Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Мой Арчундель-хрюндель)

Любые темы.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 10 сен 2014, 21:47

Сегодня первый раз вышли вечером, будем и впредь гулять по 2 раза в нормальную погоду. Арчуха меня порадовал - уже не так сильно дрожал, хоть и первый раз в темноту вышел) Ну и плюс - все свои делишки за 3 минуты сделал, потом обнюхал травку вокруг и тихонечко так заскулил, типа: "возьми меня, мамка, на ручки!"
Так что минут 7 погуляли. Для вечера нормально, днем минут 20 гуляли.
Очень надеюсь, что за несколько дней наладим двухразовый режим гуляния, а пеленка - на крайний случай)
Правда, насчет меток - не уверена, что это поможет. Буду наблюдать)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение zymila » 12 сен 2014, 12:18

Oksana12-30 писал(а):Думаю, он все-таки у меня будет выгуливаться по 2 раза в день. Сначала хотела его "пеленочным" сделать, а гулять только для впечатлений и воздуха, но наверное не судьба)

Одно другому не мешает. У моих на балконе расстелены пеленки. Гуляем по хорошей погоде 2 раза в день. При плохой (холод-дождь-грязь-ветер) 1 или 0, и вот тут-то и нужны пеленки, на которые они сбегают и на ночь(перед сном), иногда ночью, рано утром... и т.д. В-общем, терпеть не стараются. Хотя когда прихожу вечером, начинаю сборы на прогулки, нет-нет, Лелька не вытерпит, сбегает на балкон, но все равно, только выйдем, сразу садится, как будто весь день этого ждала. Гуч более терпелив- где попало лапку не задерет, выбирает самые достойные ромашки.

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
Oksana12-30 (12 сен 2014, 12:34)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 12 сен 2014, 12:33

zymila писал(а):
Oksana12-30 писал(а):Думаю, он все-таки у меня будет выгуливаться по 2 раза в день. Сначала хотела его "пеленочным" сделать, а гулять только для впечатлений и воздуха, но наверное не судьба)

Одно другому не мешает. У моих на балконе расстелены пеленки. Гуляем по хорошей погоде 2 раза в день. При плохой (холод-дождь-грязь-ветер) 1 или 0, и вот тут-то и нужны пеленки, на которые они сбегают и на ночь(перед сном), иногда ночью, рано утром... и т.д.

Вот именно так я и хочу. Гулять 2 раза в хорошую погоду, в плохую - совсем не ходить (ну или зимой на ручках погулять-воздухом подышать можно).
Проблема в том, что мой почему-то разлюбил свою пеленку. Совсем. Хотя на даче исправно на нее ходил. Теперь - или на улицу или (если не утерпит) дома на пол. Почему- не понятно. Ставлю его на пеленку - дрожать начинает. Или как-то на днях на пеленке (у нас многоразовая) в уголочке улегся и заснул. Что за дела?
А мне бы хотелось именно как запасной вариант пеленку иметь.
Но у нас тут много факторов совпало: недавно с дачи в городскую квартиру переехали и плюс гормоны бурлят: борюсь с метками.. Еще к улице привыкаем, уже 5 дней как на улице гуляем. Дачный загородный опыт не в счет, там всё было по-другому.
Так что процесс адаптации идет...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 12 сен 2014, 22:42

Оксан! а у Вас какая пеленка? Я купила лимарджи что-то не в восторге. Если он на нее ходит в туалет, то вечером запах стоит в квартире (( с одноразовыми такого нет
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 13 сен 2014, 01:19

Атанова Ольга писал(а):Оксан! а у Вас какая пеленка? Я купила лимарджи что-то не в восторге. Если он на нее ходит в туалет, то вечером запах стоит в квартире (( с одноразовыми такого нет

Если честно, то я не знаю) Мне заводчица еще ее дала. Это квадратный кусок впитывающей ткани на подкладке (приблизительно 0,8м на 0,6). Я так понимаю, просто отрезанный кусок от большой пеленки для питомника, где много щенков.
Мне нравится, на даче стирала раз в 2 недели, почти не было запаха. Правда, там у него "туалетное" место под лестницей было и достаточно отделено от нас, а тут в квартире всё так тесно... Но он и не ходит тут на пеленку((
А вообще я хотела новую покупать, но не знаю какая лучше и не уверена, что он новую тоже признает. Пока на улицу приучился ходить. Сегодня пришлось аж 3 раза выводить, т.к. 2-й раз "большие дела" не сделал...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 13 сен 2014, 09:50

А до улицы он терпит? Мой сеодня с 7 утра до 10 утра 4 лужи сделал 2 в лоток и 2 на кухне (((( попробуйте одноразовые пеленки я в ашане покупаю обычные пеленки 60 на 90 и разрезаю под лоток стоят не дорого около 90руб. 10 шт, из 1 пеленки у меня 6 разрезанных. Многоразовые недешево стоят брала за 500 через совместные покупки, не в восторге от нее
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 13 сен 2014, 11:17

Атанова Ольга писал(а):А до улицы он терпит?

Боюсь сглазить, но вроде да. Причем, мы поздно выходим, вот сейчас пойдем только. Правда, мы и встали час назад)) И гуляли вечером в 11.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 14 сен 2014, 12:41

А вы подолгу гуляете?
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 14 сен 2014, 12:51

Атанова Ольга писал(а):А вы подолгу гуляете?

Мы гуляем утром минут 20-25, а вечером минут 10-15.
Сегодня утром не дождался меня буквально чуть-чуть и лужу на кухне напрудил. Ну почему не на пеленку?(( На прогулке уже метить нечем было, по капельке выдавливал из себя. Правда, "большие дела" сделал.
У нас похолодало, пора парню одежду покупать)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 18 сен 2014, 10:48

Арчунделю сегодня 7 месяцев!
Из наших новейших достижений - гуляем стабильно 2 раза в день. Утром - до 12 выходим, а вечером - после 22. Утром около получаса, вечером - минут 15. Этого в принципе хватает.
Правда, вчера до вечера не дотерпел - на пеленку по-мелкому наделал, что тоже неплохо) А то пеленку вообще игнорил 2 недели...
И вообще - к городской квартире привык почти полностью. Тоже радостно)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарили: 2
kapkysha (18 сен 2014, 11:17), Тата31 (18 сен 2014, 11:42)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика