение Zarmina » 29 апр 2011, 13:52

Daniela, низкий поклон Вм и всем, кто не остается равнодушным, не проходит мимо пары испуганных голодных глаз.
Человеческая жестокость не знает границ....

Здесь история нашего стричка, он не чих конечно, но... разве есть разница...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Здесь только не написано про следы ожогов от сигарет на шкуре, про то, что он отказывался выходить в темноту из машины-признак, что его выкинули ночью, что когда я поторопилась вывести гулять, надеясь одеть ошейник в лифте - он забился в угол и задрожал как осиновый лист -он страшно боялся, что с него снимут ошейник и снова выкинут.

При этом он сохранил безграничную любовь и доверие к людям.
Я не боялась с ним гулять вечером. Я была под надежной, при этом абсолютно адекватной охраной...Даже когда приходилочь носить его на полотенцах.

Есть легенда, что наши собаки нас ждут за радугой и свидетельствуют за наши поступки, надеюсь Зяма скажет ВСЕ, про уродов, тушивших об него сигареты...

Доктор, спасибо еще раз. Очень правильная тема.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Тема посвящена Стареньким собачкам и историям про них.

Сообщение zanoza69 » 05 дек 2011, 10:49

Zarmina писал(а):Daniela, низкий поклон Вм и всем, кто не остается равнодушным, не проходит мимо пары испуганных голодных глаз.
Человеческая жестокость не знает границ....

Здесь история нашего стричка, он не чих конечно, но... разве есть разница...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Здесь только не написано про следы ожогов от сигарет на шкуре, про то, что он отказывался выходить в темноту из машины-признак, что его выкинули ночью, что когда я поторопилась вывести гулять, надеясь одеть ошейник в лифте - он забился в угол и задрожал как осиновый лист -он страшно боялся, что с него снимут ошейник и снова выкинут.

При этом он сохранил безграничную любовь и доверие к людям.
Я не боялась с ним гулять вечером. Я была под надежной, при этом абсолютно адекватной охраной...Даже когда приходилочь носить его на полотенцах.

Есть легенда, что наши собаки нас ждут за радугой и свидетельствуют за наши поступки, надеюсь Зяма скажет ВСЕ, про уродов, тушивших об него сигареты...

Доктор, спасибо еще раз. Очень правильная тема.



Читала и плакала. :cry: Бедный песик.
Вы очень благородные люди. Не каждый отважится подобрать собаку таких размеров :( и в таком плохом состоянии. Вы подарили ему любовь, когда надежна на неё у него почти умерла.
Почет и уважение вам и всем людям, которые не проходят мимо :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.


Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика