Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите советом о перевозке питомца)

Любые темы.

Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Malina2012 » 17 фев 2012, 23:27

Девочки помогите скоро уезжаю а собаку с собой беру, едем на поезде в плоцкарте. Малыш у меня очень активный без дела не сидится. А мне и отлучатся надо по личному, он без меня 5 минут не сидит сразу плачет и скулит а когда прихожу как будто год меня не видел. И на шорох лает иногда. Чем? Как ЕГО можно угомонить? Кто ездил на поездах с собаками помогите! :-o
Без усилий нет достижений
Аватара пользователя
Malina2012

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Nora75 » 17 фев 2012, 23:33

Malina2012, а Вы одна едите? Если одна то пёсика придётся с собой таскать, ведь ему страшно будет даже 5 минут без вас. Я когда со своей еду, то она сидит и не шевелиться, будь то самолёт или поезд. Так что от её активности и следа не останется в перевозке.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Крона » 17 фев 2012, 23:46

Malina2012
Есть информация (непроверенная), что теперь на железной дороге ввели новое правило: выкупать всё купе, даже если везёте с собой маленькую собачку. Буду рада, если это окажется уткой, но не удивлюсь, если правда.
Раньше очень много каталась в плацкарте с собаками, мелкими и крупными. Собаки в дороге обычно ведут себя довольно тихо, в основном спят - подавляет обстановка. Если зверушка активная и шумная, можно успокоить специальным препаратом Кот Баюн. Причем лучше начать поить его заранее, дня за 2 - 3. Продаётся в зоомагазинах, есть в каплях и таблетках.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Nora75 » 18 фев 2012, 00:02

Крона, скорей всего это не правда (либо о этих правилах ещё не занют сами проводники), так как два дня назад провожала мужа на поезд и когда проводник спросил документы на собаку, то я с ней разговаривала по провозу. Там даже клетку в отличии от самолёта не надо. В поезде так не требуют , как в самолёте. На ЖД только чтоб справка ф №1, была и билет, даже вет.паспорт не смотрят. Это всё что касается малявок, с большими видела хозяев выгоняют в тамбуре сидеть, если люди возбухают по поводу собак
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Malina2012 » 18 фев 2012, 12:43

Nora75 писал(а):Malina2012, а Вы одна едите? Если одна то пёсика придётся с собой таскать, ведь ему страшно будет даже 5 минут без вас. Я когда со своей еду, то она сидит и не шевелиться, будь то самолёт или поезд. Так что от её активности и следа не останется в перевозке.


Да я одна еду. Сходила сегодня с утра купила переноску. Посадила я значит его туда и ушла за дверь для частоты процесса так он порвал прозрачную штучку для воздуха и в дверь за мной это надо было видеть. Вечерком за более прочной схожу. А что в поезде будет просто представить не могу.
Без усилий нет достижений
Аватара пользователя
Malina2012

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Malina2012 » 18 фев 2012, 12:49

Крона писал(а):Malina2012
Есть информация (непроверенная), что теперь на железной дороге ввели новое правило: выкупать всё купе, даже если везёте с собой маленькую собачку. Буду рада, если это окажется уткой, но не удивлюсь, если правда.
Раньше очень много каталась в плацкарте с собаками, мелкими и крупными. Собаки в дороге обычно ведут себя довольно тихо, в основном спят - подавляет обстановка. Если зверушка активная и шумная, можно успокоить специальным препаратом Кот Баюн. Причем лучше начать поить его заранее, дня за 2 - 3. Продаётся в зоомагазинах, есть в каплях и таблетках.

Почитала отзывы про Кот Баюн. Говорят хороший да и цена вообще смешная. Только беспокоюсь по поводу аллергии или от него нет ее?
Без усилий нет достижений
Аватара пользователя
Malina2012

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Крона » 18 фев 2012, 13:17

Malina2012
"Почитала отзывы про Кот Баюн. Говорят хороший да и цена вообще смешная. Только беспокоюсь по поводу аллергии или от него нет ее?" Попробуйте заранее, так не узнать, будет ли аллергия.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Malina2012 » 18 фев 2012, 13:37

Крона писал(а):Malina2012
"Почитала отзывы про Кот Баюн. Говорят хороший да и цена вообще смешная. Только беспокоюсь по поводу аллергии или от него нет ее?" Попробуйте заранее, так не узнать, будет ли аллергия.


Вечером схожу куплю и попробуем :woops:
Без усилий нет достижений
Аватара пользователя
Malina2012

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение kapkysha » 18 фев 2012, 14:00

Malina2012 писал(а):Да я одна еду


Ох,Malina2012,сочувствую заранее) Тут еще главное, чтобы попутчики попались адекватные! А то какая-нибудь маразматическая старушенция всю плешь проест своей
аллергией, придирками и т.д. В крайнем случае, если все-таки будут конфликты, то можно за небольшую плату договориться с проводниками, что бы они вас пустили в свое купе двухместное. Мы так с сыном до юга ехали, красота и никто не мешал...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Помогите советом о перевозке питомца)

Сообщение Крона » 18 фев 2012, 14:13

Есть ещё другая крайность, когда весь вагон, по доброте душевной, начинает нести остатки от съеденной курицы. Так было, когда я ездила поездом со своей мастиночкой. От злопыхателей бывает легче отбиться, чем от добреньких, все хотят накормить собачку.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика