Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стерелизовать или нет

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стерелизовать или нет

Сообщение deletantka » 20 июн 2013, 22:12

Здравствуйте, моей малышке уже год и один месяц. Весим мы 2,5 килограмма, но при этом я не хочу ее вязать. Очень боюсь осложнений связанных с родами и беременностью впринципи. Наш врач сказал, что мы должны в таком случае сделать стерелизацию или у нее разовьется рак. Правда ли это. Просто не знаю что делать, читала, что последствиями стерелизации может быть недержание мочи, ну и обычные осложнения как и при любом хирургическом вмешательстве. Либо же оставить все как есть, но жить в постоянном страхе что у нее будет рак. Сам процесс течки меня не беспокоит, я даже не знаю когда она у нее была, но врачи сказали что минимум одна уже прошла- просто собачка очень маленькая, поэтому выделений не так много и она их сама подчищает. Просто стою сейчас перед таким выбором и не знаю как его сделать. Посоветуйте пожалуйста, как у вас с этим обстоят дела?
Аватара пользователя
deletantka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Стерелизовать или нет

Сообщение nail » 20 июн 2013, 22:29

deletantka
Не думаю,что Вы могли пропустить течку,просто может позже потечет. У моей минюхи пипка становится как ухо размером,как это можно пропустить? Да и первую течку они,обычно не такие аккуратные,с опытом конечно все приходит и повышенное внимание у них к этому месту,лижутся постоянно! А поведение! Это ж невозможно не заметить! У нас и с папы глаз не сводит,и к мальчишкам пристает,и дворовому Марсику понюхать-лизнуть дает! Это очень явно! А вот стерелизовать или нет,это решать Вам! Если будут ложные беременности,то однозначно нужно,а если всё спокойно проходит - смотрите сами,но ,думаю,Ваш вет преувеличивает,риск,конечно есть всегда,но не так же категорично!
ПыСы:Вот ,буквально,сегодня сняла ,как Боня домагается мальчишек!))))) Прошу прощения за качество,под рукой был только телефон!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 5
Bonusyaka (20 июн 2013, 22:46), deletantka (20 июн 2013, 22:42), kapkysha (20 июн 2013, 23:15), Оливка (20 июн 2013, 23:49), Таня-Татьяна (21 июн 2013, 09:42)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Стерелизовать или нет

Сообщение deletantka » 20 июн 2013, 22:51

nail писал(а):deletantka
Не думаю,что Вы могли пропустить течку,просто может позже потечет. У моей минюхи пипка становится как ухо размером,как это можно пропустить? Да и первую течку они,обычно не такие аккуратные,с опытом конечно все приходит и повышенное внимание у них к этому месту,лижутся постоянно! А поведение! Это ж невозможно не заметить! У нас и с папы глаз не сводит,и к мальчишкам пристает,и дворовому Марсику понюхать-лизнуть дает! Это очень явно! А вот стерелизовать или нет,это решать Вам! Если будут ложные беременности,то однозначно нужно,а если всё спокойно проходит - смотрите сами,но ,думаю,Ваш вет преувеличивает,риск,конечно есть всегда,но не так же категорично!
ПыСы:Вот ,буквально,сегодня сняла ,как Боня домагается мальчишек!))))) Прошу прощения за качество,под рукой был только телефон!)))))

Ой, удивили. У моей мамы мопсик, так моя Боняша его домагается с 3- х месяцев поворачивается к нему жопкой, ложится на спинку и крутит перед ним писюшкой и все в этом духе. А руку мою насилует с того же возраста, причем независимо от течки- у моей руки с ней уже походу серьезные отношения, а кто я такая чтобы стоять на пути у таких чувств :inlove: . С либидо у моей манюни чересчур все хорошо. А вот по размерам писюшки вопрос , она одно время увеличилась, но всего на пару дней, а потом опять стала как раньше.
Аватара пользователя
deletantka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Стерелизовать или нет

Сообщение Bonusyaka » 20 июн 2013, 22:52

deletantka
Если вы не можете заметить течку,то стерилизовать конечно же. Однажды вы пропустите течку и её какой-нибудь барбос повяжет... оно вам нужно? Ещё как неизвестно тогда пройдут роды и какую заразу она может подхватить от дворового пса. А недержания после стерилизации бывают у больших соб и при плохо сделанной операции. Если вет хороший.то и переживать не стоит.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
deletantka (20 июн 2013, 22:55), nail (20 июн 2013, 22:55), Оливка (20 июн 2013, 23:50)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Стерелизовать или нет

Сообщение nail » 20 июн 2013, 22:58

deletantka писал(а): руку мою насилует с того же возраста, причем независимо от течки-

Это не то! Наша тож игрушки насилует круглогодично,но тут совсем по другому:она в глазки заглядывает,и попискивает,и ножками тупотит,и хвостиком виляет(обычно очень спокойная флегматичная,в игрищах не участвующая).По поводу подтекает после стерилизации - Булка стерильна,с этим всё нормально!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
deletantka (20 июн 2013, 23:03)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Стерелизовать или нет

Сообщение kapkysha » 20 июн 2013, 23:14

deletantka писал(а):но жить в постоянном страхе что у нее будет рак


"Рак будет у всех, только не все до него доживут!")))) - это моя мачеха говорила своим пациентам. А вообще только из-за боязни фантомных болезней стерилизовать не стоит...имхо...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 4
Lucky (21 июн 2013, 15:00), nail (20 июн 2013, 23:31), sokki (21 июн 2013, 09:34), stounns (20 июн 2013, 23:30)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика