Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

шерстка стала портиться(((

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

шерстка стала портиться(((

Сообщение Irina22 » 13 июл 2010, 14:26

Здравствуйте, моему малышу 2,5 месяца не так давно стали появляться на шкурке не большие залысинки, нет ни ранок ни язвочек, но т.к он черненький стало заметно. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно и как с этим бороться? Еще у него шелушиться кожица как перхоть, мне сказали это дтская шкурка слазит. Помогите пожалуйста.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: шерстка стала портиться(((

Сообщение Olga71 » 13 июл 2010, 14:48

Irina22 писал(а):Здравствуйте, моему малышу 2,5 месяца не так давно стали появляться на шкурке не большие залысинки,

У моей малышки к трем месяцам тоже стала шерстка облезать, на лапке даже пятачок почти лысенький был. Ходили к ветеринару, сдали кучу (18) анализов на все виды клещей, аллергию и т.п. Ничего не обнаружили (т.т.т). И ветеринар и заводчица сказали, что мы линяем, а так неравномерно - по причине жары. Нам назначили биодобавку с микроэлементами для шерсти + серу. :) Лапка уже почти покрылась новой шерской. И еще я девочку вычесываю мелким гребешком.
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: шерстка стала портиться(((

Сообщение Ksusha » 13 июл 2010, 15:26

Irina22 писал(а):Здравствуйте, моему малышу 2,5 месяца не так давно стали появляться на шкурке не большие залысинки, нет ни ранок ни язвочек, но т.к он черненький стало заметно. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно и как с этим бороться? Еще у него шелушиться кожица как перхоть, мне сказали это дтская шкурка слазит. Помогите пожалуйста.

У нас тоже было нечто подобное как раз в этом возрасте. Меняется шерсть, думаю, что нет поводов для беспокойства. Но если очень волнуетесь, то можно сводить к ветеринару.
Насчет шелушения- не уверена, что это связано с линькой. Чем кормите?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: шерстка стала портиться(((

Сообщение Irina22 » 14 июл 2010, 09:38

Спасибо огромное за ответы!!! Я тоже вычесываю гребешком с мелкой щетинкой. А какие добавки конкретно вам прописали может и мы бы попили? )))))

Кормлю его говядиной, гречка, пшено, фрукты,ну вообще он всеядный может и сухого корма покушать масло оливковое добавляю в пищу чуть- чуть, творог кефир, стараюсь кормить разнообразно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: шерстка стала портиться(((

Сообщение Olga71 » 14 июл 2010, 17:44

"Irina22": А какие добавки конкретно вам прописали может и мы бы попили? )))))

"Irina22" нам прописали капли Хелавит (он универсальный для кошек и собак) по дозировке для щенков + сера медицинская (совсем маленькую крупинку 1мм на кончике ножа) все это в пищу 1 раз в день. Мы начали давать эти добавки в 8 июля. Щерстка на лапке уже восстанавливается. Только другие витамины, если давали, надо прекратить на время приема этих (1 месяц).
Моя Милли тоже кушает натуралку, но уже начинает выбирать что повкуснее))) :P привиредничать))). А может жара так действует.
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: шерстка стала портиться(((

Сообщение Irina22 » 15 июл 2010, 09:15

Здравствуйте Ольга! Спасибо вам большое, попробуем попить витаминки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика