Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Mbakit » 10 Dec 2013, 13:19

Я понимаю , что надо заранее думать , но так получилось . Виллу забронировали давно , отдыхали там и забронировали сразу ( так дешевле) у меня до Холли была другая чишка 10 лет со мной жила и трагически погибла два месяца назад , я еле пережила это , вернее еще переживаю ( до сих пор не могу без слез об этом думать ) , думала больше ни за что никогда собаку не заведу и мужу сказала об этом . Но он мне месяц назад принес это маленькое существо ! Вот так она и появилась у нас в доме . Теперь я за нее постоянно боюсь , ни на минуту не оставляю , везде со мной . Так что планы планами , а жизнь непредсказуема .

For this message the author Mbakit has received thanks:
nail (10 Dec 2013, 13:40)
Mbakit

 
{ ALBUM }
Posts: 44
Joined: 08 Dec 2013, 16:10
Has thanked: 12 times
Have thanks: 23 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby nail » 10 Dec 2013, 13:43

Если проблем на въезд,а потом на ВЫЕЗД не будет,т.к. справка по моему 5 дней годна(всё хорошенько узнайте в авиакомпании),то решать Вам! Удачи! Потом делитесь опытом и фоточками с отдыха! Все риски Вы берете не на нас ,а на себя! Надеюсь,всё будет хорошо! Еще раз - УДАЧИ!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Mbakit » 10 Dec 2013, 14:01

Фото , не загружается . Неумеха я !
Завтра идем чипироваться , нашим вет службам это не надо , тайцы (по словам вет службы) могут выпустить без чипа , а могут не выпустить . Поэтому идем чипироваться :-o
Mbakit

 
{ ALBUM }
Posts: 44
Joined: 08 Dec 2013, 16:10
Has thanked: 12 times
Have thanks: 23 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Enrikes » 10 Dec 2013, 14:13

вообще, сомнений больше всего вызывает не столько путешествие со щенком такого возраста, сколько климат. Ну и долгий перелет.
Мы ездим со своим с его 10 месяцев в длительные отпуска на авто по Европе со сменой множества городов, отелей и т.п. В большинство прогулок по городу берем с собой, изредка дрыхнет в отеле. Но в целом чих доволен, хоть и устает иногда очень сильно.
Но:
1) наш чих хотя бы подросток и мы уже знаем, что будет, если его оставить в номере на весь день: ничего не грызет, спит, играет, ждет выгула, в номере не гадит, не воет. А в 4 месяца точно б погрыз или описал что-то или бы скулил весь день.
2) мы плавно меняем климат с российского на европейский (да и европейский климат ближе нашему, чем тайский-то). И то, в самые жаркие майские дни чиха оставляли в номере, потому что по улице/курорту он гулял высунув язык набекрень.
3) мы никуда не летим, тем более столько часов, а плавно едем на машине с тем количеством остановок, которое нам захочется (для выгула, размяться и т.п.)
4) мы ездим в Европу, где в принципе дружелюбны к собакам и в рестораны почти все пускают, еще и миску с водой притащат размером с ванночку для чиха)) И то, не пустили в замок один погулять и еще куда-то. Очень сомневаюсь, что в Азии вам с собачкой будут рады во многих местах, которые вы захотите посетить.
В общем, подумайте!
Отдать заводчику - она права- это огромный стресс для собаки (она подумает, что бросаете), но поездка конкретно в вашем формате (долгий перелет, страна с душным влажным климатом, Азия с ее отношением к собакам, совсем маленький щенок) - реально плохая идея.

For this message the author Enrikes has received thanks: 2
Филия (10 Dec 2013, 16:13), Джеси (10 Dec 2013, 14:34)
User avatar
Enrikes

 
Posts: 48
Joined: 17 Sep 2012, 22:05
Location: Одинцово
Has thanked: 17 times
Have thanks: 59 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Акулина » 10 Dec 2013, 14:17

Хоспади, я испереживалась вся!
Тыкс... Муж значит щеночка принес, а виллу полгода назад бронировали? Значит, все основные моменты (сидеть с малышкой в тени или помещении пока вы на пляже) свалИте на мужа)). Раз уж так у вас получилось, летите с собанькой, но рискованно конечно. Именно долгий самолет и пребывание там на солнце, не носите по жаре! На экскурсии вы там наверняка в первый раз наездились, постарайтесь не оставлять щенка одного, или по одному ездите). На месяц я бы конечно никому не оставила тоже, если нет нормального человека, кто бы с щенком побыл. У такого заводчика, как ваш, оставлять не надо! И там, где маленькие дети тоже.
( я бы отказалась от тайланда в таком случае).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Акулина

 
{ ALBUM }
Posts: 1221
Joined: 30 Mar 2013, 19:52
Location: Московская обл.
Has thanked: 2961 times
Have thanks: 1870 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Enrikes » 10 Dec 2013, 14:22

Я вот все думаю, а о чем-то думал муж вообще, когда щенка завел, зная, что им скоро на месяц улетать в Тай?? Прямо слов нет.
Ну что ему мешало сразу после отдыха собачку подарить....

Я бы тоже не поехала ... А уж исходя сейчас из собственного опыта путешествий с чихом, 100% 4-х месячного во влажную жаркую духоту не потащила бы. Да и в самолете столько часов, распищится, раскричится, описается стописят раз - это ж кошмар будет, а не отдых.. :(

For this message the author Enrikes has received thanks: 2
Акулина (10 Dec 2013, 14:28), Джеси (10 Dec 2013, 14:35)
User avatar
Enrikes

 
Posts: 48
Joined: 17 Sep 2012, 22:05
Location: Одинцово
Has thanked: 17 times
Have thanks: 59 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Акулина » 10 Dec 2013, 14:37

У меня получилось так, что завести чишку планировалось в октябре-ноябре этого года. Но увидела здесь на форуме в конце апреля свою лапушку и все - только она и никто больше!! Две командировки в Европу отменить пришлось, как раз изза них и октябрь-ноябрь был в планах на щенка. Оставляла ее только на 11 дней как раз в 4 месяца но с дочками, в нашей квартире, все нормально. А потом уже с собой брали. Но Европа - не Азия, это верно.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Акулина

 
{ ALBUM }
Posts: 1221
Joined: 30 Mar 2013, 19:52
Location: Московская обл.
Has thanked: 2961 times
Have thanks: 1870 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Mbakit » 10 Dec 2013, 14:40

Вот то же думаю , что делать ... Муж подарил щенка от того , что я сильно горевала ( похудела на 6 кг) , ничего не хотелось ... Я думаю он в тот момент о Тайланде вообще забыл .
Mbakit

 
{ ALBUM }
Posts: 44
Joined: 08 Dec 2013, 16:10
Has thanked: 12 times
Have thanks: 23 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Enrikes » 10 Dec 2013, 14:48

Mbakit
ох, ведь и хочется конечно сказать, что езжайте ,все в порядке. Но уж больно много факторов стресса у Вас для собаки получаются, а возраст-то у нее совсем крошечный...

Может, не поехать? Там нельзя вернуть деньги за виллу? Может, не такие большие расходы (вроде в Тае жилье дешевое)?...
Подумайте еще над вариантами. Оставлять чиху на месяц чужим в чужом доме - это точно плохо. Если б еще как у Акулины, с членами семьи, в своей квартире - это нормально...
Но лететь - сначала она одуреет от долгого перелета и невозможности активничать, как ей согласно возрасту положено, потом либо на вилле в одиночестве будет писать, выть (а скулить она уже привыкла, Вы сами сказали) и грызть (зубы-то меняться как раз начнут), либо просто одуреет от Тая с его толпами людей и климатом. А когда Вы захотите отдохнуть в тихом уютном ресторанчике - Вас туда не пустят с собакой, и вы сами завоете от такого "отдыха"... Ну правда, очень у Вас сложный вариант для отдыха со щенком...
User avatar
Enrikes

 
Posts: 48
Joined: 17 Sep 2012, 22:05
Location: Одинцово
Has thanked: 17 times
Have thanks: 59 times

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Postby Mbakit » 10 Dec 2013, 14:53

Перелет меня не пугает ( 1,5 до Кореи и 4,5 часа до Пхукета) , а вот климат это да !!! Все ничего , но жара и влажность меня пугают . Экскурсии мы все прошли, по злачным местам ходим не часто )) да и авто у нас там есть ( кондишка) все прохладней , но вот пляж - это проблема . Оставлять ее не могу , плачет сильно . Я ее и дома везде беру с собой
Отказаться от виллы и авто уже нельзя (170 000 руб за все ,плюс билеты 44 000 на двоих ) но отдых с щенком это то же проблема !
Прям не знаю что делать !!!
Mbakit

 
{ ALBUM }
Posts: 44
Joined: 08 Dec 2013, 16:10
Has thanked: 12 times
Have thanks: 23 times

PreviousNext

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика