Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Любые темы.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 07 дек 2015, 13:13

Привет.
Мы растем и радуемся жизни.
Мои собаки ели корм NoW. Когда появилась Энч я ей насыпала тот корм который мне дала заводчица это роял какин для мамы и щенков до 2 месяцев. Ну так мои во вкус вошли и он стал первым исчезать из миски. Пришлось купить им еще.
Не вредно ли собакам после 2х месяцев кушать щенячий суперпитательный корм?
Невредно ли то что рядом так же стоит еще одна миска с кормом now? У меня старшие едят щенячий, а Энчи нау трескает)))

Вот видео моего горного козленка Ники и всех троих.


Еще вопрос: у Ники прошла течка, а титьки не просто большие, под ними еще и бугорки. Молока нет. Когда начинать бить тревогу??? Это уже ложная щенность?

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Алуся » 12 дек 2015, 20:29

Люда,привет!! Как у тебя дела??Как Ника,нет ложняка??А Энчи, шкодит??
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 12 дек 2015, 20:48

Алуся
Привет.
У Ники лучше тити мажу травмагелем по совету заводчицы. Истерии у нее нет игрушки не таскает. Веселая.
Энчи шкода то наушники съесть пытается, то игрушки у дочки грызет.
А носятся они все вместе вообщееее шум, гам, лай, рык.
Все хорошо.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Светланка74 » 14 дек 2015, 13:55

Добрый день missing. Давно за вами наблюдаю, но сама пишу редко.
Хочу поделиться с вами как я считаю когда может начаться ложная бер. Я отчитываю 9 недель от 11 дня течки. Только после этого может начаться ложная б.
и еще немного информации:
Разберем подробно естественный эстральный цикл суки.
У большинства сук течка наступает приблизительно каждые 6-8 месяцев, хотя этот период может быть нерегулярен у очень молодых и, наоборот, у пожилых сук. Некоторые африканские породы (бассенджи и родезийский риджбек) имеют один единственный эстральный цикл в год.
В отличие от женщин, менопаузы у собак нет. С возрастом течки не прекращаются, хотя они становятся менее обильные, нерегулярные, и оплодотворение уже не всегда возможно.
Первая фаза цикла - проэструс
Обычно именно этот период и называется «течкой». Проявляется припуханием вульвы и кровянистыми влагалищными выделениями. Сука на прогулке мочится часто и понемногу – как бы «оставляя следы», по которым ее может найти кобель. В этот период сука очень привлекательна для кобелей, заигрывает с ними, но не позволяет им делать садки и агрессивно реагирует на эти попытки.
Широко распространенное заблуждение, что этот период и кровянистые выделения – то же самое, что менструация у женщин. Однако, это абсолютно неверно: у сук кровь прибывает от стенок влагалища, а не из матки, как это бывает в менструальном кровотечении. И у женщин эти признаки – знак окончания цикла, а у сук – наоборот, только его начала.
Вторая фаза цикла - эструс.
Проявляется изменением цвета влагалищных выделений: от кровянистого до розового или соломенного. В это время сука позволяет кобелю делать садки и спариваться. Во время эструса в яичниках созревают яйцеклетки. Когда происходит овуляция, они «выходят» и сука становится способной к зачатию.
Третья фаза - диэструс.
На месте лопнувших фолликулов, из которых вышли яйцеклетки, появляются желтые тела. Они вырабатывают прогестерон – гормон беременности.
Если сука беременна, то им в помощь включаются и другие гормоны, чтобы поддерживать желтые тела и нужный уровень прогестерона в течение всех 60 -63 дней беременности.
Если сука не беременна, то желтые тела постепенно истощаются и организм возвращается в обычное состояние. У собак, в отличие от большинства животных, это состояние длится столько же, сколько и беременность (60-70 дней). Это означает, что желтое тело функционирует примерно 60-70 дней - у беременных и у не беременных сук одинаково! При этом выделяются одни и те же гормоны и почти в том же количестве. Этим все и объясняется - гормоны присутствуют, только нет щенков. Поэтому многие ученые и заявляют, что ложная щенность есть всегда, поскольку это нормальная часть цикла, просто проявления ее могут быть разными: от очень ярко выраженных до практически незаметных.
"Можно купить собаку, но не виляние ее хвоста."

За это сообщение автора Светланка74 поблагодарил:
missing (15 дек 2015, 11:33)
Аватара пользователя
Светланка74

 
Фотоальбом
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 15 дек 2015, 11:58

Светланка74
Спасибо огромное за информацию. :tnx: :tnx:

Наши тити(под титями железы) у Ники еще припухлые, но не критично без кровоподтеков и без молока. Мажу травмагелем и жду когда рассосуться. Беспокойства она не вызывает. Все хорошо, все как всегда.

Сняла для вас видео про драки моих девочек. Энчи воображает что борется с двумя огромными ротвелллерами не меньше. Так она реалистично защищается и холка встает до хвоста как ирокез. Красиво так пушисто выглядит злючка Энченка. Бывает они с белой Никой выслеживают "лису" - рыжую моню. Банда одно слово. Энчи кажется будет у нас главной.

А теперь с реальным звуком. Так целый день у нас с перерывом на сон.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Алуся » 15 дек 2015, 13:29

Получила громадное удовольствие наблюдать банду маленьких козликов!!А Энчи ,гляжу уже плотненько так влилась в компанию,ну молодец,малышка!Да,и у моей Лизы ,тоже шерстёнка дыбарём встаёт ,и мы тоже,называем это -ирокез!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Алуся поблагодарил:
missing (15 дек 2015, 14:52)
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 15 дек 2015, 14:56

Алуся
Спасибо за добрые слова и умиление. Мне приятно очень.

Я заметила что ирокез у Ники был до 7 месяцев. А сейчас шерсть дыбом уже не встает видимо подросла она. Может психика сформировалась. Или бояться сильно перестала. Мне почему то кажется что они так предупреждают о том что сейчас точно дадут.

За это сообщение автора missing поблагодарил:
Алуся (15 дек 2015, 16:33)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Алуся » 15 дек 2015, 16:43

А мне кажется,что иракезы от характера-менее-более...стервозный... :D Лизовета моя, например-вредность ходячая-надо любить ТОЛЬКО её одну , если нарисовывается конкурент-шипит,огрызается.... на своей территории-мелкая террористка и вот тут у неё появляется иракез,на даче(там у меня все остальные собы)-включает обиженку У Тинпу никогда не было шерстёнки дыбом ,хотя с кобелями и подраться может Ну ,это у моей стаи так :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Алуся поблагодарил:
missing (15 дек 2015, 16:58)
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 15 дек 2015, 17:00

Алуся
Ты так рассказываешь красочно, я как буд то сама посмотрела на вашу стаю)).

Расскажи ещеее)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 18 дек 2015, 12:15

У Ники опухлость титек сформировалась в две гряды. Т.е. эта опухлость просто часть взросления. И правда делать ни чего не нужно. С месяц где то у нас были такие проблемы. А сейчас явно все хорошо. Спасибо форуму за советы. Вы помогли нам избежать лишних уколов и лекарств ответеринарки. Им лишь бы прописать.
Мы когда зубы-клыки молочные Нике удаляли я раз 20 повторила про легчайший обездвиживающий наркоз-релаксант. И повторяла что б аккуратно. На меня смотрели косо-сумасшедшая... А меня трясет в клиниках тошнит от ужаса и прямо плохо мне. Особенно когда катетер делают с уколом. Я конечно держусь и все делаю что говорят в обморок не падаю. Но волнение зашкаливает просто.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика