Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поговорим о сайтах питомников

Любые темы.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение stounns » 08 апр 2012, 14:00

Хорошая тема. Жаль мой сайт не про чихов :), я бы тоже хотела выслушать критику и предложения.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 16:34

Ань (kapkysha), я бы не стала так категорично утверждать об отсутствии интереса у заводчиков к этой теме... А мнение потребителей сегодня настолько важно, что продвинутые компании специально им интересуются, заказывая опросы.

Анастасия Александровна (chih), очень рада вашему присутствию в теме.
Что касается сайта. Сразу смутило левосторонее расположение на странице - не очень комфортно, в центре привычней (следовательно комфортней читается), да и пустая правая сторона отвлекает внимание и как-бы "зажимает" сам сайт, это я вам как нейромаркетолог скажу. Возникает диссонанс между "зажатостью" и основной целью - презентацией питомника, как лучшего в стране.
Идея со звездами понятна - звездный питомник... Из понравившегося - ваш рассказ о себе и истории питомника, статьи - безусловно, внушают доверие. Наполнение сайта очень грамотное. Несколько смущает "обезличенность" представления щенков. Такое представление скорее рассчитано на профессионалов, для многих непрофессионалов (а они, полагаю, в немалой доле присутствуют среди ваших покупателей) притягательны клички (пышные "имена") малышей, своего рода "магия".
Сайт вне всяких сомнений говорит о профессионализме, но (исключительно на мой взгляд) несколько "академичен", исключая все-таки несколько устаревший дизайн.

stounnsЕсли есть интерес - почему бы и нет? Хотите - дайте ссылку, с удовольствием посмотрю.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение stounns » 08 апр 2012, 17:08

vik-viks
это так сказать проба пера...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение kapkysha » 08 апр 2012, 17:46

vik-viks писал(а): я бы не стала так категорично утверждать


Виктория, я погорячилась. Не права я.
И спасибо Анастасии Александровне за участие в данной теме!

По существу: сайт питомника - это его лицо я считаю...Зайдёшь и сразу представление складывается о заводчике. Иной раз и питомник суперский, и выставки, и всё вроде отлично, но в продажу заглянешь и бардак какой-то...все помёты выложены, не пойми кто еще у заводчика, а кто уже с мамой...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 18:33

stounns Не обессудьте, пишу навскидку.
Итак, приступим... Хорошо, что сайт на ucoz - смотрится более профессионально. Плохо, что тема дизайна никак не отражает профессиональную принадлежность. Название мастерской указывает на личность руководителя, обычно так делают, когда имя уже "на слуху", есть регалии и т.д. Если нет, то неплохо бы представиться более развернуто, указав стаж в данной области, специализацию сотрудников и т.д. Т.о. "О нас" звучит не очень убедительно. Знакомы 10 лет - замечательно, а может указать не знакомство, а совместную деятельность? Хорошо воспринимается также указание членства компании и руководителя в различных профессиональных организациях, в т.ч. зарубежных.
Чему готовы доверять потребители? В первую очередь профессионализму. Это должно быть максимально подчеркнуто. Фотоальбомы пока не показательны. Хорошо бы портфолио по типу "было-стало", причем ощущение профессионализма создали бы комментарии (как непрофессионал в этой области могу только предполагать) с указанием использованных технологий, названий посадочного материала, etc. Статьи ваши? Где указание авторства и предупреждение о нарушении авторских прав? Это повысит их ценность и весомость. Пустой форум говорит о малой посещаемости, что скорее является антипиаром. А посему его необходимо заполнить для начала своими силами.
Отлично, что есть твердый прайс, а вот отсутствие в контактах адреса говорит об отсутствии офиса, что не придает солидности.
Мелкая придирка: на главной странице в первых строках слово "данная" вносит ненужный официоз, ярко-зеленый текст некомфортен при чтении.
Я понимаю, что сайт в начале пути и очень "сырой", но, извините за прямоту, пока от него остается ощущение робкого дилетантизма. Честно, на визитках я его без основательной доработки указывать пока не стала бы - только навредит.
Искренне надеюсь, что вы не обидитесь на прямую критику. Уверена, что у вас все отлично получится. :tnx:
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение chih » 08 апр 2012, 18:36

vik-viks писал(а):
Анастасия Александровна (chih), очень рада вашему присутствию в теме.
Что касается сайта. Сразу смутило левосторонее расположение на странице - не очень комфортно, в центре привычней (следовательно комфортней читается), да и пустая правая сторона отвлекает внимание и как-бы "зажимает" сам сайт, это я вам как нейромаркетолог скажу. Возникает диссонанс между "зажатостью" и основной целью - презентацией питомника, как лучшего в стране.
Идея со звездами понятна - звездный питомник... Из понравившегося - ваш рассказ о себе и истории питомника, статьи - безусловно, внушают доверие. Наполнение сайта очень грамотное. Несколько смущает "обезличенность" представления щенков. Такое представление скорее рассчитано на профессионалов, для многих непрофессионалов (а они, полагаю, в немалой доле присутствуют среди ваших покупателей) притягательны клички (пышные "имена") малышей, своего рода "магия".
Сайт вне всяких сомнений говорит о профессионализме, но (исключительно на мой взгляд) несколько "академичен", исключая все-таки несколько устаревший дизайн.

Спасибо за отзыв.
попробую по пунктам.
Пустая правая сторона говорит только о разрешении монитора, у многих с другим размером монитора сайт целиком. Левостороннии кнопки?! По мне так нормально. общепринятое их расположение. В центре тоже кнопки есть, но к сожалению не в верху страницы. а внизу. Вот сделать в разделе щенки чтоб с имени родителя переходить сразу на страницу собаки нет проблем, спасибо. ПРИНЯТО - СДЕЛАЕМ.
Ну и конечно про обезличенность щенков...К сожалению я не маркетолог и не понимаю, что еще можно про щенка написать? Сюськи - муськи?! Так я не умею хвалить своих щенков. Пышные имена? так в основном владельцы щенков их сами придумывают....для меня они просто дети. Расскажите ( без обид и подковырок - ничего личного) , плиз. Я на полном серьезе.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 18:43

kapkysha писал(а):По существу: сайт питомника - это его лицо я считаю...Зайдёшь и сразу представление складывается о заводчике. Иной раз и питомник суперский, и выставки, и всё вроде отлично, но в продажу заглянешь и бардак какой-то...все помёты выложены, не пойми кто еще у заводчика, а кто уже с мамой...

Во-от, нет системного изложения, а у покупателя таким образом создается ощущение некоторого неуважения к нему - дескать, кому интересно - позвонит, не развалится. Иногда и щенуля вроде хорош, но желания звонить не возникает. А почему? Потому что это самое лицо такого желания не внушает. Подсознательно: на сайте "тяп-ляп", в остальном также... Наблюдала сайты, на которых даже пол щенули, сфотографированного "красивенько" и неопределяемо, не указан, хорошо, если по кличке догадаться можно...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 18:58

chih писал(а):Ну и конечно про обезличенность щенков...К сожалению я не маркетолог и не понимаю, что еще можно про щенка написать? Сюськи - муськи?! Так я не умею хвалить своих щенков. Пышные имена? так в основном владельцы щенков их сами придумывают....для меня они просто дети. Расскажите ( без обид и подковырок - ничего личного) , плиз. Я на полном серьезе.


Нет, не про ути-пуси речь. Никоим образом не хотела вас задеть, просто привыкла прямо откликаться на просьбы о критике. Почему написала об именах? Потому что наше сознание так устроено, что без имени для нас живое существо - не более, чем существо, с именем "одевается" личность, т.е. возникает совсем другое восприятие. Мне, например, хотелось бы знать вес щенка в определенный период, честную оценку специалиста (если бы для себя брали, то оценили бы его перспективность, да?). Понятно, что словеса типа "игруля, лизунья и т.д.", лишь некоторый незначимый довесок.
А то, что малыши для вас - дети, однозначно чувствуется. Меня лично, абсолютного дилетанта в породе, на этом форуме именно это и подкупило в ваших комментариях.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение stounns » 08 апр 2012, 19:12

vik-viks писал(а):stounns Не обессудьте, пишу навскидку.
Итак, приступим... Хорошо, что сайт на ucoz - смотрится более профессионально. Плохо, что тема дизайна никак не отражает профессиональную принадлежность. Название мастерской указывает на личность руководителя, обычно так делают, когда имя уже "на слуху", есть регалии и т.д. Если нет, то неплохо бы представиться более развернуто, указав стаж в данной области, специализацию сотрудников и т.д. Т.о. "О нас" звучит не очень убедительно. Знакомы 10 лет - замечательно, а может указать не знакомство, а совместную деятельность? Хорошо воспринимается также указание членства компании и руководителя в различных профессиональных организациях, в т.ч. зарубежных.
Чему готовы доверять потребители? В первую очередь профессионализму. Это должно быть максимально подчеркнуто. Фотоальбомы пока не показательны. Хорошо бы портфолио по типу "было-стало", причем ощущение профессионализма создали бы комментарии (как непрофессионал в этой области могу только предполагать) с указанием использованных технологий, названий посадочного материала, etc. Статьи ваши? Где указание авторства и предупреждение о нарушении авторских прав? Это повысит их ценность и весомость. Пустой форум говорит о малой посещаемости, что скорее является антипиаром. А посему его необходимо заполнить для начала своими силами.
Отлично, что есть твердый прайс, а вот отсутствие в контактах адреса говорит об отсутствии офиса, что не придает солидности.
Мелкая придирка: на главной странице в первых строках слово "данная" вносит ненужный официоз, ярко-зеленый текст некомфортен при чтении.
Я понимаю, что сайт в начале пути и очень "сырой", но, извините за прямоту, пока от него остается ощущение робкого дилетантизма. Честно, на визитках я его без основательной доработки указывать пока не стала бы - только навредит.
Искренне надеюсь, что вы не обидитесь на прямую критику. Уверена, что у вас все отлично получится. :tnx:

Спасибо. Вообщем то это я и хотела услышать. Сайт именной это верно, с моим именем в шапке ( будем еще раз знакомы :) ) именно по тому, что меня знают.
Все замечания очень полезны.Зеленый цвет - мне казалось( до замечания) что так поярче будет. Форум- я вообще не знала, что он есть, надо убрать. Фотоальбомы - думаем вообще разделить их на две части: одна прилизанная, где сфотан результат, а вторая: с рабочими моментами.Наверное не всем это интересно, кто то хочет увидеть картинку и сделать так у себя, но рабочие фото информативны, они показывают процесс работы.
А вот мои вопросы:
1.Вот это я не поняла: "Плохо, что тема дизайна никак не отражает профессиональную принадлежность. "
2.Статьи на сайте все мои ( они все изданы), как и где нужно писать про нарушение авторских прав?
И еще: спасибо за подсказку-замечание про регалии. Надо и правда о себе все указать, не все-все же меня знают.Может и портрет свой разместить ( ну как в рекламе) или это уже лишнее?
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение stounns » 08 апр 2012, 19:28

chih
Анастасия, я давно рассматриваю Ваших собачек. Суперские! Но вот описываете Вы их из рук вон плохо ( соглашусь с Викой). Особенно не нравиться излишняя честность - да не нужна она в объявлениях о продаже щенков, у Вас полно другой полезной информации.Вот у Вас замечательная девЧишка продается, красотулька прямо, почему не написать:" Девчишка красавица для заботливых родителей, домашняя мамина дочка." А Вы в лоб: некорректный прикус! Куда как приятнее звучит( и читается) у девочки небольшой перекусик!
ИМХО. С уважением.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика